• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Убрать ошибку E.62.10 на Sony DSC-HX300

  • Автор теми Admin
  • Дата початку
  • Відповіді 12
  • Перегляди 2K

Admin

Реклама, гарант, питання по проекту
Адміністрація
Реєстрація
19 Чер 2018
Дописи
34,306
Реакції
92,528
Бали
11,145
UAH
5.11
Ваш пол
Мужской
Admin не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Не могу решить надоевшую очень сильно проблему: выскочила сегодня ошибка E.62.10 на Sony DSC-HX300. Почитал, нужно просто откатить до заводских настроек. Выполнил, не помогло. Ошибка все так же и осталась.
Пересмотрел много всяких профильных форумов, везде пишут одно и то же: вернуть заводские настройки.
И еще я не понял, на что именно указывает данная ошибка.
Если кто-то что-то подскажет по делу, полетят плюсики в карму:)
 
IMG_20220403_171607.jpg

Зробили?
 
Останнє редагування:
Попробуй ещё раз, только перед этим выставь англ. язык... и потом сброс.
Пробовал... Порожняк:(
Все, что нашел в нет испробовал на сейчас. Кроме приклеивания датчика стабилизации суперклеем
 
Admin, возможно переломался шлейф...
2022-04-03_225141.png
 
Может это поможет -
(Временное) решение проблемы E:62:10

1. Включите устройство
2. Масштабируйте на максимум
3. Не выключая устройство кнопкой вкл/выкл, извлеките батарею
4. Вставьте обратно батарею быстро, чтобы не потерять параметры (через несколько секунд, дата и прочие настройки стираются из памяти, но это не тот случай, если производить манипуляции достаточно быстро)
5. Нажимаем кнопку включения/выключения, чтобы снова включить устройство.
Камера автоматически входит в зум, но сообщение больше не отображается... и стабилизатор работает отлично!! даже при максимальном увеличении!
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.

Короче, придется в сервис нести, когда война закончится. Если их вообще ремонтируют.
можно поискать б/у объектив. я думаю это будет дешевле ремонта...
 

Вкладення

  • IMG_20220403_231334-min.jpg
    IMG_20220403_231334-min.jpg
    57.8 Кб · Перегляди: 63
плохо. значит вероятность перелома шлейфа ещё больше(.
Или что-то ещё...
Тут объектив не сменный. Чтобы его поменять, нужно разобрать фотик и явно самостоятельно я это не сделаю, поэтому и придется сдавать в ремонт как ни крути.

Вот один интересный момент, на который обратил внимание: при включении и выдвижении объектива, внутри он дёргается до щелчка. Ранее такого я не замечал.
*****
АПДЕЙТ.
Проблема вроде устранена.
Помогло вот это, только в режиме ручного фокуса:
1. Включите устройство
2. Масштабируйте на максимум
3. Не выключая устройство кнопкой вкл/выкл, извлеките батарею
4. Вставьте обратно батарею быстро, чтобы не потерять параметры (через несколько секунд, дата и прочие настройки стираются из памяти, но это не тот случай, если производить манипуляции достаточно быстро)
5. Нажимаем кнопку включения/выключения, чтобы снова включить устройство.
Камера автоматически входит в зум, но сообщение больше не отображается... и стабилизатор работает отлично!! даже при максимальном увеличении!

Данная ошибка выскочила после того, как я включил режим ручной фокусировки на объективе. Все перезагрузки, сбросы настроек не помогали. Только при переходе в режим ручной фокусировки сработало.

Тёма88, от души!!:friends:
 
Останнє редагування:
временно... теоретически, после выключения/включения она может опять появиться...
Может быть. Я редко использую ручную фокусировку. Фотик уже старенький, уже не удивительно, если возникают какие-то болячки.
 
Назад
Угорі Унизу