• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

VeroCash предложили закрыть за тело

  • Автор теми Donka
  • Дата початку
  • Відповіді 7
  • Перегляди 856

Donka

Форумчанин
Реєстрація
10 Лис 2021
Дописи
78
Реакції
63
Бали
33
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Donka не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Кредит брала 01.09 3800 на 3 месяца, было два платеж по 948(половина тело, и пол проценты). Сегодня предложили остаток тела+100грн, дали гарантийку.
Справку о закрытии предоставят как только к ним из банка зайдут средства.
 

Вкладення

  • веро.jpg
    веро.jpg
    101.4 Кб · Перегляди: 33
Останнє редагування:
Интересно есть ли тут подвох?
Кто уже сталкивался с практикой погашения задолженности с МФО за сумму равную телу кредита или меньшую, пожалуйста, поделитесь опытом.

Недавно узнал от адвоката о том, что далеко не все компаниям можно верить.
К примеру: Тело было 5000грн, договорились о полном закрытии задолженности за 2000грн.
Клиент погашает сумму 2000грн., а компания через время снова лепит ИНН и требует те же 5000грн +проценты или остаток в 3000грн.

Как правильно поступать в подобной ситуации?
 
Интересно есть ли тут подвох?
Кто уже сталкивался с практикой погашения задолженности с МФО за сумму равную телу кредита или меньшую, пожалуйста, поделитесь опытом.

Недавно узнал от адвоката о том, что далеко не все компаниям можно верить.
К примеру: Тело было 5000грн, договорились о полном закрытии задолженности за 2000грн.
Клиент погашает сумму 2000грн., а компания через время снова лепит ИНН и требует те же 5000грн +проценты или остаток в 3000грн.

Как правильно поступать в подобной ситуации?
Пока боженька миловал и с шарагами, и с каллами, за меньше чем тело не приходилось закрывать. Некоторые вроде кф со справками долго мурыжили (типа заявление им дай, они рассмотрят в течение 30 дней как обращение гражданина). Но тут, на форуме были описания единичных инцидентов.
Кредит брала 01.09 3800 на 3 месяца, было два платеж по 948(половина тело, и пол проценты). Сегодня предложили остаток тела+100грн, дали гарантийку.
Справку о закрытии предоставят как только к ним из банка зайдут средства.
Да, похожая история. Справку на следующий день прислали.
 
оплатила, в личном каб статус кредита-закрыт. Жду справку.
Минус одна помойка.
еще справку не прислали о закрытии, а смс с увеличенным кредитным лимитом и промокодом- уже есть))))
 
Останнє редагування:
Donka, тоже в своё время их закрыла за тело
 
Коллеги, помогите дельным советом, пожалуйста:
У меня 12 МФО и 6 из них проданы.
Не выхожу с ними на связь уже 3 года.
Они обо мне знать не знают и терроризировать никого не могут. Тех кому они могли позвонить уже давно отморозились и никак не реагируют на звонки.

Недавно одна из контор провела ИНН и теперь мои карты заблочены.

Я и не против позакрывать эти кредиты, лишь бы закрыть, чтобы иметь возможность пользоваться картами без опасений.
Но я не хочу платить даже тело кредита, а готов пойти на условия погашения от 50% и выше от тела кредита.

Верю, что это реально, так как иначе они совсем ничего не получат, в особенности те, кто за копейки купил мои обязательства.

Как правильно поступить в данной ситуации?

Спасибо!
 
Интересно есть ли тут подвох?
Кто уже сталкивался с практикой погашения задолженности с МФО за сумму равную телу кредита или меньшую, пожалуйста, поделитесь опытом.

Недавно узнал от адвоката о том, что далеко не все компаниям можно верить.
К примеру: Тело было 5000грн, договорились о полном закрытии задолженности за 2000грн.
Клиент погашает сумму 2000грн., а компания через время снова лепит ИНН и требует те же 5000грн +проценты или остаток в 3000грн.

Как правильно поступать в подобной ситуации?
ну если есть гарантийное письмо, о каких дополнительных требованиях может идти речь? на словах можно и мне денег отправить. Поэтому нужно платить только после получения гарантийного письма. Я закрыла за тело 1 контору, но там было без гарантийки, все в режиме онлайн с менеджером было и платили в отделении, там же сразу и закрыли все. Одних меньше чем за тело закрыла по смс, но я читала здесь, что так и делают. Сейчас договорилась тело+процент до просрочки, но гарантийку выслали и электронную, и бумажную в тот же день
 
Интересно есть ли тут подвох?
Кто уже сталкивался с практикой погашения задолженности с МФО за сумму равную телу кредита или меньшую, пожалуйста, поделитесь опытом.

Недавно узнал от адвоката о том, что далеко не все компаниям можно верить.
К примеру: Тело было 5000грн, договорились о полном закрытии задолженности за 2000грн.
Клиент погашает сумму 2000грн., а компания через время снова лепит ИНН и требует те же 5000грн +проценты или остаток в 3000грн.

Как правильно поступать в подобной ситуации?
Нет подвоха я закрыла за тело через 8 месяцев.
 
Назад
Угорі Унизу