• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

пенсия по доверенности

Останнє редагування:
это так. Будем бороться
Вы могли пенсию оформить на карту ещё будучи в Украине и без проблем переводить в онлайн банкинге или рассчитываться картой в Канаде или США.Уехали из страны не обдумав это и вините государство.?
 
Вы могли пенсию оформить на карту ещё будучи в Украине и без проблем переводить в онлайн банкинге или рассчитываться картой в Канаде или США.Уехали из страны не обдумав это и вините государство.?
Да. У нас все для людей. Особенно размер пенсии 2093 грн))).
Но то такое. Все не так просто с банком, как кажется.
пенсию он и получал на карту. Проблем и не было. Но есть закон, что когда прошел год получения пенсии на карту, то он должен лично прийти написать заявление на продолжение выплаты на карту. Либо по закону выплата на карту прекращается и переводится в почтовое отделение по прописке где пенсию может получать доверенное лицо по ген. Доверенности.
И проблем не было. Только, когда человек заболел и не мог поехать в столицу у нотариусу для оформления свежей доверенности, то срок нашей доверенности истек. И выплаты естественно уже не получались. Теперь хотят, чтоб лично прилетел написал заявление. Почемуто через посольство и другие оф. Органы никакие доки наш пф не хочет принимать. Однако это просто для тех, кто не знает законов Украины всех.
На самом деле есть законы, по которым они обязаны продлить и принятт заявление по действующей ген. Доверенности либо принять его заявление через электронный портал.
Но с этим пока будем разбираться. Еще всего не знаю.
 
Есть много законов. Они пользуются тем, что люди их все не знают. Поэтому говорят только о тех, что им выгодны. А о тех, что защищают права людей в таких случаях просто молчат. Для этого и есть суды. Но дело не бесплатное, к сожалению. Создают сложности, чтоб люди отказывались от пенсий.
Очень распространенная практика среди украинских пенсионеров:mosking:
 
Вы могли пенсию оформить на карту ещё будучи в Украине и без проблем переводить в онлайн банкинге или рассчитываться картой в Канаде или США.Уехали из страны не обдумав это и вините государство.?
 
*** Прихований текст: не можна цитувати. ***
Ваше сообщение мне не видно. Оно скрыто.
Очень распространенная практика среди украинских пенсионеров:mosking:
Да. Потому что размер пенсии не большой, судиться люди в возрасте не имеют сами желания, понимания и зачастую денег...это не дешевое удовольствие. Проще просто ничего не делать и жить дальше, как получится. Судятся в основном наверное те, у кого этим занимаются дети или более молодые родственники.
Наш отец тоже решил не бороться. Сказал, та ну их. Всю жизнь жил и работал тут, в итоге уехал на остаток жизни просто в другой климат хоть чтото повидать. Он не хотел бороться за пенсию. Приехать все равно не может. Это мы решили. Я считаю несправедливо подарить пенсию, хоть и маленькую, чиновникам.
 
Останнє редагування:
Всем, кому ситуация смешная и кажется, что мы виноваты в чем-то сами, ну... желаю вам не столкнуться с таким.
Я не вижу вины человека в том, что он тяжело болел и не имел возможности поехать к нотариусу в столицу оформить свежую доверенность для нас. И я честно не понимаю, почему не предусмотрены варианты решений через посольства. Но как сказали мне в самом пенсионном фонде, они все понимают, и законы пока не совершенны, но возможно скоро что-то введут новое через электронные порталы. Посмотрим.
 
Да. У нас все для людей. Особенно размер пенсии 2093 грн))).
Но то такое. Все не так просто с банком, как кажется.
пенсию он и получал на карту. Проблем и не было. Но есть закон, что когда прошел год получения пенсии на карту, то он должен лично прийти написать заявление на продолжение выплаты на карту. Либо по закону выплата на карту прекращается и переводится в почтовое отделение по прописке где пенсию может получать доверенное лицо по ген. Доверенности.
И проблем не было. Только, когда человек заболел и не мог поехать в столицу у нотариусу для оформления свежей доверенности, то срок нашей доверенности истек. И выплаты естественно уже не получались. Теперь хотят, чтоб лично прилетел написал заявление. Почемуто через посольство и другие оф. Органы никакие доки наш пф не хочет принимать. Однако это просто для тех, кто не знает законов Украины всех.
На самом деле есть законы, по которым они обязаны продлить и принятт заявление по действующей ген. Доверенности либо принять его заявление через электронный портал.
Но с этим пока будем разбираться. Еще всего не знаю.
Це де таке правило? я як 8 років тому оформив виплату пенсію на картку так і нічого не змінилося з того часу і картка мінялася , ніяких додаткових заявок
 
Це де таке правило? я як 8 років тому оформив виплату пенсію на картку так і нічого не змінилося з того часу і картка мінялася , ніяких додаткових заявок
Это официальный ответ пенсионного фонда нам. А вы с момента оформления пенсии ни разу в пенсионный фонд не ходили лично? Или в банк?
 
