• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Подстава со стороны работодателя )

ШобЯтакЖил

✩ Premium ✩
Реєстрація
23 Кві 2021
Дописи
220
Реакції
235
Бали
913
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
ШобЯтакЖил не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Жил себе горя не знал, успешно игнорил пумб с их хотелками по кредитке.. получал зп наличкой в кассе и все было прекрасно.
Но вот сегодня утром прихожу на работу и в рабочей почте вижу "прекрасную" новость, мы открываем зарплатный проект в банке ПУМБ, ожидайте свои карты и зп туда же...
И что-то мне стало грустно..

Кто знает чем грозит? начнут ли перебрасывать в счет задолженности?
 
Якщо захочуть пошукати то можуть і щось придумати зі списанням коштів.
 
Жил себе горя не знал, успешно игнорил пумб с их хотелками по кредитке.. получал зп наличкой в кассе и все было прекрасно.
Но вот сегодня утром прихожу на работу и в рабочей почте вижу "прекрасную" новость, мы открываем зарплатный проект в банке ПУМБ, ожидайте свои карты и зп туда же...
И что-то мне стало грустно..

Кто знает чем грозит? начнут ли перебрасывать в счет задолженности?
Сегодня явно ваш день...)
 
Жил себе горя не знал, успешно игнорил пумб с их хотелками по кредитке.. получал зп наличкой в кассе и все было прекрасно.
Но вот сегодня утром прихожу на работу и в рабочей почте вижу "прекрасную" новость, мы открываем зарплатный проект в банке ПУМБ, ожидайте свои карты и зп туда же...
И что-то мне стало грустно..

Кто знает чем грозит? начнут ли перебрасывать в счет задолженности?
Скорее всего - да. Как и в любом другом банке, где зарплатка и кредитка
 
ШобЯтакЖил, попросіть роботодавця щоб залишив вам виплату через касу, поясніть як є
 
Жил себе горя не знал, успешно игнорил пумб с их хотелками по кредитке.. получал зп наличкой в кассе и все было прекрасно.
Но вот сегодня утром прихожу на работу и в рабочей почте вижу "прекрасную" новость, мы открываем зарплатный проект в банке ПУМБ, ожидайте свои карты и зп туда же...
И что-то мне стало грустно..

Кто знает чем грозит? начнут ли перебрасывать в счет задолженности?
Будут списывать, у меня списывали я на другой банк зп перевёл. Т.к. просто блокировали эти суммы и всё, у меня кредит 38к осталось и карта 95к, платёж суммарно 8к с чем то....
 
На сайте Минфин писали, что призадолжености по кредиту сразу списывают всю сумму с ЗП на кредит. И представители банка говорили, шо то типо того шо это в договоре прописано
 
ШобЯтакЖил, попросіть роботодавця щоб залишив вам виплату через касу, поясніть як є
та в том то и дело что знают, получал в кассе
а теперь тут без вариантов, говорят без карты никуда, но вроде как обещают только часть скидывать на карту
не ясно одно эта часть будет равна оф мин зп или ниже, если ниже то переживу, а от если 6к то уже слишком
 
та в том то и дело что знают, получал в кассе
а теперь тут без вариантов, говорят без карты никуда, но вроде как обещают только часть скидывать на карту
не ясно одно эта часть будет равна оф мин зп или ниже, если ниже то переживу, а от если 6к то уже слишком
За особистою письмовою згодою працівника виплата заробітної плати може здійснюватися через установи банків, поштовими переказами на вказаний ними рахунок (адресу) з обов'язковою оплатою цих послуг за рахунок роботодавця.

пишите заявление и получайте в другом банке, раз им приспичило прям на карту кидать
 
За особистою письмовою згодою працівника виплата заробітної плати може здійснюватися через установи банків, поштовими переказами на вказаний ними рахунок (адресу) з обов'язковою оплатою цих послуг за рахунок роботодавця.

пишите заявление и получайте в другом банке, раз им приспичило прям на карту кидать
но сперва наверное нужно эту карту получить?
У нас как бы не практиковали выдачи на карту, только руководство
но сотрудников стало много и видать всем платить от ФОПА через кассу стало опасно)
 
но сперва наверное нужно эту карту получить?
У нас как бы не практиковали выдачи на карту, только руководство
но сотрудников стало много и видать всем платить от ФОПА через кассу стало опасно)
идете в любой, устраивающий вас банк, открваете счет, указываете его номер в заявлении о получении зп и в перед
 
но сперва наверное нужно эту карту получить?
У нас как бы не практиковали выдачи на карту, только руководство
но сотрудников стало много и видать всем платить от ФОПА через кассу стало опасно)
Получить одно, а активировать то ее тоже нужно как-то. Просто откройте счет в другом банке и принесите бухгалтеру его, ну я так делала. Бухгалтер втирала мне, мол у нас з/п проект в привате и ты должна там открыть счет, я сказала ок и принесла справку с реквизитами от другого банка.
 
Получить одно, а активировать то ее тоже нужно как-то. Просто откройте счет в другом банке и принесите бухгалтеру его, ну я так делала. Бухгалтер втирала мне, мол у нас з/п проект в привате и ты должна там открыть счет, я сказала ок и принесла справку с реквизитами от другого банка.
Бухгалтеру просто ліньки було одну лишню платіжку набрати...
 
Жил себе горя не знал, успешно игнорил пумб с их хотелками по кредитке.. получал зп наличкой в кассе и все было прекрасно.
Но вот сегодня утром прихожу на работу и в рабочей почте вижу "прекрасную" новость, мы открываем зарплатный проект в банке ПУМБ, ожидайте свои карты и зп туда же...
И что-то мне стало грустно..

Кто знает чем грозит? начнут ли перебрасывать в счет задолженности?
Да, будут перебрасывать автоматом с дебетной карты на кредитную. Так делают все банки, если есть дебетная и кредитная карты открытые. Причем, моментально. Как только поступают деньги на одну карту, сразу же необходимая сумма списывается в счет кредита. Вы даже обналичить не успеете. У меня так было в нескольких банках.
 
А если кредитную не брать , а только зарплатную ?
Да, будут перебрасывать автоматом с дебетной карты на кредитную. Так делают все банки, если есть дебетная и кредитная карты открытые. Причем, моментально. Как только поступают деньги на одну карту, сразу же необходимая сумма списывается в счет кредита. Вы даже обналичить не успеете. У меня так было в нескольких банках.
 
Моментально и вот это все, так понимаю, если карта в том же банке, где кредит. Если в другом, то такой автоматизации может не быть.
Да уж...вот сейчас идти и получать карту, и не знаю что делать)
Но опять таки (уже тут на форуме спрашивал)-ВП открыто и списание должно быть с прошлой работы.И приложение не грузится, а посылает в отделение банка.
 
идете в любой, устраивающий вас банк, открваете счет, указываете его номер в заявлении о получении зп и в перед
А если сделать получение зп не на свой счёт, а допустим на счёт жены? Его же не заблокируют?
 
А если сделать получение зп не на свой счёт, а допустим на счёт жены? Его же не заблокируют?
счет должен быть ваш)))
если хотите, что бы зп получала жена, тогда делаете доверенность на нее, на получение зп, отдаете в бухгалтерию, и те уже будут выплачивать зп жене
 
Назад
Угорі Унизу