• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Закрыла по акции кредит в Альфа-Банк

Фиолетовая

✩ Premium ✩
Реєстрація
30 Січ 2023
Дописи
684
Реакції
641
Бали
323
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Фиолетовая не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Сложная история была с ними. Опишу просто, может кому будет полезно.

Договор с 2018 года. Сначала все было хорошо. Платила. И выплатила около 75% от суммы тела на тот момент. Потом не смогла платить. И началась просрочка с 2020 года.

Теперь вышла с ними на связь сама, а они передали, как оказалось, меня на урегулирование Дельта М. Те начали кошмарить. Кидали мне смс с акцией, я их набирала, а в ответ криком говорили, что акции нет и не будет для меня.

В общем два раза это повторилось, и я на сайте Сенс банка подала жалобу руководству (у них там спец.иснструкция - заявление написать от руки на имя директора и отправить скан по эл. Почте). В заявлении я подробно все описала и про просрочку и про ужасное поведение и обман Дельты с акцией.

Пришло уведомление, что заявление зарегистрировали. Стала ждать.

В итоге мне позвонил юрист Дельта очень приятно и уважительно предложили акцию - оплатить 25% тела и закрыть вопрос. Прислали гарантийный лист. Я его отправила Сенс банку. Они сказали, что ему можно верить. Оплатила. Сказали ждать по укрпочте придет довидка о закрытии и уведомление оплатить налог с прощенного долга (о налоге они говорили еще до оплаты, я согласилась).

Когда придет письмо с укрпочты и оплачу налог, отпишусь, как все сложилось и чем завершилось.
 
Останнє редагування:
Сложная история была с ними. Опишу просто, может кому будет полезно.

Договор с 2018 года. Сначала все было хорошо. Платила. И выплатила около 75% от суммы тела на тот момент. Потом не смогла платить. И началась просрочка с 2020 года.

Теперь вышла с ними на связь сама, а они передали, как оказалось, меня на урегулирование Дельта М. Те начали кошмарить. Кидали мне смс с акцией, я их набирала, а в ответ криком говорили, что акции нет и не будет для меня.

В общем два раза это повторилось, и я на сайте Сенс банка подала жалобу руководству (у них там спец.иснструкция - заявление написать от руки на имя директора и отправить скан по эл. Почте). В заявлении я подробно все описала и про просрочку и про ужасное поведение и обман Дельты с акцией.

Пришло уведомление, что заявление зарегистрировали. Стала ждать.

В итоге мне позвонил юрист Дельта очень приятно и уважительно предложили акцию - оплатить 25% тела и закрыть вопрос. Прислали гарантийный лист. Я его отправила Сенс банку. Они сказали, что ему можно верить. Оплатила. Сказали ждать по укрпочте придет довидка о закрытии и уведомление оплатить налог с прощенного долга (о налоге они говорили еще до оплаты, я согласилась).

Когда придет письмо с укрпочты и оплачу налог, отпишусь, как все сложилось и чем завершилось.
Поздравляю. Рад за Вас :)
 
Налог платится только с суммы тела кредита, насколько я помню.
 
Налог платится только с суммы тела кредита, насколько я помню.
Все верно. Я об этом тоже знала, и когда указала на это одной фирме, они посоветовали мне вчитаться в договор)). Вот там и кроется интересный нюанс).

Многие в кредитном договоре прописывают очередность выплат по кредиту (Я никогда не обращала на это внимание ранее). И на первых местах, т.е. в первую очередь то, что платит должник, оказывается засчитывается, как оплата процентов, штрафов, а когда все это выплачено, в последнюю очередь они начинают засчитывать платежи на закрытие тела...
Таким образом, когда они списывают по акции, то фактически списывают тело сначала, а потом уже проценты и т.д. поэтому и надо платить потом налог со списанной части тела)). Т.е., если человек совсем ничего не платил за кредит, и ему предложили списание до суммы тела....то потом это может оказаться списание тела, а оставшаяся сумма (в обьеме тела), которую вы оплачиваете по акции, считается ими, как оплата вами процентов).
Мне кажется я запутанно обьяснила, может не все будет понятно. Если кто может более понятно разьяснить, может напишут.
Это хитрая схема, и многие фирмы ее используют.
я имею уже две таких истории, когда с такого прощенного долга надо платить налог. Это Сенс Банк и Гелекси. Они сразу уведомляют об этом условии договора. Не скрывают.
 
