• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

На почте не хотели отдавать письмо по доверенности

  • Автор теми Admin
  • Дата початку
  • Відповіді 37
  • Перегляди 2K

Admin

Реклама, гарант, питання по проекту
Адміністрація
Реєстрація
19 Чер 2018
Дописи
34,306
Реакції
92,528
Бали
11,145
UAH
5.11
Ваш пол
Мужской
Admin не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Вопрос к юристам и к супер-знатокам.
Короче говоря, ситуация сложилась такая.

Пришло рекомендованное письмо. Не мне, человеку В. Я беру доверенность, которую мне выдала человек В., иду на почту получать.
Подаю копию доверенности, оригинал и свой паспорт даме в окошке.
Она требует еще и паспорт человека В.
И вот тут ступор.
Говорю "так она в другой стране".
Та свою броню валит, мол, письмо не отдам и все.
В итоге, конечно, отдала, но я &^*&%&%ел немного.
Так вот вопрос: нужно ли иметь паспорт того человека, кто выдал доверенность и где почитать нормы по доверенностям?
 
Если подойти строго, то нужно читать, что позволяет доверенность.
А так это бред, конечно)
Зачем доверенность, если и к ней еще и паспорт прилагать?
В ней указаны данные доверителя, включая паспортные.
 
Останнє редагування:
Вопрос к юристам и к супер-знатокам.
Короче говоря, ситуация сложилась такая.

Пришло рекомендованное письмо. Не мне, человеку В. Я беру доверенность, которую мне выдала человек В., иду на почту получать.
Подаю копию доверенности, оригинал и свой паспорт даме в окошке.
Она требует еще и паспорт человека В.
И вот тут ступор.
Говорю "так она в другой стране".
Та свою броню валит, мол, письмо не отдам и все.
В итоге, конечно, отдала, но я &^*&%&%ел немного.
Так вот вопрос: нужно ли иметь паспорт того человека, кто выдал доверенность и где почитать нормы по доверенностям?
Адресат може уповноважити іншу особу на одержання адресованого йому поштового відправлення, коштів за поштовим переказом за довіреністю, що оформляється в установленому законодавством порядку.

Довіреність на одержання поштового відправлення, коштів за поштовим переказом може бути посвідчена нотаріально, посадовою особою організації, в якій довіритель працює, навчається, перебуває на стаціонарному лікуванні, або за місцем його проживання. Після пред’явлення оригіналу довіреності її копія залишається в об’єкті поштового зв’язку.

как бы все)) надо предьявить оригинал и оставить копию)))
 
Хорошо что принеся по адресу письмо, почтальон может вручить его любому человеку открывшему дверь.
А тут такие строгости.
 
Вопрос к юристам и к супер-знатокам.
Короче говоря, ситуация сложилась такая.

Пришло рекомендованное письмо. Не мне, человеку В. Я беру доверенность, которую мне выдала человек В., иду на почту получать.
Подаю копию доверенности, оригинал и свой паспорт даме в окошке.
Она требует еще и паспорт человека В.
И вот тут ступор.
Говорю "так она в другой стране".
Та свою броню валит, мол, письмо не отдам и все.
В итоге, конечно, отдала, но я &^*&%&%ел немного.
Так вот вопрос: нужно ли иметь паспорт того человека, кто выдал доверенность и где почитать нормы по доверенностям?
Нічо собі які у вас так строгі поштарі. В нас просто приходиш - називаєш адресу - і забираєш все, що прийшло))
 
Нічо собі які у вас так строгі поштарі. В нас просто приходиш - називаєш адресу - і забираєш все, що прийшло))
Да я удивлен был сегодня. Думал, что новый контент назревает. Сразу пресскарту достал, телефон и сразу же все изменилось.
Адресат може уповноважити іншу особу на одержання адресованого йому поштового відправлення, коштів за поштовим переказом за довіреністю, що оформляється в установленому законодавством порядку.

Довіреність на одержання поштового відправлення, коштів за поштовим переказом може бути посвідчена нотаріально, посадовою особою організації, в якій довіритель працює, навчається, перебуває на стаціонарному лікуванні, або за місцем його проживання. Після пред’явлення оригіналу довіреності її копія залишається в об’єкті поштового зв’язку.

