• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Объявление банкротом физическое лицо.

Это мне консультант сказала что в Киеве, а я цены у нотариуса еще не узнавала. Мне услуги сопровождения банкротства показались очень дорогими, поэтому нотариус пока не актуален))
 
Это мне консультант сказала что в Киеве, а я цены у нотариуса еще не узнавала. Мне услуги сопровождения банкротства показались очень дорогими, поэтому нотариус пока не актуален))
За 500 грн, в киеве делается довереность на представление в судах))
Пачка таких лежит
 
Это мне консультант сказала что в Киеве, а я цены у нотариуса еще не узнавала. Мне услуги сопровождения банкротства показались очень дорогими, поэтому нотариус пока не актуален))
та да !75к это ни о чем! а вот 5к дороговато будет.....
 
Это мне консультант сказала что в Киеве, а я цены у нотариуса еще не узнавала. Мне услуги сопровождения банкротства показались очень дорогими, поэтому нотариус пока не актуален))
Доверенность 500 грн в среднем.
Если сносить ИН то расходы можно вернуть. Не факт, что все подадут в суд, не факт, что суд выиграют. А при банкротстве вы точно оплатите огромные суммы и не факт, что обанкротитесь ) У вас не такие суммы чтоб с этим возиться…имхо
 
Это мне консультант сказала что в Киеве, а я цены у нотариуса еще не узнавала. Мне услуги сопровождения банкротства показались очень дорогими, поэтому нотариус пока не актуален))
Ну обанкротитесь Вы и что? Думаете Вам звонить никто не будет от каллов и мфо? Сомневаюсь... А после банкротства В течении пяти лет Вы ничего существенного купить не имеете права, вроде есть такое условие... На выходе получается минус 100К звонки чмошников, и петяиванов который следит за какие деньги вы собираетесь на шашлык идти... Та ещё перспектива....
 
Ну обанкротитесь Вы и что? Думаете Вам звонить никто не будет от каллов и мфо? Сомневаюсь... А после банкротства В течении пяти лет Вы ничего существенного купить не имеете права, вроде есть такое условие... На выходе получается минус 100К звонки чмошников, и петяиванов который следит за какие деньги вы собираетесь на шашлык идти... Та ещё перспектива....
После банкротства уже никто не будет следить что я покупаю. Это при реструктуризации. Реструктуризацию делают если майной есть и официальная зарплата определенного уровня.
После банкротства уже никто не будет следить что я покупаю. Это при реструктуризации. Реструктуризацию делают если майной есть и официальная зарплата определенного уровня.
Из минусов, что пять лет кредит нельзя взять не предупредив о своем статусе банкрота и нельзя объявить себя еще раз банкротом в эти пять лет.
 
Останнє редагування:
После банкротства уже никто не будет следить что я покупаю. Это при реструктуризации. Реструктуризацию делают если майной есть и официальная зарплата определенного уровня.

Из минусов, что пять лет кредит нельзя взять не предупредив о своем статусе банкрота и нельзя объявить себя еще раз банкротом в эти пять лет.
Якби так легко, то би всі банкротилися
 
Якби так легко, то би всі банкротилися
Во первых это очень не легко. Во вторых, Я больше чем уверен, что больше половины людей, даже не понимают что такое статус -Банкрот. Ибо наверно насмотрелись американских фильмов. А в третих, Ну это моё мнение, если человек берёт Мфо, то он и так нищий. И ему не нужно обьявлять себя банкротам.
 
Как долго, и как дорого?

И то, и другое.
ЗП АУ с НГ будет около 37 тыс.
Затраты ау ещё примерно 5 (оценки, запросы и прочая лабуда. Взято с запасом). Адвокаты по разному берут. Много мороки с подготовкой, мало кто разбирается. От 15 до 40. Как найдёте.
Это как в фильме.
"Может ли сухарик стоить 20 баксов? Нет. А вот крутон может..."
Так же и тут... У каждого адвоката своя такса. Мало кто с этим работает...
Рассчитывайте на срок процедуры от 5 месяцев до года.
 
Ну обанкротитесь Вы и что? Думаете Вам звонить никто не будет от каллов и мфо? Сомневаюсь... А после банкротства В течении пяти лет Вы ничего существенного купить не имеете права, вроде есть такое условие... На выходе получается минус 100К звонки чмошников, и петяиванов который следит за какие деньги вы собираетесь на шашлык идти... Та ещё перспектива....
Не совсем верно Вы пишете. Петя Иванов будет следить за Вашими доходами пока будет идти судебный процесс, по окончанию его и вступления решения в законную силу - уже нет. В Кодексе прописано только то, что после объявления банкротом и списания долгов в течение 5 лет нужно предупреждать кредиторов, что ты - банкрот, и в течение 3-х лет лицо-банкрот не может считаться человеком с идеальной деловой репутацией. Вот и все последствия.
 
Не совсем верно Вы пишете. Петя Иванов будет следить за Вашими доходами пока будет идти судебный процесс, по окончанию его и вступления решения в законную силу - уже нет. В Кодексе прописано только то, что после объявления банкротом и списания долгов в течение 5 лет нужно предупреждать кредиторов, что ты - банкрот, и в течение 3-х лет лицо-банкрот не может считаться человеком с идеальной деловой репутацией. Вот и все последствия.
Ну а сколько будет идти судебный процесс? Вы в курсе? Если снос МФО по году, а то и больше длятся суды... Все равно считаю банкротство не панацея... Необходимо менять законодательство. И прежде всего повышать благосостояние народа.
 
