• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Со временем придется закрывать сайты от ChatGPT?

Admin

Реклама, гарант, питання по проекту
Адміністрація
Реєстрація
19 Чер 2018
Дописи
34,306
Реакції
92,528
Бали
11,145
UAH
5.11
Ваш пол
Мужской
Admin не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
ChatGPT и его аналоги вероятно скоро заберут как минимум часть пользователей c информационных сайтов. При этом для обучения ИИ используется в том числе информацией с таких сайтов.

От сюда вопрос, не станет ли это губительным для таких сайтов и для распространения информации в целом. Если создатели сайта не будут получать выгоды с этого то зачем создавать контент ( делать обзоры, писать инструкции, проводить исследования и делиться ими, освещать новости и т.д.). Понятно, что вряд ли сразу пропадёт трафик с таких сайтов, но по мере того как будет уменьшаться доля информационного трафика, такой информации в Интернете вероятно будет становится всё меньше. В том числе будет меньше информации и для обучения подобных ИИ. Т.е. в будущем это может негативно отразиться на распространение информации в целом. При условии, что подобные технологии заберут львиную часть спроса на такую информацию, не исключено, что та же Википедия в будущем не сможет собирать достаточно пожертвований для своего существования так как у большинства людей не будет надобности заходить на неё, а значит они не увидят призывы к пожертвованиям и в целом не оценят важность сайта.

ChatGPT в коммерческих целях использует информацию сайтов, при этом никак с ними на данный момент не делиться. Авторское право в том виде в котором сейчас оно есть этот контент на сколько я понимаю никак не защищает (поправьте если не прав, не эксперт в этом). Так как контент не отдаётся в том виде которым был взят, но по сути информация отдаётся в переработанном виде.

Не видите ли вы в этом угрозу того, что делится информацией станет ещё более невыгодней, так как выгоду пожнёт условный ChatGPT, а большинство людей даже имени вашего не узнает. Зачем писать/покупать книгу, например, по маркетингу, если ИИ узнав о сути из неё в будущем сможет написать свою? При этом даже лучше, так как проанализирует многие и покажет лучшее. С одной стороны хорошо, с другой, зачем писать книгу, зачем делиться информацией?

От сюда вытекает ещё один вопрос, можно ли как-то закрыть сайты для ChatGPT и его аналогов и стоит ли это делать?

Интересно узнать ваше мнение.
 
Интересный вопрос. В работу ChatGPT не вникала. А вот ИИ немного напрягает. Его сейчас везде внедряют. Ходят слухи, что скоро и дизайнеров им заменят, что не очень хорошо .
Но все же думаю что ИИ не сравнится с человеческим мозгом. В том же дизайне и написании статей. Думаю пока сайтам ничего не угрожает, ну а там посмотрим как оно будет.
 
Ходят слухи, что скоро и дизайнеров им заменят, что не очень хорошо .
Ніколи... принаймі ми навряд до цього доживемо.
Штучний інтелект - це всерівно з груба - бінарний код.
Він не має "душі"... і відповідно вся його творчість і фантазія - чітко оцифровані дані в межах певних алгоритмів.
 
Согласен с Дедом. Я сюда захожу, не только получать полезную информацию, но и пообщаться с людьми и дать советы, которые мне по жизни помогали. Посмотреть на то, как наши юристы побеждают. Увы, ИИ не может толком так помочь, но не может быть в хорошем или плохом настроении. Это всего-навсего программный код и ничего больше
 
Согласен с Дедом. Я сюда захожу, не только получать полезную информацию, но и пообщаться с людьми и дать советы, которые мне по жизни помогали. Посмотреть на то, как наши юристы побеждают. Увы, ИИ не может толком так помочь, но не может быть в хорошем или плохом настроении. Это всего-навсего программный код и ничего больше
С Дедом и я согласна. Это программный код без чувств и эмоций. В тематических чатиках, часто задают вопрос. Что будет если этот ИИ сможет не только дизайн сайта сделать, ещё и сверстать, написать текст и прочее. Что выберет заказчик ИИ или разных специалистов для этого. Вот что многих волнует
 
С Дедом и я согласна. Это программный код без чувств и эмоций. В тематических чатиках, часто задают вопрос. Что будет если этот ИИ сможет не только дизайн сайта сделать, ещё и сверстать, написать текст и прочее. Что выберет заказчик ИИ или разных специалистов для этого. Вот что многих волнует
Його вже не раз заганяли тупо в ступор елементарними питаннями "з підвохом" і тими на які просто немає відповіді )))
Він не може розрізнити де сарказм елементарно)))
Поки що це не більше як здоровенна бібліотека з деякими функціями.
Те саме було, як з'явився 3D прінтер... шуміли що тепер можно буде друкувати ледь не нейрони людського мозку... пфффф... по факту там хіба що фольгу з пропелером а не нейрони))
 
Интересный вопрос. В работу ChatGPT не вникала. А вот ИИ немного напрягает. Его сейчас везде внедряют. Ходят слухи, что скоро и дизайнеров им заменят, что не очень хорошо .
Но все же думаю что ИИ не сравнится с человеческим мозгом. В том же дизайне и написании статей. Думаю пока сайтам ничего не угрожает, ну а там посмотрим как оно будет.
Дизайнеры как раз первые пойдут на биржу труда))
Уже сейчас нейросети такие шедевры создают по промту за секунды, что будет через пару лет?
 
Є знайомий, який фото своєї подруги через ШІ проганяє. Робить з неї фото для онлі фанс інтимного характеру. Має на цьому 300-400$ на місяць. Турки платять норм))
 
Не краду, а знаходжу більш раціональне застосування :cool: :sarcastic:
І взагалі : "На работе ты не гость, уходя возьми хоть гвоздь" ?
Ну,ну
В мене інша робота)
Тільки з рибалки прийшов... Солярку ворую...
Русалку через ШІ прогнав?
 
В мене інша робота)
Тільки з рибалки прийшов... Солярку ворую...
взял на временное хранение
Є знайомий, який фото своєї подруги через ШІ проганяє. Робить з неї фото для онлі фанс інтимного характеру. Має на цьому 300-400$ на місяць. Турки платять норм))
а они что не видят что это ИИ? или фото получаются настолько реалистичны?
 
Останнє редагування:
Назад
Угорі Унизу