• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Спортбанк , не прошло и три года

  • Автор теми keeper305
  • Дата початку
  • Відповіді 31
  • Перегляди 2K

keeper305

✩ Premium ✩
Реєстрація
26 Кві 2020
Дописи
2,188
Реакції
1,440
Бали
3,860
UAH
26.00
Ваш пол
Мужской
Так понравился этот мобильный банк , 6 месяцев назад открыл карту дебетовую для платежей и переводов и главное без комисии и переводы пулей , а сегодня хотел перевести сумму до 3к , смотрю комиссия почти 70 грн , мрак полный , и так на все направления , а также дурят везде , подключил пакет СВОБОДНЫЙ ЛАЙФ , 1500минут на все операторы и безлимитный интернет . Заплатил 240 грн и все заработало , инет до 50мб/с , скачивал Full HD фильмы на скорости до 6 mb/s , но чудо продержалось пару дней и интернет продолжал быть безлимитным , но скорость уже вот смотрите разница один оператор лайф , два разных пакета за 240 грн безлим и 20gb и 500 минут на все номера 110 грн , а у них еще есть фишка сразу оплатить на пол года с 15% скидкой , вообщем через пару дней безлимтный 50мб , превращаеться в 0,9mb/1.0m/s за 240 грн в месяц и 1500 минут звони куда хочешь , с такой скоростью даже страницы с глюками открываються , такое мало заметно если только на телефоне используеться интернет , на пк сразу же видно тормоза , много отзывов что 4g инет очень галимый и не только в лайф , особенно безлимит , нафиг он нужен безлимитный со скоростью скачивания 100 кб/ c
тоесть вывод , не верте рекламе , там одна брехня , вчера хотел в альфабанке карту открыть , оператор сказала 10 ть минут , прождал 1 час , карту не сделали , что то у нее там не получалось , про кредит мне впаривала ,про валютный счет , сегодня тоже ничего не вышло , звонил на горячую линию там тоже ничего не знают , зато на соседнем столике опреатор хвастался что они вообще могут физ лицу выдать до 1 ляма кредита , это впаривали молодой девушке с коляской ... наверное не стоит счет открывать в том банке , если сразу не получилось ...
 

Вкладення

  • изображение_viber_2021-11-07_00-51-22-208.jpg
    изображение_viber_2021-11-07_00-51-22-208.jpg
    12.6 Кб · Перегляди: 53
  • изображение_viber_2021-11-07_00-52-28-684.jpg
    изображение_viber_2021-11-07_00-52-28-684.jpg
    13 Кб · Перегляди: 58
Останнє редагування:
keeper305,
Так спорт банк же уже не тот. Раньше он был от окси а теперь от таскомбанка.
Сама сейчас зависла с картой. Пришлось
На работе просить аванс в конверте. В приложении не могу поменять карту. А работа не позволяет в отделение сбегать.
Они закрыли расчетный счёт в конце октября ,в связи с переходом .
хотел перевести сумму до 3к , смотрю комиссия почти 70 грн , мрак полный
Ого. Что то не нравится мне этот сценарий
 
Prosto Я, я с ними попрощался. Собаки сутулые, 100 грн с карты дернули)
 
у меня он и раньше на таскоме был изначально , небыло комисии еще даже в октябре
если они что то поменяли и приэтом комисия реально бешенная
другие мобильные банки пока без комисии
 
Admin,
Я тоже с ним прощаюсь уже.
Хорошо,что нет на карте денег :mosking:
Screenshot_2021-11-10-00-13-43-433_com.dyvotech.sportbank.jpgScreenshot_2021-11-10-00-13-22-402_com.dyvotech.sportbank.jpg
Ночью пытаются стырить
 
вот к примеру перевести 2к на любой банк , сколько надо запошлять , да в привате если обналичиваешь в банкомате 5к , 50 грн берут за это и за переводы вроде более 12 грн я не видел , а тут свои расклады , поразбегаються все
 