Ну а сколько будет идти судебный процесс? Вы в курсе? Если снос МФО по году, а то и больше длятся суды... Все равно считаю банкротство не панацея... Необходимо менять законодательство. И прежде всего повышать благосостояние народа.
Насчет благосостояния, законодательной базы согласна на 100%. Но людям нужно решать проблемы, которые уже сложились на сегодняшний день, и иногда банкротство - это действительно выход, хоть и длится около года процесс. Тем более, что эпопея с долгами в банках и мфо все равно тянется годами, поэтому процесс банкротства не так уж долог в этом контексте.
 
Люди добрые подскажите сталкивался кто то с этим, если да, то это работает, или очередной развод ???
Якщо ситуація реально критична, і коли особа розуміє, що отримала, скажімо так, "фінансову смерть", то такий варіант, як банкрутство, теоретично можливий, але тільки НЕ у випадку з швидкими кредитами, котрі видають МФО.

У разі, якщо Ви маєте досить значні фінансові проблеми із банківськими установами, сума яких перевищує бодай пів мільйона гривень, то можете розпочинати процедуру банкрутства, але з урахуванням таких критерій і моментів (застережень).

Застереження 1.
– Боржник, що подає заяву про банкрутство, має бути готовим розлучитися із цінним майном для повного списання боргів;
– Якщо у власності боржника єдине житло (не іпотечне) і предмети звичайної домашньої обстановки – хвилюватися немає про що.

Застереження 2.
– Ви не перебуваєте у шлюбі (не перебували протягом останніх трьох років) – хвилюватися немає про що;
– Ви перебуваєте у шлюбі (або перебували протягом останніх трьох років), але цінного майна (нерухомість, транспорт, бізнес) на дружині немає – хвилюватися немає про що;
– Ви перебуваєте у шлюбі (або перебували протягом останніх трьох років), на вашого чоловіка (дружину) зареєстровано цінне майно (нерухомість, транспорт, бізнес) або проводилися операції по його відчуженню, у вашого чоловіка великий офіційний дохід – середній ступінь занепокоєння.
– Найгірший варіант розвитку подій – звернення стягнення на 50% цінного майна або оспорювання угод, утримання до 50% офіційного доходу чоловіка (дружини).

Застереження 3.
– Чим вищий офіційний дохід боржника, тим більша вірогідність схвалення зборами кредиторів та затвердження судом плану реструктуризації боргів, у ході виконання якого боржник буде протягом до п’яти років, а у разі погашення боргів за кредитами, отриманими боржником на придбання житла – до десяти років сплачувати частину свого офіційного доходу на погашення боргів.
– Якщо офіційний дохід рівний чи менше прожиткового мінімуму, то шанси боржника на швидке списання боргів максимальні.

Застереження 4.
– За боргами немає поручителів – хвилюватися немає про що.
– За боргами є поручителі – при банкрутстві кредитори мають право вимагати погашення боргів із поручителів. Якщо вони не в змозі зробити це, то, можливо, також доведеться оформлювати банкрутство поручителів.
– Ви самі є поручителем – у ході процедури банкрутства борги по договору поруки підлягають списанню поряд з іншими боргами.

Застереження 5.
– Чим більше в боржника утриманців, тим вища вірогідність успішного для боржника результату банкрутства – списання боргу.

Застереження 6.
- Якщо протягом останніх трьох років ви не продавали нерухомість, транспорт, корпоративні права (частики в юридичних особах) – хвилюватися немає про що.
- Якщо протягом останніх трьох років ви продавали нерухомість, транспорт, корпоративні права (частки в юридичних особах) – ступінь хвилювання середній.
- Найгірший варіант – оспорювання угод, повернення майна в ліквідаційну масу, його продаж.

Застереження 7. (Якщо Ви підприємець).
Фізична особа-підприємець – такий же громадянин, що має деякі особливості у своєму правовому статусі (реєстрація в якості суб’єкта підприємницької діяльності). Процедура банкрутства фізичної особи-підприємця проходить у межах процедури банкрутства громадянина з деякими особливостями, які полягають у внесені до Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань відповідних записів про відкриття провадження у справі про неплатоспроможність та про закриття провадження у справі про неплатоспроможність.
 
О, да! Все спать не могут, думают как бы поднять благосостояние народа.
Muse, Ну так я про то и говорю, что борьба с мфо ложится на плечи каждого гражданина самостоятельно, государство не помогает вообще никак.... Поэтому каждый др....., как он хочет... Уде 2,5 года на форуме, не видел ни одного банкрота, а успешного забивательства на чмошников очень много примеров
 
Muse, Ну так я про то и говорю, что борьба с мфо ложится на плечи каждого гражданина самостоятельно, государство не помогает вообще никак.... Поэтому каждый др....., как он хочет... Уде 2,5 года на форуме, не видел ни одного банкрота, а успешного забивательства на чмошников очень много примеров
Не факт, что банкроты пишут об этом здесь. А может их действительно просто нет пока, процедура достаточно новая, 2 года всего, как в Кодекс внесли изменения, до этого физлица вообще не могли банкротиться в законном порядке.
 
Назад
Угорі Унизу