• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

ОщадБанк продаёт данные шарагам на взятие чёрного кредита

  • Автор теми YanaYana
  • Дата початку
  • Відповіді 28
  • Перегляди 2K

YanaYana

✩ Premium ✩
Реєстрація
30 Бер 2019
Дописи
2,041
Реакції
5,596
Бали
3,110
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
YanaYana не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Вобщем!!! Вчера, в разговоре с одной дамой, выплыло, что ОщадБанк продаёт данные шарагам на взятие, так сказать, чёрного кредита!!! Мне конечно с трудом вериться, но всё же хотелось знать кто что думает!!! Она оформила карту в ощаде в 18 году, через время уехала за границу!!! По приезду оказалось, что она должна шг пятёрку, быстрозайму сколько-то и так далее, вобщем в четырёх конторках займы!!!! Говорит, что куда она только не обращалась!!! А в ментовке ей сказали, что это ощад слил данные, типо таких заяв там море!!!! Вот интересно возможно или нет?!?!
 
А в ментовке ей сказали, что это ощад слил данные, типо таких заяв там море!!!!
:ahaha: Ага, прям на заседании кредитного комитета решили подслить чуток персональных данных для кредитов в шарагах))))
В любом банке есть недобросовестные предприимчивые сотрудники, которые могут такое замутить... К сожалению... ((
 
так это все знают :prankster: что все банки инфу сливают
Инфу понятно!!! Но не для того же, чтоб кто-то взял кредит!!! То есть банк продал Ваши данные хз кому и тот спокойно взял кредит, причём в выписке денег она не получала, инфу для доступа в личный кабинет шараги ей не предоставляют!!! Я толком не интересовалась правда куда она запросы делала, но говорит обращалась везде где только могла!!!
Post automatically merged:

:ahaha: Ага, прям на заседании кредитного комитета решили подслить чуток персональных данных для кредитов в шарагах))))
В любом банке есть недобросовестные предприимчивые сотрудники, которые могут такое замутить... К сожалению... ((
Просто меня эта информация так возмутила капец!!! Мало того, что мы априори не защищены, так ещё теперь и это!!!
 
YanaYana, обращаться:
  1. в полицию
  2. в МФО
  3. в НКФУ (по результатам запроса в МФО)
  4. в суд.
 
Инфу понятно!!! Но не для того же, чтоб кто-то взял кредит!!! То есть банк продал Ваши данные хз кому и тот спокойно взял кредит, причём в выписке денег она не получала, инфу для доступа в личный кабинет шараги ей не предоставляют!!! Я толком не интересовалась правда куда она запросы делала, но говорит обращалась везде где только могла!!!
Post automatically merged:


Просто меня эта информация так возмутила капец!!! Мало того, что мы априори не защищены, так ещё теперь и это!!!
Ну в принцепе,с ощада,чтоб провести какието операции идет куча смс на тел.Кто его знает
 
Ну в принцепе,с ощада,чтоб провести какието операции идет куча смс на тел.Кто его знает
Как впринципе и с любого другого банка!!! В том то и дело она говорит , что не было, и в выписке по карте деньги ей вообще никакие не поступали!!! С этим она и ходила в полицию заяву писать!!!
 
Вобщем!!! Вчера, в разговоре с одной дамой, выплыло, что ОщадБанк продаёт данные шарагам на взятие, так сказать, чёрного кредита!!! Мне конечно с трудом вериться, но всё же хотелось знать кто что думает!!! Она оформила карту в ощаде в 18 году, через время уехала за границу!!! По приезду оказалось, что она должна шг пятёрку, быстрозайму сколько-то и так далее, вобщем в четырёх конторках займы!!!! Говорит, что куда она только не обращалась!!! А в ментовке ей сказали, что это ощад слил данные, типо таких заяв там море!!!! Вот интересно возможно или нет?!?!
пока не были замечены лично у меня ни в каких аферах.
этим банком давно пользуюсь...но, как говориться поживем увидим.
меня мало что уже может удивить, всюду куда не ткнёшься полный беспредел.
 
Вобщем!!! Вчера, в разговоре с одной дамой, выплыло, что ОщадБанк продаёт данные шарагам на взятие, так сказать, чёрного кредита!!! Мне конечно с трудом вериться, но всё же хотелось знать кто что думает!!! Она оформила карту в ощаде в 18 году, через время уехала за границу!!! По приезду оказалось, что она должна шг пятёрку, быстрозайму сколько-то и так далее, вобщем в четырёх конторках займы!!!! Говорит, что куда она только не обращалась!!! А в ментовке ей сказали, что это ощад слил данные, типо таких заяв там море!!!! Вот интересно возможно или нет?!?!
А как она узнала что должна?
 
пока не были замечены лично у меня ни в каких аферах.
этим банком давно пользуюсь...но, как говориться поживем увидим.
меня мало что уже может удивить, всюду куда не ткнёшься полный беспредел.
100% согласна) удивить теперь может только полная ликвидация шараг))))))
 
Да, это чистая правда. Лично слышала от работника шараги про ощад
 
В 2017 году оформляла карточку себе и маме в Ощаде, так через неделю пришло сообщение одновременно и мне и маме, типо ваша карта заблокирована, срочно свяжитесь со службой безопасности, стандартный развод... но слив номеров явно с Ощада..
 
Mulder, не за чем, если устраивают звонки от МФО и записи в кредитной истории.
 
Хорошо что я от наших банков стараюсь отказаться.Оформил себе за границей счёт и идут они все лесом?
 
Вы такие интересные)))) Иногда я поражаюсь паранойе людей, придумают сказку и радуются. Недобросовестные сотрудники есть везде и каждый может за какую-то деньгу попробовать продать данные клиента. Не исключаются и варианты, когда сотрудник делает копии документов и оформляет кредит в мфо на левую карту. Наши же люди так любят делиться личной инфой про выезд за границу... Отдельные индивидуумы, а не банк.
Прямо вот вижу, как глава правления банка организовывает собрание, на котором говорит "Организовать продажу наших баз данных МФОшкам, ну а чо, и мы заработаем и они".
 
Останнє редагування:
А звонки не поступают?
Говорила, что нет, родных у неё нет, а с бывшими коллегами связь не поддерживает!!! Соседи говорит все на морозе ни кто ни чё, вот только одна письма передала и всё!!!@Vadym так речь о том, что это имеет место быть, а не о том, что банки намеренно это делают!!! Я вот до этого про ощад подобного не слышала, меня это заинтересовало!!!
 
Назад
Угорі Унизу