Это официальный ответ пенсионного фонда нам. А вы с момента оформления пенсии ни разу в пенсионный фонд не ходили лично? Или в банк?
В мене пенсія по групі інвалідності з дитинства, спочатку приходила на пошту, потім я просто в найближчому відділенні приват банку написав заяву і з того часу вона приходить на картку. Так само і мама моя, але в неї пенсії по віку, але також як багато років тому оформила виплату на картку приватбанку з того разу ні разу заяву не писала. Від вас я перший раз про це почув, що треба раз на рік заяву писати
 
вот прикрепила официальный ответ пенсионного фонда.
я думаю, дело в том, что у нас случай пенсионера, который выехал на пмж. может в таких случаях так требуют поэтому.
я не юрист. не знаю, почему у нас так. может я чтото не поняла в том, что написано в этом письме от пф. у него была карта. но там какаято проблема была когда она закончила срок. банк не перевыпустил.
 

Вкладення

  • Новый точечный рисунок (1).jpg
    Новый точечный рисунок (1).jpg
    88.1 Кб · Перегляди: 17
  • Новый точечный рисунок (2).jpg
    Новый точечный рисунок (2).jpg
    83.6 Кб · Перегляди: 25
вот прикрепила официальный ответ пенсионного фонда.
я думаю, дело в том, что у нас случай пенсионера, который выехал на пмж. может в таких случаях так требуют поэтому.
я не юрист. не знаю, почему у нас так. может я чтото не поняла в том, что написано в этом письме от пф. у него была карта. но там какаято проблема была когда она закончила срок. банк не перевыпустил.
А пенсія виплачувала по довіреності на картку вашу? бо я оцей пункт не зрозумів, чи забиралася в банку в касі по довіреності?
 
А пенсія виплачувала по довіреності на картку вашу? бо я оцей пункт не зрозумів, чи забиралася в банку в касі по довіреності?
Нет. Пенсия выплачивалась просто ему на его карту, которую он оформил сам, когда еще жил в Украине. Но срок действия карты закончился. Ее надо было получить новую. Без него банк карту не продлил. Он должен был прийти сам за новой картой. А он тогда уже уехал.
Нет. Пенсия выплачивалась просто ему на его карту, которую он оформил сам, когда еще жил в Украине. Но срок действия карты закончился. Ее надо было получить новую. Без него банк карту не продлил. Он должен был прийти сам за новой картой. А он тогда уже уехал.
Да все было бы нормально и получали бы пенсию на почте и дальше по доверенности. Проблема лишь в том, что был перерыв с доверенностью и выплату остановили. А возобновить выплату должен только личным присутствием.
Если бы мы вовремя предоставили свежую доверенность, не было бы пропуска, то проблем бы не было, выплату не останавливали бы. Оформление доверенности также является подтверждением личности. Там в ней же написано - я такой то в здравом уме и памяти заявляю и т.д.
Сам перерыв с доверенностью якобы говорит о том, что с человеком чтото случилось... вот в этом и есть прореха в законодательстве.
Получается, если человек просто болел и может предоставить справки что изза этого не смог вовремя сделать новую доверенностт а также он же может явиться в посольство доказать, что жив, также он оформил все таки новую доверенность и прислал ее. Но все это уже наш пф не принимает)). Лично приди в пф и напиши заявление и никак иначе. А посольства, нотариусы их не волнуют - приход в посольство им ничего не доказывает.
Однако есть и другие законы, о которых пф умалчивает. На этом и строится подача иска.
 
Останнє редагування:
Підкажіть будь ласка. Така ситуація: в мене бабуля оформлена в будинку пристарілих, не давно прийшов лист в сіль раду щодо погіршення здоров'я(нажаль можливості потрапити туди немає). Даний пансіонат, я так розумію, що отримував на рахунок пенсію, так як фінансування даного закладу проводиться за рахунок міжнародних партнерів, то пенсія на рахунок поступала 100% суми. Я хочу оформити на себе пенсію по довіреності( довірянт буде пансіонат) десь читав, що дані заклади можуть діяти без нотаріусів. Отже питання:
Яка процедура подачі документів, та яких саме? Маю своє свідотство про народження, та свідотство про смерть батька.
 
Назад
Угорі Унизу