Останнє редагування:
Мне кажется я запутанно обьяснила, может не все будет понятно. Если кто может более понятно разьяснить, может напишут.
Это хитрая схема, и многие фирмы ее используют.
я имею уже две таких истории, когда с такого прощенного долга надо платить налог. Это Сенс Банк и Гелекси. Они сразу уведомляют об этом условии договора. Не скрывают.
мне кажется, это проблема для судей хорошая будет. интересно посмотреть дела. по описанной вами схеме
 
Все верно. Я об этом тоже знала, и когда указала на это одной фирме, они посоветовали мне вчитаться в договор)). Вот там и кроется интересный нюанс).

Многие в кредитном договоре прописывают очередность выплат по кредиту (Я никогда не обращала на это внимание ранее). И на первых местах, т.е. в первую очередь то, что платит должник, оказывается засчитывается, как оплата процентов, штрафов, а когда все это выплачено, в последнюю очередь они начинают засчитывать платежи на закрытие тела...
Таким образом, когда они списывают по акции, то фактически списывают тело сначала, а потом уже проценты и т.д. поэтому и надо платить потом налог со списанной части тела)). Т.е., если человек совсем ничего не платил за кредит, и ему предложили списание до суммы тела....то потом это может оказаться списание тела, а оставшаяся сумма (в обьеме тела), которую вы оплачиваете по акции, считается ими, как оплата вами процентов).
Мне кажется я запутанно обьяснила, может не все будет понятно. Если кто может более понятно разьяснить, может напишут.
Это хитрая схема, и многие фирмы ее используют.
я имею уже две таких истории, когда с такого прощенного долга надо платить налог. Это Сенс Банк и Гелекси. Они сразу уведомляют об этом условии договора. Не скрывают.
У вас есть гарантийка? В ней должно быть написано, что они списывают, процентв, тело, свои фантазии и тд.
 
У вас есть гарантийка? В ней должно быть написано, что они списывают, процентв, тело, свои фантазии и тд.
В самом договоре написана очередность платежей просто. Когда предложили акцию, то сразу оговорили этот налог и прописали его в доп.соглашении (это вместо гарантийки). Поэтому та оплата, что делается по акции, засчитывается согласно договору в первую очередь на погашение процентов. А остаток они списывают (в него входит оставшиеся проценты+пени+тело).
Вот с тела и придется платить налог..

Доп. Соглашение вместо гарантийки делают Гелекси, а в гарантийке по Сенс банку указано, что списывают залишок боргу. Без описания тело или проценты.
 
В самом договоре написана очередность платежей просто. Когда предложили акцию, то сразу оговорили этот налог и прописали его в доп.соглашении (это вместо гарантийки). Поэтому та оплата, что делается по акции, засчитывается согласно договору в первую очередь на погашение процентов. А остаток они списывают (в него входит оставшиеся проценты+пени+тело).
Вот с тела и придется платить налог..
Почитать бы это доп соглашение))
 
Почитать бы это доп соглашение))
Отправлю вам в личку). Пока столкнулась только один раз, что вместо гарантийки делают доп. Соглашение.
мне кажется, это проблема для судей хорошая будет. интересно посмотреть дела. по описанной вами схеме
Когда спрашивала юриста Гелекси, то сказали, что есть такой Закон Украины об очередности платежей. Что там, не знаю..пока не искала, есть ли реально такое.
 
Останнє редагування:
Когда спрашивала юриста Гелекси, то сказали, что есть такой Закон Украины об очередности платежей. Что там, не знаю..пока не искала, есть ли реально такое.
есть...534цку
но как это увязывается со 165 ст. налогового кодекса, сложно сказать
решений чисто репрезентативных не нашел
 
есть...534цку
но как это увязывается со 165 ст. налогового кодекса, сложно сказать
решений чисто репрезентативных не нашел
схема мутная и думаю сделали специально, чтоб еще на чем-то обобрать людей.
Получается человек получил деньги, платил платил, выплатил 75% тела и осталось еще чуть и потом проценты и пени. А по схеме оказывается платили платили, а это все на проценты шло))). А до тела человек и не добрался.
И вот они такие добренькие прощают остаток процентов, и тело и получается бедный человек доход получил)))). Вот тут хочется выругаться...схема ужасная.
 