Вкладення

  • изображение_viber_2021-11-10_00-27-46-141.jpg
    изображение_viber_2021-11-10_00-27-46-141.jpg
    10 Кб · Перегляди: 61
вообщем через пару дней безлимтный 50мб , превращаеться в 0,9mb/1.0m/s за 240 грн в месяц
У меня на Киевстаре пакет Максимальный Безлим, так вот с год назад стабильно каждый месяц присылали смс, почти дословно "Вы вошли в 0.5% абонентов, использовавших свыше 200 Гб трафика в текущем месяце. С целью оптимизации нагрузки на сеть, скорость ограничена до 0.8мбит/с до конца месяца"... Я тогда звонил в поддержку, задавал резонный вопрос - а что у Вас с сетью пошло не так, если её могут "положить" 0.5% абонентов?))
Отговаривались "политикой чесного использование" и всё такое, но скорость восстанавливали - я делал акцент на то, что в условиях тарифа говорится о безлимитном интернета и нет ничего об ограничениях. Неудобство в том, что это было и в дальнейшем, многократно.
Сейчас же и Киевстар, и Водафон (возможно и Лайфселл) прописали, что 40Гб, дальше ограничение ?
Ах да, помнится ещё, лет 7 назад мне Водафон, или тогда ещё МТС, доказывал что "безлимит" и 3000 минут - это понятия тождественные)) фишка в том, что этого не было нигде указано, а только со слов операторов, когда обращался по вопросу какого хр* у меня списывали нехило денег при очередном конференц-звонке в сети, при заявленном безлимите... В итоге после трёхкратной(!) жалобы с моей стороны, последняя из которых - заява в офисе, начислили эту сумму в виде бонусов, на использование которых куча ограничений.
Ночью пытаются стырить
Карта к мфо привязана?
Prosto Я, я с ними попрощался. Собаки сутулые, 100 грн с карты дернули)
Они там придумали, типа кто не перешёл на таскомбанк, у тех 100 грн в месяц, в пределах суммы на балансе. Только вот если мне пришло предложение о переходе и новая карта по Новой Почте, то сестре вроде тоже пришло, но прила виснет при попытке перейти дальше. Перезагрузка, переустановка и пр. не помогает. В саппорте всё обещают решить, она вывела весь баланс на другую карту, а тем временем сняли в овердрафт (притом что в Тарифах указано - в пределах имеющейся суммы)...
А ведь ещё недавно был весьма норм банк, за исключением мелких багов в приле :/
 
Останнє редагування:
А ведь ещё недавно был весьма норм банк
Ключевая фраза
Они там придумали, типа кто не перешёл на таскомбанк, у тех 100 грн в месяц, в пределах суммы на балансе
За это я придумал сказать им "прощайте".
 
перевести сумму до 3к , смотрю комиссия почти 70 грн
Раньше было как. Свыше 10 переводов на другие банки в месяц или же с помощью сторонних сервисов - 2%+5грн. А сейчас точно не знаю, может на любой перевод сделали, но это жесть тогда)
 
другие мобильные банки пока без комисии
Да, сейчас izibank юзаю, там 100 переводов в месяц без комиссии. Но как видим, Спорт тоже начинал неплохо...)
Не привязана. Но с неё закрывались суммы. В середине октября начались попытки снятия.
Если с неё были оплаты, на страницах ПС со вводом cvv, то теперь привязана. И мфо будут пытаться её доить. Это если бы по реквизитам переводили, тогда нет.
За это я придумал сказать им "прощайте".
Всё по принципам рынка)
 
смотрю комиссия почти 70 грн
Вспомнилось ещё из нюансов этого банка. Не особо структуртрованная и понятная выписка. Мне она была нужна, когда с весомой суммы списали 2%+5 грн (оплата через "сторонний ресурс"), а компания в адрес которой делал перевод обычно возмещает издержки при условии их подтверждения.
Так пока они разобрались в моей выписке...) а мне тоже было влом вникать и помогать. В конечном итоге ещё раз уточнили сумму и всё компенсировали, но намекнули что "будем признательны, если рассмотрите иные платёжные системы" ?
За это я придумал сказать им "прощайте".
А ещё они ограничили рефералку до 5 человек в месяц. Ну можно было и исключение сделать для партнёра, который привлёк приличное количество новых:) а если бы вовремя дали возможность отслеживать связь номера карты и реф (является ли эта карта моим реф), то привлёк бы в 10 раз больше.
Видимо что-то у них пошло не так,раз спустя год после открытия уже клиенты не особо были нужны, а теперь вот продали проект (скорее всего, я так вижу) другому банку.
 
Останнє редагування:
А ещё они ограничили рефералку до 5 человек в месяц. Ну можно было и исключение сделать для партнёра, который привлёк приличное количество новых
А вот я это помню... У Вас что-то было по спортбанку в плане рефпрограммы... помню такое. Или ошибся?
 
