• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Можливо готуюсь до банкрутства

dexanushka

✩ Premium ✩
Реєстрація
21 Лют 2023
Дописи
4
Реакції
2
Бали
278
UAH
0.50
Ваш пол
Мужской
dexanushka не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Доброго вечора, скоріше за все що буду готуватися до процедури банкрутства. Можливо хтось через це проходив, чи можливо на форумі є юристи, які цим займаються, дуже дякую.
 
Юристы которые этим занимаются есть. Но, в первую очередь подумайте. Оно Вам нужно? Может дешевле будет, подождать пока будут лучшие условия для закрытия займов и кредитов
 
DemonBoy, Дід, вы хотите сказать что если тел суммарно на +- 300 тысяч то банкротиться нет смысла? Какие подводные камни для обанкротившегося кроме запрета занимать какие-то должности в течении 3 или 5 лет после банкротсва?
 
DemonBoy, Дід, вы хотите сказать что если тел суммарно на +- 300 тысяч то банкротиться нет смысла? Какие подводные камни для обанкротившегося кроме запрета занимать какие-то должности в течении 3 или 5 лет после банкротсва?
Протягом п’яти років після визнання фізичної особи банкрутом така особа зобов’язана перед укладенням договорів позики, кредитних договорів, договорів поруки чи договорів застави письмово повідомляти про факт своєї неплатоспроможності інші сторони таких договорів.

Фізична особа не може вважатися такою, яка має бездоганну ділову репутацію, протягом трьох років після визнання її банкрутом.
 
Вы сначала узнайте всю информацию и применимо ли банкротство в вашем конкретном случае, есть ньюансы ))
утром свяжусь с Strom, но судя по телам в +-350-400 тысяч стоит пройти через это дело. Недвижки на мне не висит, авто разве что переоформить на кого-то.
 
утром свяжусь с Strom, но судя по телам в +-350-400 тысяч стоит пройти через это дело. Недвижки на мне не висит, авто разве что переоформить на кого-то.
Возможно. Пообщайтесь. У меня плюс минус та же история но, есть но. Не мой, в обшем, вариант, то на то и выйдет. Проще судиться и сбивать суммы, а может вообще откажут.
 
Возможно. Пообщайтесь. У меня плюс минус та же история но, есть но. Не мой, в обшем, вариант, то на то и выйдет. Проще судиться и сбивать суммы, а может вообще откажут.
а на основании чего принято решение что вариант не ваш? может и у меня аналогичная ситуёвина
 
а на основании чего принято решение что вариант не ваш? может и у меня аналогичная ситуёвина
Думаю нет. У меня у каждого члена семьи по квартире/части квартиры. Надо продавать по рыночой цене как минимум одну. 5% налог, как минимум. Плюс процедура 90, плюс реструктуризация может быть. Итого 150-200 тыс налом "на сейчас". Если есть машина проще ее переоформить и ждать судов, по ип можно платить не то, что годами - десятилетиями. Так же кредитор суд может проиграть. Но у меня, скажем так, 4 спорных вопроса было на тот момент. Сейчас 1 отсеился, проиграл.. осталось 3.
 
Думаю нет. У меня у каждого члена семьи по квартире/части квартиры. Надо продавать по рыночой цене как минимум одну. 5% налог, как минимум. Плюс процедура 90, плюс реструктуризация может быть. Итого 150-200 тыс налом "на сейчас". Если есть машина проще ее переоформить и ждать судов, по ип можно платить не то, что годами - десятилетиями. Так же кредитор суд может проиграть. Но у меня, скажем так, 4 спорных вопроса было на тот момент. Сейчас 1 отсеился, проиграл.. осталось 3.
спасибо что расписали подробно
выходит что я живу по документам с пенсионером в квартире +-80м2, владею я 1/5 квартиры, мама прописана и живёт в другой квартире 49м2. из имущества авто самое обычное 2009 г.в. (рыночной стоимостью +- 5500-6000$ если по авториа смотреть, но у авто есть дефекты которые наверняка на треть примерно ценник снизят, я так понимаю авто стоимостью в 30 МЗП (30*7100=213000, т.е. те же +-5500$ ) может быть может быть дополнительно исключено из ликвид массы
дохода официального нету года с 2021 наверное
 
спасибо что расписали подробно
выходит что я живу по документам с пенсионером в квартире +-80м2, владею я 1/5 квартиры, мама прописана и живёт в другой квартире 49м2. из имущества авто самое обычное 2009 г.в. (рыночной стоимостью +- 5500-6000$ если по авториа смотреть, но у авто есть дефекты которые наверняка на треть примерно ценник снизят, я так понимаю авто стоимостью в 30 МЗП (30*7100=213000, т.е. те же +-5500$ ) может быть может быть дополнительно исключено из ликвид массы
дохода официального нету года с 2021 наверное
Возьмите консультацию у Строма все таки. И все в прдробностях опишите что как и у кого. Там есть ньюансы. Я просто посчитала, плюс не получится сейчас этим заниматься даже физически, т.к. есть второй владелец, который не будет этим заниматься и его ребенок, они все дружно заграницей, а это опекунский совет и все такое. Другие вообще ничего не знают о долгах и это будет кипиш, мне все равно, но дело не во мне.. разводиться тоже не вариант на сейчас. Напомнило 90е и приватизацию ))
 
Останнє редагування:
+ вероятность что продажу признают фиктивной
це якщо тупо взяти продати житло/авто за копійки.
"застав дурня богу молитись - він лоба розіб'є".
до всього потрібно підходити з розумом.
п.с. + деякі нюанси після того є...
 
DemonBoy, Дід, вы хотите сказать что если тел суммарно на +- 300 тысяч то банкротиться нет смысла? Какие подводные камни для обанкротившегося кроме запрета занимать какие-то должности в течении 3 или 5 лет после банкротсва?
Вам до арбітражніка за консультацією.
Також є тема на форумі де людина опила всю особисто пройдену процедуру.
 
Вам до арбітражніка за консультацією.
Також є тема на форумі де людина опила всю особисто пройдену процедуру.
да уже пообщался только что с Strom, в целом процедура подходит, надо окончательно решиться на этот шаг
 
Назад
Угорі Унизу