• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

За долги перед банком депортация из Польши

incore_KR

Форумчанин
Реєстрація
26 Лип 2021
Дописи
335
Реакції
336
Бали
1,925
UAH
1.00
Ваш пол
Мужской
incore_KR не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Всем привет!
Друзья, есть такая история, не знаю насколько правда или нет но хотелось бы услышать ваше автортетное мнение. Вобщем есть у меня друг, живёт в Польше уже 4й год, у него на работе коллеге (он тоже из Украины) пришло письмо от погранцов польских чтобы оплатил кредит в укр. банке (в каком не сказал), в срок 2 мес. иначе депортируют. Блин такое вообще возможно? Или коллега чего то недоговаривает? Я думал за границей ну никак не могут достать...
 
Всем привет!
Друзья, есть такая история, не знаю насколько правда или нет но хотелось бы услышать ваше автортетное мнение. Вобщем есть у меня друг, живёт в Польше уже 4й год, у него на работе коллеге (он тоже из Украины) пришло письмо от погранцов польских чтобы оплатил кредит в укр. банке (в каком не сказал), в срок 2 мес. иначе депортируют. Блин такое вообще возможно? Или коллега чего то недоговаривает? Я думал за границей ну никак не могут достать...
Коллега откровенно пистит...или ему спагетти накидали.
Какое отношение могут иметь польские пограничники к укр. банку :oops:
 
Коллега откровенно пистит...или ему спагетти накидали.
Какое отношение могут иметь польские пограничники к укр. банку :oops:
Дык и я так подумал, но мало ли, мы же сейчас с Польшей на короткой ноге, может появились какие то новые рычаги у банков? Я сам в Германии, в Украине остались кредиты в 3х банках, которые как то платить не особо собираюсь, т.к. уже столко им занёс что квартиру и машину можно было купить, пусть в суды идут...
 
Дык и я так подумал, но мало ли, мы же сейчас с Польшей на короткой ноге, может появились какие то новые рычаги у банков? Я сам в Германии, в Украине остались кредиты в 3х банках, которые как то платить не особо собираюсь, т.к. уже столко им занёс что квартиру и машину можно было купить, пусть в суды идут...
Товарищ просто фильмов про интерпол и экстрадицию пересмотрел)) Даже если бы был запрет нашим судом - польским погранцам он не указ. Другое государство, совсем иные законы.
Вот если возьмут нас в евросоюз, тогда возможно такая сказка могла бы иметь место... и то только по решению суда.
 
Всем привет!
Друзья, есть такая история, не знаю насколько правда или нет но хотелось бы услышать ваше автортетное мнение. Вобщем есть у меня друг, живёт в Польше уже 4й год, у него на работе коллеге (он тоже из Украины) пришло письмо от погранцов польских чтобы оплатил кредит в укр. банке (в каком не сказал), в срок 2 мес. иначе депортируют. Блин такое вообще возможно? Или коллега чего то недоговаривает? Я думал за границей ну никак не могут достать...
Бред) меня бы выгнали первого?
 
Бред) меня бы выгнали первого?
Да согласен. Мне и знакомые сотрудники наших банков говорили что с теми кто уехал ничего сделать не могут, система не позволяет, а так бы... но нет. Просто интересно было послушать мнения. Хотя тут на форуме когда то была тема, типа через консульский запрос как то достать, но это настолько сложно что практически нереально, т.к. гредит это всего лишь область гражданского кодекса и не более, если не присудствует мошенничество конечно.
 
Може то не український банк був?
 
Всем привет!
Друзья, есть такая история, не знаю насколько правда или нет но хотелось бы услышать ваше автортетное мнение. Вобщем есть у меня друг, живёт в Польше уже 4й год, у него на работе коллеге (он тоже из Украины) пришло письмо от погранцов польских чтобы оплатил кредит в укр. банке (в каком не сказал), в срок 2 мес. иначе депортируют. Блин такое вообще возможно? Или коллега чего то недоговаривает? Я думал за границей ну никак не могут достать...
Писать по поводу кредитных обязательств - новые должностные обязанности пограничной службы??
 
у него на работе коллеге (он тоже из Украины) пришло письмо от погранцов польских
если бы коллега друга сфотографировал письмо и поделился с кем-то из юристов, было бы более репрезентативно
 
Дід, це більш реально.
Наші банки в 19-20 роках не давали просто картку іноземцям. Все було дуже муторно і довго. МФО в 21 році вільно давали гроші не дивлячись на громадянство.
Prostomariia, наші і тим не віддадуть)
 
Дід, це більш реально.
Наші банки в 19-20 роках не давали просто картку іноземцям. Все було дуже муторно і довго. МФО в 21 році вільно давали гроші не дивлячись на громадянство.
Prostomariia, наші і тим не віддадуть)
Наша банківська система м'яко кажучи йопнута. Не думаю що в пшеків це можливо... хоча можливо таке і має місце, але не має логічної ланки.
 
Всем привет!
Друзья, есть такая история, не знаю насколько правда или нет но хотелось бы услышать ваше автортетное мнение. Вобщем есть у меня друг, живёт в Польше уже 4й год, у него на работе коллеге (он тоже из Украины) пришло письмо от погранцов польских чтобы оплатил кредит в укр. банке (в каком не сказал), в срок 2 мес. иначе депортируют. Блин такое вообще возможно? Или коллега чего то недоговаривает? Я думал за границей ну никак не могут достать...
бред сивой кобылы. Не первый год живу в Польше, есть долги перед банками и мфо, и всем здесь похрен на это. Плюс юридически это не реально.
А як не резидент може отримати кредит ?
если есть вид на жительство, та же карта по быту, кредит можно спокойно получить.....даже ипотечный)
 
Вот это инфоповод???? там я так понял одному бумажка пришла он не въехал что оно, запустил с перепугу утку дальше и понеслась как обычно))))
если бы коллега друга сфотографировал письмо и поделился с кем-то из юристов, было бы более репрезентативно
Да самому интересно было бы сию писульку почитать)))
 
На мою думку,знайомий десь бреше.Депортують по іншій причині ,а борг перед банком сама безневинна причина.А справжню стидно сказати.
 
Можливо написали кали. Мені навіть "слідчий" телефонував, і не один раз
 
Назад
Угорі Унизу