А вот я это помню... У Вас что-то было по спортбанку в плане рефпрограммы... помню такое. Или ошибся?
Да, было дело.
Всё было оформлено в виде Телеграм-бота с вознаграждениями по сетевой (многоуровневой) схеме за оформление карты и привлечение друзей. Оплата за действие символическая, но за счёт того что учитывались и реги друзей, и их друзей, и так далее на 10 уровней вниз, то были участники у которых получились хорошие суммы (как для простых действий - оформить карту и посоветовать 2-3 знакомым, от которых при условии тех же действий получится большое "дерево"). Пример, скажем каждый приглашает 0-3 человека, в среднем 1.5. Тогда 1 пригласит 2их, эти 2е ещё 3их,дальше по уровням 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, ну условно и примерно. Фибоначчи весьма точно прогнозирует этот процесс:) суммарно 375, а за действие 5 грн, итого 1875 грн. За оформление карты и приглашение 2их таких же активных. Такую модель я придумал, потому что понимал - банк платит мне 105 грн минус налог, итого 84.5 грн, с учётом технических расходов 1 Лид до 80 грн. С этой суммы нужна ещё прибыль. Чем в итоге мотивировать, 50 грн?)) Такое себе. Но что если эти же 50 грн интересно распределить?
Потому и придумал этот велосипед) где-то 50 грн с каждой карты и шло на выплаты (10 уровней по 5 грн) и тех.расходы,но деньги распределялись таким образом что реально было получить 500-1000-2000, пригласив 2-3 человек, если они будут так же активны.

Понимал также, что это в определённой степени пирамида, благо что без вложений и не чревата потерями для клиентов, это было важно для меня (да и банк приглашённым тоже рефку платит 55 грн на кешбек баланс). Которая исчерпает себя как только 1) банк прикроет рефку или снизит награду - что и случилось 2) банк наберёт весомую долю рынка и привлечь людей станет гораздо труднее (как в моно сейчас, где уже несколько миллионов клиентов и соответственно куда меньше людей ещё не имеющих карты.. Или приват, покрывающий вообще 80-90% укр.кардхолдеров).
И даже на этот случай у меня была предусмотрена гарантия выплаты даже если не успел/не смог никого пригласить, но оформил карту сам (это позволял резерв, который формировался из части дохода), чтобы хоть символически никого не обидеть на такой случай. Это было по итогу исполнено, проект закрыт в плюс, и вроде как все остались довольны. Просто я стремился к куда большему масштабу :) есть идеи сейчас реализовать с другим банком, тот же izi.. Но у них даже при регистрации уж куча багов, боюсь это будет убивать конверсии и доверие.

А ещё были сложности с привлечением первых участников, потому что люди везде усматривают развод, в частности не доверяют сетевым и реф.схемам, а также выплатам за регистрации и в таком роде. Я их понимаю, в этой области реально хватает как недобросовестных администраторов, так и просто неработоспособных схем. А кто-то уже на чем-то обжегся и теперь не поверит никому и ничему подобному.

Ну и от самого Спортбанка я не увидел особого стремления сотрудничать в привлечении клиентов. На эл.почте не раз оставлял контакты, обещали связать с it-отделом... Я хотел автоматизировать процесс проверки реф по номеру карты, а так пришлось выдумывать костыльный антифрод с несколькими параметрами, в большинстве поведенческими. И когда в админку приходил "красный сигнал" (совокупность подозрительных действий, которые могут указывать что карта не оформлена вовсе или оформлена не по моей рефке) - проверять вручную, что обычно доверял другому человеку. Точнее задавать в ЛС пару наводящих вопросов, просить пару скриншотов и подтвержать или отклонять выплату за эту карту по всей цепочке пригласивших. Хотя таких было не более 3-4%. С другой стороны, и там где мой алгоритм не выявлял подвохов, видимо было 5-6% хитросделанных участников (разница между статой в моей БД и выплатами банка), ну или может банк шейвил лиды немного)

Знаю что можно сотрудничать с партнерскими сетями, там где есть банковские офферы. Но есть нюанс. Там почти везде не одобряется мотивированный трафик (то бишь лиды за вознаграждение), а прямые рекламодатели, в т.ч. банки и МФО, почти не проверяют источники и платят всё. Особенно по обычным рефкам доступным каждому клиенту. Так что через партнёрки работаю совершенно по другому (закуп рекламы и прочее). Хотя есть офферы в иных вертикалях (отраслях то есть), которые можно не то что мотивом, а и фродом хорошенько подмешивать) то бишь собственноручные фейк-лиды.
 