Получается человек получил деньги, платил платил, выплатил 75% тела
ну по сумме он мог и пятдесят тел выплатить. а потом кредитор такой делает типо скидку и кидает гарантийку мол заплати тело.


тело в последнюю очередь закрывается
а с учетом что даже если платишь, то погашаются сначала неустойки, просроченные проценты, проценты и уже потом тело - то это до бесконечности может длиться
 
Смотря какой кредит.Если не карта,а наличными,там расписано,с каждого платежа какая сумма идёт на погашение тела.Та и по карте тоже,там процент погашения тела обычно указывается.Ну с картой наверное им проще мутить,а вот с простым кредитом,можно ,я думаю ,в суде ещё поспорить,обязаны ли вы налог платить ? По крайней мере уж точно не от всей суммы тела,если вы платили долго и погасили 75 процентов тела.
Имхо ?
 
В итоге мне позвонил юрист Дельта очень приятно и уважительно предложили акцию - оплатить 25% тела и закрыть вопрос. Прислали гарантийный лист. Я его отправила Сенс банку. Они сказали, что ему можно верить. Оплатила.
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.
 
схема мутная и думаю сделали специально, чтоб еще на чем-то обобрать людей.
Получается человек получил деньги, платил платил, выплатил 75% тела и осталось еще чуть и потом проценты и пени. А по схеме оказывается платили платили, а это все на проценты шло))). А до тела человек и не добрался.
И вот они такие добренькие прощают остаток процентов, и тело и получается бедный человек доход получил)))). Вот тут хочется выругаться...схема ужасная.
Мне изначально Укр Борг предлагал оплатить за 26, позавчера пришло сообщение от Сенс Банк что - оплатите всего 10% от суммы , но гарантийку не дают , говорят что это сообщение и есть гарантия
 

Вкладення

  • A17C8380-A15B-4A53-AAAE-C25E1E1C25D8.jpeg
    A17C8380-A15B-4A53-AAAE-C25E1E1C25D8.jpeg
    39.7 Кб · Перегляди: 115
Мне изначально Укр Борг предлагал оплатить за 26, позавчера пришло сообщение от Сенс Банк что - оплатите всего 10% от суммы , но гарантийку не дают , говорят что это сообщение и есть гарантия
Предложение супер, но даже не знаю, насколько можно довериться. Может сделать скрин сообщения в котором они говорят, что такое предложение и есть гарантия. И потом, если что, можно написать заявление жалобу директору Сенс Банка. Я так делала и сразу стали гладкие и пушистые.
А вы сделайте, как я сделала. Я заскринила гарантийку и отправила в чат сенс банка - спросила - вот такое прислали, можно ли верить? И в чате менеджер сенс банка сказал что можно верить. Я заскринила его ответ на всякий случай. И потом рискнула оплатить.
Попробуйте отправить этот скрин укрборга в чат сенс банка. Хоть какаято их реакция подтверждения будет подстраховкой.
 
Мне изначально Укр Борг предлагал оплатить за 26, позавчера пришло сообщение от Сенс Банк что - оплатите всего 10% от суммы , но гарантийку не дают , говорят что это сообщение и есть гарантия
Слава Україні сьогодні прийшов лист від сенс банку що кредит прощено хоч гарантійний лист теж не давали
 
Слава Україні сьогодні прийшов лист від сенс банку що кредит прощено хоч гарантійний лист теж не давали
Простили полностью весь кредит под ноль? и не просили ничего оплачивать?
 
Заплатив 40процентів від тіла кредиту осттальну суму було прощено
Отлично. Значит они не кидают даже без гарантийки.
Скажите, а в письме было чтото написано о том, что вам надо оплатить налог с прощенного долга?
 
Назад
Угорі Унизу