как бы все)) надо предьявить оригинал и оставить копию)))
Это где такое? Где почитать?
Если подойти строго, то нужно читать, что позволяет доверенность.
много всего.
Представлять интересы чуть ли не везде совсем. Я вот не помню, что именно, но что-то мне недоступно одно. Не помню точно что.
Зачем доверенность, если и к ней еще и паспорт прилагать?
В ней указаны данные доверителя, включая паспортные.
Я то же самое сказал. Не я же напечатал доверенность)
 
Tarass, этоправила. А выше правил есть Закон. Что-то в законе есть о доверках по моему примеру?
 
Mercato®, нужно курить, значит, ГКУ и ЗУ "О нотариате". Это сложно.. наверное...
 
Tarass, этоправила. А выше правил есть Закон. Что-то в законе есть о доверках по моему примеру?
неа)))в нем, почему то, вобще забыли такое слово как довереность))
а вот это уже из закона: "Послуги поштового зв'язку надаються на договірній основі згідно з Правилами надання послуг поштового зв'язку, що затверджуються Кабінетом Міністрів України, та повинні відповідати встановленим нормам якості."
 
Так вот вопрос: нужно ли иметь паспорт того человека, кто выдал доверенность и где почитать нормы по доверенностям?
Паспорт никому нельзя передавать... Вы не имеете право иметь при себе паспорт другого человека... И не имеют право требовать паспорт другого человека... Для этого и есть доверенность, но в ней должно быть указано право на получение корреспонденции... А личность давшего доверенность уже удостоверена нотариусом по паспорту его при оформлении доверенности...
Ну, а в остальном всё правильно уже коллеги подсказали...
 
Вопрос к юристам и к супер-знатокам.
Короче говоря, ситуация сложилась такая.

Пришло рекомендованное письмо. Не мне, человеку В. Я беру доверенность, которую мне выдала человек В., иду на почту получать.
Подаю копию доверенности, оригинал и свой паспорт даме в окошке.
Она требует еще и паспорт человека В.
И вот тут ступор.
Говорю "так она в другой стране".
Та свою броню валит, мол, письмо не отдам и все.
В итоге, конечно, отдала, но я &^*&%&%ел немного.
Так вот вопрос: нужно ли иметь паспорт того человека, кто выдал доверенность и где почитать нормы по доверенностям?
Я так понимаю шо шоколадку хотела просто...
 
А личность давшего доверенность уже удостоверена нотариусом по паспорту его при оформлении доверенности...
Дама, видимо, выразила недоверие или несогласие с этим)
 
Дама, видимо, выразила недоверие или несогласие с этим)
Ну так это её проблемы... Надо было научить или проучить...))
А вообще неграмотность почтовых работников это целый бич...
 
А вообще неграмотность почтовых работников это целый бич...
Зато 30 лет стабильности. Они до сих пор не вышли из Советского союза. Каждый раз заходишь и как окунаешься в ту эпоху)
Дамы все как на подбор - красотки в дохленьких свитерах...
Проучить? Хотелось, но как?
Эффективнее было бы научить, но я как бы не готов тратить время на обучение сотрудников укрпошты)
 
Зато 30 лет стабильности. Они до сих пор не вышли из Советского союза. Каждый раз заходишь и как окунаешься в ту эпоху)
Дамы все как на подбор - красотки в дохленьких свитерах...
Проучить? Хотелось, но как?
Эффективнее было бы научить, но я как бы не готов тратить время на обучение сотрудников укрпошты)
Они ещё в обком почту носили...с решениями 26 съезда КПСС
 
Так вот вопрос: нужно ли иметь паспорт того человека, кто выдал доверенность и где почитать нормы по доверенностям?
Накуя тогда "доверенность" если тебе чуть не за шкирку оригинала нужно привести :rolleyes:
И вообще смешно шоб на почте...
 
ВаЛиКо, ну,я это понимаю. Может просто дама не в духе, может ПМС, может просто юпитер вчера близко к земле приблизился. Или луна во втором доме...
 
Назад
Угорі Унизу