• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

"Компьютерный мастер, живу рядом..." - это жулики

Оооо, весь Кривой Рог в таких обьявах. Я думал на токое уже не кто не ведётся)...
В Кривом Роге, одна такая контора была в районе гостиницы цырковой.
нда, це більше тема великих міст...
 
Я и сам в шоке. Никогда не задумывался!
Что за дикая страна...
В каждом доме есть комп... Просто чини на здоровье, и руби бабло...
Нет... Все нужно превратить в вымогательство...:(
У меня батя, в 90-е чинил телевизоры. Он за напряженный день зарабатывал месячную зарплату сталевара!
Постоянно вижу такие объявления, а думала то реально мастер . ☹️ А тут схема выкачки бабла …
 
"Компьютерный мастер, живу рядом, приеду быстро, пенсионерам скидка". Подобных объявлений полно на столбах и на досках почти у каждого подъезда.
Это уже очень старый вид мошенничества, но на него по-прежнему попадаются.

Цель мошенников - найти кого-то из беззащитных граждан и развести на деньги либо отжать технику. Сначала обещают супер скидки, потом, как правило, забирают комп или телевизор "на ремонт" и выставляют огромный счет. Технику назад не отдают, пока не будет оплачена их "работа". И в результате либо человек попадает на бабки, либо остается без техники.
Расскажите своему окружению, особенно пожилым людям, чтобы не попались. И, по возможности, срывайте эти бумажки.

Переглянути вкладення 119211
Сто раз на парадной видел. Все думал, кто этих пoцoв-ботаников вызывает...
 
Сто раз на парадной видел. Все думал, кто этих пoцoв-ботаников вызывает...
Та у них, если по честному, работы море!
Я работал в офисах разных компаний. Так вот, у всех сисадминов 90% времени уходит на решение всякой х..ни.
И 90% ответов по телефону - "перезагрузите комп/принтер/сканер...";)
А что творится дома у таких "опытных пользователей"?
 
Та у них, если по честному, работы море!
Я работал в офисах разных компаний. Так вот, у всех сисадминов 90% времени уходит на решение всякой х..ни.
И 90% ответов по телефону - "перезагрузите комп/принтер/сканер...";)
А что творится дома у таких "опытных пользователей"?
Ясное дело много работы. Отжатую технику сбыть тоже удовольствие еще то... :sarcastic: :pardon:
 
В каждом доме есть комп... Просто чини на здоровье, и руби бабло...
Нет... Все нужно превратить в вымогательство...:(
У меня батя, в 90-е чинил телевизоры. Он за напряженный день зарабатывал месячную зарплату сталевара!
Реальные ботаники, которые могут комп наладить, таких объяв не оставляют. О них всегда все соседи знают, "сарафанное радио" работает.
Ну, и обычно берут на обслуживание несколько фирм в режиме "приходящий администратор".
 
Нецензурная лексика.
Та у них, если по честному, работы море!
Я работал в офисах разных компаний. Так вот, у всех сисадминов 90% времени уходит на решение всякой х..ни.
И 90% ответов по телефону - "перезагрузите комп/принтер/сканер...";)
А что творится дома у таких "опытных пользователей"?
Не пи3ди ... первый ВАЖНЫЙ вопрос - какая у вас стоит операционная система )))
 
такому бы мастеру, ручки и ноги переломить, за такие дела?
А что? Нескучный вариант, как провести вечер. Пригласить такого спеца на дом, а потом устроить что-то в духе Тарантино.
А то в прихожей бита зря пылится в ожидании мифической "выездной бригады".
Не пи3ди ... первый ВАЖНЫЙ вопрос - какая у вас стоит операционная система )))
И тут прилетает ответ - нежданчик:
- мы под Линуксом работаем, но только в консоли, без Иксов.
либо:
- у нас комп старенький, на нём Полуось Мерлин
 
Это куй его знает зачем... у меня один раз спросили " а у вас провд чёрного или белого цвета" вызвал бурю эмоций ( позитивных кстати )))
Правильный ответ: я ж не африканец, у меня телесного цвета
 
к сожалению повсюду такое, у нас в черновицкой области тоже валом таких "помогаторов-професионалов"....
 
Не только компьютеры. У меня как то в стиральной машине сливной шланг повредился. У подъезда объявление увидела о ремонте стиралок, без Голливуда, обычное. Позвонила. Юноша меня предупредил, что ремонт возможен только в мастерской, поэтому машинку для ремонта заберут. Схема рабочая, зачем им себя ограничивать?
 
У меня как то в стиральной машине сливной шланг повредился. У подъезда объявление увидела о ремонте стиралок, без Голливуда, обычное. Позвонила. Юноша меня предупредил, что ремонт возможен только в мастерской, поэтому машинку для ремонта заберут. Схема рабочая, зачем им себя ограничивать?
У меня как то машинка потекла. Перевернул машинку, обраружил дырку в патрубке стока. У жены при стирке лифчика выскочила косточка и ушла в сток, проткнула. Снял, посмотрел партнамбер, заказал по интернету, через три дня машинка как новая. Хорошее дело Bosh.
 
В конце 90х "мастер" снимал квартиру жена и ребенок семья)
Набрал техники на ремонт со всего дома 9эт 6 подъездов и с соседних домов пару мес пожил и исчез.Потом выяснилось техники собрал много с первыхпервыхмпервым клиентам для рекламы отремонтировал таки недорого,когда мой знакомый похвастаться что ему из 2ух голового видеоплейера обещали сделать 4х головый я долго смеялся.
 
Назад
Угорі Унизу