• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

МЕГАБАНК обанкротился. Первый банк, который стал банкротом за время войны

  • Автор теми Admin
  • Дата початку
  • Відповіді 28
  • Перегляди 2K
У меня там просто 10к осталось, с просрочки там давно вышла, платила по графику. Я понимаю, лучше бы всю сумму сейчас быстро заплатить, но у меня нету такой суммы. У меня уже паника началась
Паниковать не нужно. Всё равно всё решаемо. Сейчас пока резких движений не нужно делать. Вам ответили на горячей линии, теперь спокойно ждите, а там видно будет что делать.
 
А что делать с зарплатными картами этого банка. У дочки именно такая, зарплатная, карта. И на карте остались деньги. А она с внучкой за пределами Украины.
Все?‍♂️
Ждём какую-либо информацию на сайте МЕГАБАНКа
 
«На момент принятия этого решения, я уверен, Нацбанк все понимал. И на фарс, который называется «правление Нацбанка», не пустили ни кредиторов зарубежных, ни акционеров зарубежных, Минфин Украины и нардепов, которые записывались, чтобы донести ситуацию регулятора, также отключили. Я считаю, это сделано осознанно, с умыслом, чтобы не дать «Мегабанку» работать дальше», – отметил Виктор Субботин.

Полный текст на сайте МЕГАБАНКа: https://www.megabank.ua/ru/news/news03062022
 
В «Мегабанке» объяснили, что будет со средствами клиентов с признанием учреждения неплатежеспособным.

Вопросом возврата средств со счетов клиентов Мегабанка должен заниматься Фонд гарантирования вкладов.

Об этом на пресс-конференции в Киеве 8 июня рассказал первый заместитель председателя правления АО «Мегабанк» Александр Лащенко.
 
А что делать с зарплатными картами этого банка. У дочки именно такая, зарплатная, карта. И на карте остались деньги. А она с внучкой за пределами Украины.
Потрібно буде подавати поштою заяву до ФГВФО
 
Назад
Угорі Унизу