по изи чуток расстроен. Там нет немецкого языка.
по изи я тоже проверял пока без комиссий но чем то они похожи со спорбанком , там таском один у них вроде
У меня на Киевстаре пакет Максимальный Безлим, так вот с год назад стабильно каждый месяц присылали смс, почти дословно "Вы вошли в 0.5% абонентов, использовавших свыше 200 Гб трафика в текущем месяце. С целью оптимизации нагрузки на сеть, скорость ограничена до 0.8мбит/с до конца месяца"... Я тогда звонил в поддержку, задавал резонный вопрос - а что у Вас с сетью пошло не так, если её могут "положить" 0.5% абонентов?))
Отговаривались "политикой чесного использование" и всё такое, но скорость восстанавливали - я делал акцент на то, что в условиях тарифа говорится о безлимитном интернета и нет ничего об ограничениях. Неудобство в том, что это было и в дальнейшем, многократно.
Сейчас же и Киевстар, и Водафон (возможно и Лайфселл) прописали, что 40Гб, дальше ограничение ?
Ах да, помнится ещё, лет 7 назад мне Водафон, или тогда ещё МТС, доказывал что "безлимит" и 3000 минут - это понятия тождественные)) фишка в том, что этого не было нигде указано, а только со слов операторов, когда обращался по вопросу какого хр* у меня списывали нехило денег при очередном конференц-звонке в сети, при заявленном безлимите... В итоге после трёхкратной(!) жалобы с моей стороны, последняя из которых - заява в офисе, начислили эту сумму в виде бонусов, на использование которых куча ограничений.

Карта к мфо привязана?

Они там придумали, типа кто не перешёл на таскомбанк, у тех 100 грн в месяц, в пределах суммы на балансе. Только вот если мне пришло предложение о переходе и новая карта по Новой Почте, то сестре вроде тоже пришло, но прила виснет при попытке перейти дальше. Перезагрузка, переустановка и пр. не помогает. В саппорте всё обещают решить, она вывела весь баланс на другую карту, а тем временем сняли в овердрафт (притом что в Тарифах указано - в пределах имеющейся суммы)...
А ведь ещё недавно был весьма норм банк, за исключением мелких багов в приле :/
я так и понял , так как смс приходила , типа у вас осталось 200мб , но это безлимит и самое главное что это обман чистой воды , поетому в тарифе не прописано что после определенного обьема трафика скорость снижаеться до 2G , просто теряет смысл в безлимите таком как таковом это тупо мошенничество , ну как можно в современных условиях пользоваться скоростью скачивания 100 kb/s , страницы тормозят , мобильник это практически не видет , но если на камп перевести инет , видна вся поднаготная , я для теста проплатил попробовать и теперь понял что все это безлимитное 4g полный шлак
по изи я тоже проверял пока без комиссий но чем то они похожи со спорбанком , там таском один у них вроде

я так и понял , так как смс приходила , типа у вас осталось 200мб , но это безлимит и самое главное что это обман чистой воды , поетому в тарифе не прописано что после определенного обьема трафика скорость снижаеться до 2G , просто теряет смысл в безлимите таком как таковом это тупо мошенничество , ну как можно в современных условиях пользоваться скоростью скачивания 100 kb/s , страницы тормозят , мобильник это практически не видет , но если на камп перевести инет , видна вся поднаготная , я для теста проплатил попробовать и теперь понял что все это безлимитное 4g полный шлак
1500 минут на все номера это типа моральная компенсация за инет , улитка быстрее передвигаеться чем ихний инет , в рекламму мильоны вкладывают а в оборудование пшик ....
 
Останнє редагування:
поетому в тарифе не прописано что после определенного обьема трафика скорость снижаеться до 2G
Ну у них на сайте есть файлик с названием Политика честного пользования, что-то такое, и там есть. Но это как у приватбанка - условия по кредитной карте ищите где-то на сайте) а раз подписали анкету, значит нашли и согласились)
 
Ну у них на сайте есть файлик с названием Политика честного пользования, что-то такое, и там есть. Но это как у приватбанка - условия по кредитной карте ищите где-то на сайте) а раз подписали анкету, значит нашли и согласились)
я отзывы читал и операторы мобильной связи наверное после всех банков и мфо , идут в третьей катигории , тоже рвачи ...только у них свое кино
я отзывы читал и операторы мобильной связи наверное после всех банков и мфо , идут в третьей катигории , тоже рвачи ...только у них свое кино
самое интересное у них есть 15% скидка на пополнение этого тарифа на пол года
я отзывы читал и операторы мобильной связи наверное после всех банков и мфо , идут в третьей катигории , тоже рвачи ...только у них свое кино

самое интересное у них есть 150% скидка на пополнение этого тарифа на пол года
интересно если дурачки на это подписавшиеся
по изи чуток расстроен. Там нет немецкого языка.
а- банк без комисий
просто не понятна тенденция в таких процентах за переводы , ведь реально не реально , и кому это понравиться
 
Останнє редагування:
я отзывы читал и операторы мобильной связи наверное после всех банков и мфо , идут в третьей катигории , тоже рвачи ...только у них свое кино
Есть такое) хотя, стоит признать, в сравнении с тем же ЕС, США или тем более ближним востоком - в Украине соотношение цены и качества моб.связи весьма добротное.
 
Назад
Угорі Унизу