• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Закон Украины от 19.03.2021 №1349-IX. Почувствовали разницу?

Воздушные не воздушные, но мне реально только готивочка наяривает, автодозвоном но по несколько звонков потом через несколько часов опять, и так несколько раз на день, всего где-то до 30ти звонков от них, остальные вроде как испарились. Брат говорит несколько дней ему не звонили. Может они все же пока закон изучают и смотрят как его обойти
И много у Вас МФО, скажите пожалуйста?
 
Воздушные не воздушные, но мне реально только готивочка наяривает, автодозвоном но по несколько звонков потом через несколько часов опять, и так несколько раз на день, всего где-то до 30ти звонков от них, остальные вроде как испарились. Брат говорит несколько дней ему не звонили. Может они все же пока закон изучают и смотрят как его обойти
Что там обходить, если все четко прописано?
 
Воздушные не воздушные, но мне реально только готивочка наяривает, автодозвоном но по несколько звонков потом через несколько часов опять, и так несколько раз на день, всего где-то до 30ти звонков от них, остальные вроде как испарились. Брат говорит несколько дней ему не звонили. Может они все же пока закон изучают и смотрят как его обойти
Сейчас в колл-центрах нехватка персонала. Должников десятки тысяч, а на прозвон все окружение круглосуточно не поставишь. Мне то Премиум пару дней наяривает, вот сегодня Талион.
 
И много у Вас МФО, скажите пожалуйста?
наверное 15 штук, у меня все просрочки в феврале начались, просто одни в начале месяца, последние уже в конце. С того времени я перестал уже считать что и сколько от меня хочет. Большинство МФО уже поразпродали меня всяким кредитпроминвестам, кредитэкспресам, тиалонам, еще каким-то шарагам. Есть по несколько МФО что одному коллектору отдали.
В общем я уже не парюсь, прошел этот этап, слежу только что бы через нотариуса мне не забабахали ПН
Что там обходить, если все четко прописано?
Дело в том что на откровенных мошенникив этот закон конечно никак не повлияет, но вот такие адекватные канторы как кредитэкспресс будут его стараться соблюдать, они и до этого в принципе в правовом поле работали. Кредитпроминвест вообще отмороженные, сколько я от них натерпелся, сейчас успокоились, все же это тоже полулегальныя кантора, как никак но с этим законом они должны считаться. Думаю они все же прицениваются к этому закону
 
наверное 15 штук, у меня все просрочки в феврале начались, просто одни в начале месяца, последние уже в конце. С того времени я перестал уже считать что и сколько от меня хочет. Большинство МФО уже поразпродали меня всяким кредитпроминвестам, кредитэкспресам, тиалонам, еще каким-то шарагам. Есть по несколько МФО что одному коллектору отдали.
В общем я уже не парюсь, прошел этот этап, слежу только что бы через нотариуса мне не забабахали ПН
Вы такой молодец. Морально сильный. Как у Вас с Кредитпроминвестом, скажите пожалуйста?
 
Вы такой молодец. Морально сильный. Как у Вас с Кредитпроминвестом, скажите пожалуйста?
Было очень и очень плохо, от них больше всего натерпелся. Даже бывших главу и секретаря поселкового совета достали, единственные которые и среди ночи звонили всем, а нашли они многих. СМС с дебильным текстом всем отсылали, тпа что я ночами не сплю и жду когда мне все деньги принесут что бы кредит оплатить. Соседка прибегала что ей звонят с какойто службы безорасности, диктуют все ЕЕ персональные данные и говорят что это я на нее кредит пробую оформить. Много чего натерпелся, но потом резко пропали. Подозреваю конечно что это еще не конец.
 
Было очень и очень плохо, от них больше всего натерпелся. Даже бывших главу и секретаря поселкового совета достали, единственные которые и среди ночи звонили всем, а нашли они многих. СМС с дебильным текстом всем отсылали, тпа что я ночами не сплю и жду когда мне все деньги принесут что бы кредит оплатить. Соседка прибегала что ей звонят с какойто службы безорасности, диктуют все ЕЕ персональные данные и говорят что это я на нее кредит пробую оформить. Много чего натерпелся, но потом резко пропали. Подозреваю конечно что это еще не конец.
И долго длился террор?
 
Дальше продолжаем писать жалобы и заявления , ниче не поменялось ! Сегодня уже 10 пропущенных
Сегодня как раз суббота можно накатать пару жалоб на e-г и талион
Я хочу написати у всі інстанції. Є такі хто може допомогти , як правильно написати? Щоб толк був
 
gepard, все это хорошо и интересно. Но и без этого Закона, есть другие, запрещающие подобное. А по факту?
"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения." (Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин)

Верно, ведь украина - это такая более лайтовая версия россии.
Я только не понимаю радость юристов по этому поводу. Государство не выполняет принятые им же законы - веселье, радость, смех.
 
Верно, ведь украина - это такая более лайтовая версия россии.
Я только не понимаю радость юристов по этому поводу. Государство не выполняет принятые им же законы - веселье, радость, смех.
Юристы как раз не радуются ибо понимают реалии ситуации.
 
Отличаю, но по поводу неработающих законов они не уместны.
Еще у нас не работает медицина, автодор, ЖКХ, полиция, таможня, сантехники и баба Валя на рынке... Помереть со скуки?
 
Я читал что закон заработает с 14 июля? Как это понимать?
 
Назад
Угорі Унизу