• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Поездки по Украине

  • Автор теми alex_f29
  • Дата початку
  • Відповіді 6
  • Перегляди 440

alex_f29

Форумчанин
Реєстрація
13 Гру 2019
Дописи
33
Реакції
26
Бали
3,590
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
alex_f29 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Всем привет! Вопрос в следующем, если ехать с области в область, тормозят ли на блокпостах и какова вероятность получить повестку? Поделитесь опытом, а то нужно ехать на встречу по работе, и нужно понимать на машине или поездом.
 
Всем привет! Вопрос в следующем, если ехать с области в область, тормозят ли на блокпостах и какова вероятность получить повестку? Поделитесь опытом, а то нужно ехать на встречу по работе, и нужно понимать на машине или поездом.
Ездим с Днепропетровской в Черкасскую, блокпосты стоят, могут проверять документы и машину, могут не проверять. Больше интересуются куда и зачем едем, если с другой области номера. Все цивильно и культурно, за повестки не скажу, не видела ни разу, чтоб вручали
 
Всем привет! Вопрос в следующем, если ехать с области в область, тормозят ли на блокпостах и какова вероятность получить повестку? Поделитесь опытом, а то нужно ехать на встречу по работе, и нужно понимать на машине или поездом.
Вероятность получить повестку 50/50 - либо получите, либо нет.
Что касается проезда по дорогам. На блокпостах тормозят, но не на всех и не всегда. Могут остановить, могут не остановить. Если останавливают, показываете документ. Спросят, куда и откуда едете, скажите. Могут попросить открыть багажник и просто осмотреть салон. Вполне адекватно ведут себя. Мне, по крайней мере, не попадались неадекватные. Даже полиция и те нормально общаются. Хотя много видео было, где они быкуют. Для себя сделал вывод, что быкуют после провокаций и блестания интеллектом, типа, "кто такой?", "причина остановки" и пр.
Бояться, в принципе, не стоит. Если, конечно, не везёте чего-то запрещённого))
 
Смотря где ездить. На Западе вероятность получить приглашение в ТЦК СП, он же военкомат, выше. Особенно если ты ВПО.
И да, на жд вокзалах тоже любят раздавать повестки, поэтому поезд — не гарантия.
Насчет постов Админ уже в принципе все сказал. Я тоже не встречал неадекватов, но и сам всегда вежливо себя веду.
 
Спасибо за ответы. Я не ВПО, я не нуждаюсь в помощи и не правильно отбирать у тех кому она реально нужна. Просто нужно с запада в столицу съездить на встречу, так как у меня ФЛП и налоги я оплачиваю, то думаю на всякий случай аргументом может быть при каких то обстоятельствах, просто я так понимаю не быковать и спокойно вести)
 
Їздив по області. Постів багато. Повістку пропонували, але я ввічливо відмовився. Проїжджав мимо Гадяча і хотіли вручити. Спочатку в Лохвиці, але там після слова "робота" побажали гарної дороги, а потім в Гадячі все ж хотіли вручити. Зіслався на те, що зранку їду з міста додому і не бачу жодного сенсу йти і ставати на облік в їх місті.
Взагалі повістки видають не для служби, а саме для обліку. Якщо є звання військове і спеціальність - скоріше всього заберуть. У випадку відсутності після комісії відправлять додому до гірших часів.
Взагалі повістки видають не для служби, а саме для обліку. Якщо є звання військове і спеціальність - скоріше всього заберуть. У випадку відсутності після комісії відправлять додому до гірших часів.
 
просто я так понимаю не быковать и спокойно вести)
Звичайно, агресивна і зухвала поведінка ніде не в пошані.
Просто нужно с запада в столицу съездить на встречу
Сам із заходу їхав, не зупиняли на жодному блокпосту, та і не багато їх на заході і в центрі, це більш в регіонах прилеглих до зони БД.
Все буде добре, не хвилюйтесь.
Якщо є звання військове і спеціальність - скоріше всього заберуть.
Далеко не факт.
Рідний брат офіцер запасу в званні капітан, ВПС, радіолокаціонне забеспечення і перехват.
Сам пішов до військомату. Поклали галочку і відправили додому. Правда це було ще в березні, потім телефонували і
уточнювали його місцеперебування ( бо він в Києві а облік на франківщині )... все. Ніякого руху поки що.
 
Останнє редагування:
Назад
Угорі Унизу