• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Исполнительное производство закрыли, все оплачено, но банк второй раз хочет денег

  • Автор теми lena1811
  • Дата початку
  • Відповіді 10
  • Перегляди 1K

lena1811

Читач
Реєстрація
7 Гру 2020
Дописи
10
Реакції
1
Бали
2,560
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
lena1811 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
У меня есть постановление об окончании исполнительного производства с Пумбом еще с 2018 года. Банк выставил ИН на 33 тыс, по договоренности с банком заплатил 26 тыс, 7 списали. Исполнительное производство закрыли, а через 3 мес, я опять должен 5 тыс., на сегодня уже 20 тыс или 30 тыс. каждый раз новые сумы. Сами не звонят, только коллекторы разные и контактным лицам. Подскажите как правильно решить данную ситуацию, 3 года с ней живу, а спать спокойней охота.
 
lena1811, симку сменить
 
У меня есть постановление об окончании исполнительного производства с Пумбом еще с 2018 года. Банк выставил ИН на 33 тыс, по договоренности с банком заплатил 26 тыс, 7 списали. Исполнительное производство закрыли, а через 3 мес, я опять должен 5 тыс., на сегодня уже 20 тыс или 30 тыс. каждый раз новые сумы. Сами не звонят, только коллекторы разные и контактным лицам. Подскажите как правильно решить данную ситуацию, 3 года с ней живу, а спать спокойней охота.
Согласен с советом про смену номера,даже если прилетит ин то у вас есть справка о закрытии долга
 
У меня есть постановление об окончании исполнительного производства с Пумбом еще с 2018 года. Банк выставил ИН на 33 тыс, по договоренности с банком заплатил 26 тыс, 7 списали. Исполнительное производство закрыли, а через 3 мес, я опять должен 5 тыс., на сегодня уже 20 тыс или 30 тыс. каждый раз новые сумы. Сами не звонят, только коллекторы разные и контактным лицам. Подскажите как правильно решить данную ситуацию, 3 года с ней живу, а спать спокойней охота.
Документальное оформление договорённости с банком имеется?Справка о закрытии счета?
 
Документальное оформление договорённости с банком имеется?Справка о закрытии счета?
Нет, не имеется. Сотрудники банка специально говорили, что после поступления денег пройдет какое-то время, они спишут пеню, и потом пойдете в банк за справкой. Когда пошли за справкой, нам ответили, что это не все, ещё долг 5 тыс. И сумма опять растет. Есть только аудиозаписи разговора с банком.
Пугает, то что сумма растет. Причем не меня больше пугает, а родственников
 
Вот поэтому и не нужно ничего платить по ИНН, и ни о чем с банком не договариваться устно.
Ваши платежи все ушли на штрафы и коммисии и проценты (а теперь выросли новые). Увидели что с Вас можно хорошо поиметь и будут доить Вас дальше.
Аудиозапись разговора никак не поможет Вам.
Собственно вариантов немного, либо платить - либо не платить, и ждать суда. Если опять ИНН - опротестовать через суд.
 
Хочу еще услышать мнение. Есть ли хоть какой то смысл писать на НБУ, ссылаясь на 611 ст. Гражданского кодекса, банк досрочно выставил требование погасить долг, таким образом он изменил сроки возврата кредита. Вместе с этим кредитный договор прекратил свое действие.
 
Нет, не имеется. Сотрудники банка специально говорили, что после поступления денег пройдет какое-то время, они спишут пеню, и потом пойдете в банк за справкой. Когда пошли за справкой, нам ответили, что это не все, ещё долг 5 тыс. И сумма опять растет. Есть только аудиозаписи разговора с банком.

Пугает, то что сумма растет. Причем не меня больше пугает, а родственников
К сожалению,это самая распространенная ошибка заемщиков-вера на слово голосу из трубки.Они и представились вымышленным именем и фамилией.Жаль.
 
У меня есть постановление об окончании исполнительного производства с Пумбом еще с 2018 года. Банк выставил ИН на 33 тыс, по договоренности с банком заплатил 26 тыс, 7 списали. Исполнительное производство закрыли, а через 3 мес, я опять должен 5 тыс., на сегодня уже 20 тыс или 30 тыс. каждый раз новые сумы. Сами не звонят, только коллекторы разные и контактным лицам. Подскажите как правильно решить данную ситуацию, 3 года с ней живу, а спать спокойней охота.
А чего не подали на снос ИНН?? Дешевле не получилось бы?

Ну и... В целом, я думаю, можно было бы через суд заплатить.. и все документы были бы у вас, и справки...
 
А чего не подали на снос ИНН?? Дешевле не получилось бы?

Ну и... В целом, я думаю, можно было бы через суд заплатить.. и все документы были бы у вас, и справки...
Тогда по глупому испугались, не хотели, чтоб на работе узнали. Взяли другой кредит, и поверили как дypaки. Вопрос как сейчас лучше это уже решить. Мы как бы ждём ИН, чтоб ее уже оспорить
 
Тогда по глупому испугались, не хотели, чтоб на работе узнали. Взяли другой кредит, и поверили как дypaки. Вопрос как сейчас лучше это уже решить. Мы как бы ждём ИН, чтоб ее уже оспорить
М-да уж...
Ну что ж теперь..?))
Живите и радуйтесь жизни, не обращайте внимание на звонилки. Ждите только красивую писулю про ИИН.
Но мне кажется, что она будет не скоро. Они дотянут до "N-ной" суммы и опять за дело.
 
Назад
Угорі Унизу