• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Суд с ТОВ "ФК Веллфин" на 202 472 грн))

  • Автор теми Tarass
  • Дата початку
  • Відповіді 170
  • Перегляди 13K
Спасибо, Tarass ! И вас, я тоже поздравляю с хорошим результатом! Это наглядный пример проделанной вами работы!
Надеюсь тоже, что апелляцию не подадут, они уже попали на судебный сбор 2928 грн, и того из тела 5000 грн, они получают 3700 грн. через 3,5 года???!!!

Спасибо! :luboff:
Да все будет гуд! Еще интересьненько то, что по ухвале суда, они получат не сразу, а частями. А еслы Вы еще и работаете неофициально - то тогда долго они свои крохи на мивинку ждать будут!
 
Не можу зрозуміти - в даному випадку суд звернув увагу на те, що срок кредиту 30 днів, але в їхньому договорі (як і у інших МФО) написано

"У разі якщо Позичальник не повернув суму позики у строк встановлений пунктом 1.3 Договору, нарахування процентів, встановлених пунктом Договору, проводиться за фактичну кількість календарних днів користування позикою та до дня повного погашення заборгованості за позикою, включаючи день погашення. Крім того, додатково до основних процентів, на вимогу Позикодавця, доведену до Позичальника шляхом розміщення відповідного повідомлення у особистому кабінеті, Позичальник зобов'язаний сплатити 1.9 (один цілий дев`ять десятих) процента від суми позики за кожен день прострочення. При цьому нарахування процентів проводиться в момент внесення Позичальником коштів на погашення позики та належних на дату погашення платежів."...

Чому мені НБУ відписки пише, що всі проценти нараховані нормально, хоч так само написано в договорі срок кредиту 30 днів?
Я в заяві НБУ писав, що там чорному по білому написано 30 днів і рішення судів приводив... НБУ на це пофіг чомусь...
 
Да все будет гуд! Еще интересьненько то, что по ухвале суда, они получат не сразу, а частями. А еслы Вы еще и работаете неофициально - то тогда долго они свои крохи на мивинку ждать будут!
:rolleyes: это вы о чем?
 
Вобщем история такова)) В августе 2020, обратилась ко мне, через нашу форумчанку, одна девочка из Житомира, на которую в суд подали ТОВ "ФК Веллфин".
Веллфины оказались ребятами не скромными, и просили суд взыскать с ответчика: 202 472, 75 грн: из которых, тело 5000,00 грн; проценты— 60 478,00 грн; просроченые проценты — 136 994, 75 грн.
Расчет долга они провели с 07.2017 по 07.2020 года))) срок действия договора - 30 дней))
Reward, это как раз та ситуация, с которой вы носились не давно по форуму)))
Получили мы документы, направили отзыв в суд, сидим ждем)) что же нам суд порешает)))

и вот сегодня, суд публикует решение, которым определил "Стягнути з ОСОБА_1 на користь Товариства з обмеженою відповідальністю "Веллфін" заборгованість за договором позики у розмірі 6 620 (шість тисяч шістсот двадцять) гривень та витрати зі сплати судового збору у розмірі 99 (дев`яносто дев`ять) гривень 30 копійок."
Решение мне конечно не нравится, судья проигнорировал большую половину наших аргументов, но, клиента такое решение устраивает))
ну и посмотрим будут ли Велфины подавать апелляцию)))

дело №296/6199/20
Я не перестаю удивляться .... с 5000 в 200000. Ну тварины такие!!!! что за законы в стране а?? Я вот уже пол года потерпаю от требований оплатить долг родственника ( с которым виделась 3 раза в жизни ) . И нормально потерпаю .... звонят всем кого нашли с окружения и на работу , даже учередителя моего нашли. Знакомые и шф люди адекватные , но ... дуала в суд подать , юрист на работе сказал что нет смысла ( мнго моральных и финансовых затрат ) и много им чести будет. Ума не приложу как с ними бороться дальше так как всевозможные жалобы я написала.
 
Не можу зрозуміти - в даному випадку суд звернув увагу на те, що срок кредиту 30 днів, але в їхньому договорі (як і у інших МФО) написано

"У разі якщо Позичальник не повернув суму позики у строк встановлений пунктом 1.3 Договору, нарахування процентів, встановлених пунктом Договору, проводиться за фактичну кількість календарних днів користування позикою та до дня повного погашення заборгованості за позикою, включаючи день погашення. Крім того, додатково до основних процентів, на вимогу Позикодавця, доведену до Позичальника шляхом розміщення відповідного повідомлення у особистому кабінеті, Позичальник зобов'язаний сплатити 1.9 (один цілий дев`ять десятих) процента від суми позики за кожен день прострочення. При цьому нарахування процентів проводиться в момент внесення Позичальником коштів на погашення позики та належних на дату погашення платежів."...

Чому мені НБУ відписки пише, що всі проценти нараховані нормально, хоч так само написано в договорі срок кредиту 30 днів?
Я в заяві НБУ писав, що там чорному по білому написано 30 днів і рішення судів приводив... НБУ на це пофіг чомусь...
І чим відрізняється цей пункт Веллфіна від пункта в іншій МФО

"Кредит надається Позичальнику строком до 28/09/19 року. Кредит має бути повернутий згідно Графіку платежів (додаток 1 до Договору), але у будь-якому разі цей Договір діє до повного виконання Позичальником своїх зобов'язань за цим Договором."

Суть, то одна, але НБУ присилає, що все норм... плати в 5 разів більше тіла...
 
Не можу зрозуміти - в даному випадку суд звернув увагу на те, що срок кредиту 30 днів, але в їхньому договорі (як і у інших МФО) написано

"У разі якщо Позичальник не повернув суму позики у строк встановлений пунктом 1.3 Договору, нарахування процентів, встановлених пунктом Договору, проводиться за фактичну кількість календарних днів користування позикою та до дня повного погашення заборгованості за позикою, включаючи день погашення. Крім того, додатково до основних процентів, на вимогу Позикодавця, доведену до Позичальника шляхом розміщення відповідного повідомлення у особистому кабінеті, Позичальник зобов'язаний сплатити 1.9 (один цілий дев`ять десятих) процента від суми позики за кожен день прострочення. При цьому нарахування процентів проводиться в момент внесення Позичальником коштів на погашення позики та належних на дату погашення платежів."...

Чому мені НБУ відписки пише, що всі проценти нараховані нормально, хоч так само написано в договорі срок кредиту 30 днів?
Я в заяві НБУ писав, що там чорному по білому написано 30 днів і рішення судів приводив... НБУ на це пофіг чомусь...
да вроде НБУ как раз и ссылается на решение вышки от 18 года, в котором говорится, что проценты начисляются только на срок действия договора?)) пока, только такие отписки видел :rolleyes:
 
Вот почитал ухвалу суда, есть один интересный момент. Я так понял, что они приложили как доказательство фотку человека с паспортом? А это вообще воспринимается как доказательство???? Можно же было падать на мороз и говорить что фиг его знает, где они достали это фото.
 
Вот почитал ухвалу суда, есть один интересный момент. Я так понял, что они приложили как доказательство фотку человека с паспортом? А это вообще воспринимается как доказательство???? Можно же было падать на мороз и говорить что фиг его знает, где они достали это фото.
я же по этому и говорю, что судья мyдак))) и не принял во внимание (не описал) большую часть наших аргументов)))
 
сидят там с календарем, высчитывают чтобы человеку подлянку сделать.
 
Назад
Угорі Унизу