• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

можно ли снять арест счетов по решению суда?

Ирен_22

Читач
Реєстрація
12 Січ 2022
Дописи
4
Реакції
0
Бали
1
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Ирен_22 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Добрый вечер подскажите пожалуйста можно ли снять арест счетов по решению суда на обеспечение позову. Или арест всё равно не снимут.
 
Слабо найти тему на данный вопрос,? Зачем одно и тоже создавать...
 
Добрый вечер подскажите пожалуйста можно ли снять арест счетов по решению суда на обеспечение позову. Или арест всё равно не снимут.
Зробіть забезпечення позову і відкрийте рахунок в іншому банку. Його не арештує.
 
Добрый вечер подскажите пожалуйста можно ли снять арест счетов по решению суда на обеспечение позову. Или арест всё равно не снимут.
Краще до забезпечення позову надіслати заяву на розблокування рахунку виконавцю.Можливо й розблокує.
 
Добрый вечер подскажите пожалуйста можно ли снять арест счетов по решению суда на обеспечение позову. Или арест всё равно не снимут.
Видел решения,где удовлетворяли,так же видел и противоположные.Как по мне,лучше попытаться, ничего особо не теряешь ведь..
 
вряд ли
а через административный можно, оспорив постановление об аресте)
Просто если подавать в суд на снос на обеспечение принимают за 3 дня а сам суд долго Длиться. У меня он одно по списанию 20%с за уже седьмой месяц идет. А жить на что. На карту зп получала. А сейчас в декрет ухожу
Видел решения,где удовлетворяли,так же видел и противоположные.Как по мне,лучше попытаться, ничего особо не теряешь ведь..
Видел решения,где удовлетворяли,так же видел и противоположные.Как по мне,лучше попытаться, ничего особо не теряешь ведь..
Та в том то и дело что теряю. Мне должны прийти декретные а суд по сносу может идти долго у меня по одному уже седьмой месяц идёт. А обеспечение быстро делают.вот и интересно есть ли смысл или искать другой способ получить декретные.
 
Просто если подавать в суд на снос на обеспечение принимают за 3 дня
ПОСЛЕ удовлетворения обеспечения исполнитель, если не разблокировал средства ДО удовлетворения, арест снять НЕ сможет
Краще до забезпечення позову надіслати заяву на розблокування рахунку виконавцю.Можливо й розблокує.
Ирен_22 ????????
то что написала Dusha????? подтверждается также цитатой из решения
суд погоджується з твердженнями позивача, що приватний виконавець, отримавши його клопотання про зняття арешту з коштів, зарахованих на карткові рахунки позивача як заробітна плата та пенсія, разом з відповідними доказами, мав би керуючись положеннями статті 59 Закону 1404-VIII зняти арешт з таких коштів.
 
ПОСЛЕ удовлетворения обеспечения исполнитель, если не разблокировал средства ДО удовлетворения, арест снять НЕ сможет

Ирен_22 ????????
то что написала Dusha????? подтверждается также цитатой из решения
Кинь,будь ласка,номер справи в особисті.
 
ПОСЛЕ удовлетворения обеспечения исполнитель, если не разблокировал средства ДО удовлетворения, арест снять НЕ сможет
А если в обеспечении суд удовлетворит : снять арест по карточному счету с зп и остановить ИП!?То по идее как раз таки при принятии обеспечения снимут арест и остановят ИП!?
 
Если делается обеспечение - ИП приостанавливается и в рамках этого ИП, исполнитель ничего не может сделать, в том числе и снять арест.
 
А если в обеспечении суд удовлетворит : снять арест по карточному счету с зп и остановить ИП!?То по идее как раз таки при принятии обеспечения снимут арест и остановят ИП!?
да
а если нет? то не снимут арест, но остановят ИП, следовательно арест останется
 
да
а если нет? то не снимут арест, но остановят ИП, следовательно арест останется
Ну это да,но все же,я считаю,это нужно пробовать,просто как крайнюю меру,когда другие попытки не увенчались успехом.Почему бы в обеспечении не попросить это сделать,если все перепробовал?Ну а вдруг "стрельнет" так сказать ?
 
А если в обеспечении суд удовлетворит : снять арест по карточному счету с зп и остановить ИП!?То по идее как раз таки при принятии обеспечения снимут арест и остановят ИП!?
Сто раз обговаривалось. Не снимет. Хиба "толерантный" попадётся. Обеспечение не повлияет на уже наложеный исполнителем арест.
 
Если делается обеспечение - ИП приостанавливается и в рамках этого ИП, исполнитель ничего не может сделать, в том числе и снять арест.
В обеспечении и снять арест пишут одновременно,бывает,если что.С таким обеспечением снимают арест и останавливают ИП ?Просто это редкость к сожалению ? Восновном удовлетворить частично решает суд и пишет в решении остановить ИП,а арест мол - отказать.
 
Ну а вдруг "стрельнет" так сказать ?
в 2021 стрельнуло не более 40 раз))
Ну это да,но все же,я считаю,это нужно пробовать,просто как крайнюю меру,когда другие попытки не увенчались успехом.
я же не против:D
 
в 2021 стрельнуло не более 40 раз))
Какой никакой ,а шанс,разве нет?В любом случае человек не теряет ничего.Если допустим попытался договорится с исполнителем,отправил доки о получении ЗП и тд.Все равно обеспечение делает,почему ж не понадеятся,что в 2022 будет не 40 а 140?)))
 
Сто раз обговаривалось. Не снимет. Хиба "толерантный" попадётся. Обеспечение не повлияет на уже наложеный исполнителем арест.
Не повдияет это точно, но повлияет ли на то, чтобы в банке счет открыли новый ? У меня висит зарплатная карточка с зарплатами, которую я даже еще не активировал, потому что в пивате сказали, что на счета наложен арест и система не дает активировать карту.
 
Назад
Угорі Унизу