• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Зарплатная карта ушла в минус! Как вернуть деньги?

Evgeniy2023

Форумчанин
Реєстрація
6 Січ 2023
Дописи
31
Реакції
11
Бали
283
UAH
4.50
Ваш пол
Мужской
Evgeniy2023 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Всем добрый вечер! Очень прошу высказаться кто что думает, заранее благодарен! В чём суть, исполнительные давно, бухгалтер с зарплаты снимает не один год, всё стандартно, с банком никогда проблем моим не было, у всего предприятия договор с банком и все много лет получают зарплату. Вчера вечером моя заралатная карта внезапно уходит в минус 42000 с копейками, но карта не заблокирована, на карте было в районе 5000 гривен, итог минус 37000. Обратился в банк, исполнитель постарался, но повторюсь карта не заблокирована... Вопрос, подскажите пожалуйста план действий, возможно ли вернуть свои деньги которые были на карте через исполнителя, вывести карту в ноль ( понятно что все вопросы решать через исполнителя) и законно ли карту выводить в минус, считая что это зарплатный счёт, который является единственным источником доходов? Извините что много информации, если где-то было, хочу услышать ваши мнения!!!
 
Evgeniy2023, хм... У меня когда-то карту загнал исполнитель в минус, но условно. Как бы "минус" был, но я выплачивал , как положено и после завершения исполнительного производства баланс на карте вернулся.
Тут надо уточнить в банке и у исполнителя
 
Evgeniy2023, хм... У меня когда-то карту загнал исполнитель в минус, но условно. Как бы "минус" был, но я выплачивал , как положено и после завершения исполнительного производства баланс на карте вернулся.
Тут надо уточнить в банке и у исполнителя
С меня бухгалтер снимает по трём исполнительным: по 20 процентов с двух и 20 процентов с третьей ( ну это старая тема), остальные что приходят почему-то отправляет обратно исполнителям, и вот это одна из тех что вернула бухгалтер исполнителю, в банке сказали чтобы я разговаривал с исполнителем, счёт единственный зарплатный, больше поступлений нет. Я просто не успел, так как был на работа сегодня аж до вечера. Тут главный вопрос, не имеет же по факту право исполнитель единственный при чём зарплатный счёт, единственный источник доходов выводить в минус, тут просто тупик можно сказать, жить то не за что получается...
Неправильно написал, бухгалтер снимает по 20 процентов с двух и 10 с третьей надписи...
 
С меня бухгалтер снимает по трём исполнительным: по 20 процентов с двух и 20 процентов с третьей ( ну это старая тема), остальные что приходят почему-то отправляет обратно исполнителям, и вот это одна из тех что вернула бухгалтер исполнителю, в банке сказали чтобы я разговаривал с исполнителем, счёт единственный зарплатный, больше поступлений нет. Я просто не успел, так как был на работа сегодня аж до вечера. Тут главный вопрос, не имеет же по факту право исполнитель единственный при чём зарплатный счёт, единственный источник доходов выводить в минус, тут просто тупик можно сказать, жить то не за что получается...
Неправильно написал, бухгалтер снимает по 20 процентов с двух и 10 с третьей надписи...
А банк повідомив згідно якого документу загнали в мінус карту?
Дивно що не заблоковано карту
 
А банк повідомив згідно якого документу загнали в мінус карту?
Дивно що не заблоковано карту
У банка я сам в телефонном режиме выяснил по какому номеру ВП моя карта ушла в минус, мне просто не понятно другое, единственная карта заралатная, больше нет никаких других карт, зарплата официальная, ну вот стало на ней минус 37000, разве это законно? Прийдёт следующая выплата, ещё одна, с чего элементарно питаться, если для того чтобы выбраться с этого минуса нужно до лета ждать поступлений? Просто выходные начались, а в четверг и пятницу я был на работе до вечера, решать этот вопрос не было возможности.
 
зарплата официальная, ну вот стало на ней минус 37000, разве это законно? .
Якщо це зарплатний рахунок і інших надходжень на карту не надходило - довідку з банку і виконавцю під ніс.
Взагалі якщо з вас утримують з зарплатні по виконавчому - карту не мають чипати.
Але в нас все через причинне місце.
 
Якщо це зарплатний рахунок і інших надходжень на карту не надходило - довідку з банку і виконавцю під ніс.
Взагалі якщо з вас утримують з зарплатні по виконавчому - карту не мають чипати.
Але в нас все через причинне місце.
Спасибо большое, я того же мнения, это действительно единственная карта на протяжении многих лет, она в в самом банке проходит как зарплатный специальный счёт, не один год уже с меня снимает бухгалтер по сразу трём исполнительным в общей сумме 50 процентов ( ну это уже на совести бухгалтера), а тут ещё 5000 гривен личных средств бесследно исчезло и вместо -42000 гривен стало -37000. Ну в банке вроде говорят что эти 5000 гривен вроде как на месте. Опять же, приходится ждать понедельника для решения вопроса.
 
Спасибо большое, я того же мнения, это действительно единственная карта на протяжении многих лет, она в в самом банке проходит как зарплатный специальный счёт, не один год уже с меня снимает бухгалтер по сразу трём исполнительным в общей сумме 50 процентов ( ну это уже на совести бухгалтера), а тут ещё 5000 гривен личных средств бесследно исчезло и вместо -42000 гривен стало -37000. Ну в банке вроде говорят что эти 5000 гривен вроде как на месте. Опять же, приходится ждать понедельника для решения вопроса.
а почему не хотите надписи снести в суде и вернуть деньги? понятно что проще забить и пусть себе списывают. но ведь надписи незаконны
а тут ещё 5000 гривен личных средств бесследно исчезло и вместо -42000 гривен стало -37000. Ну в банке вроде говорят что эти 5000 гривен вроде как на месте.
насколько мне известно, минус какая-то сумма - визуализация арестованной суммы по постановлению об аресте.
если 5000 ваших денег которые у вас реально были, списаны по платежной инструкции исполнителя, то логично, что с -42000 стало -37000
 
а почему не хотите надписи снести в суде и вернуть деньги? понятно что проще забить и пусть себе списывают. но ведь надписи незаконны

насколько мне известно, минус какая-то сумма - визуализация арестованной суммы по постановлению об аресте.
если 5000 ваших денег которые у вас реально были, списаны по платежной инструкции исполнителя, то логично, что с -42000 стало -37000
Согласен с вами, безусловно было бы легче их снести, в старые времена мы обсуждали эту тему. Дело не в забить, поверьте мне, бы ли бы лишние деньги, с удовольствием это бы сделал, но надписей 8 штук, на мне семья и съёмная квартира, а снять одну надпись 5000 гривен, знаю что есть отличные юристы на этом форуме, знакомые лично к ним обращались и на раз два они сносили их и в рассрочку можно, но реально денег на это просто нет. Коль вы подняли тему визуализации, спрошу у вас, то есть можно поверить работнику банка, что деньги как бы заморожены на счету, а не списаны? Тут всё банально, традиционно пришёл аванс переполовиненый бухгалтером и через полтора часа такой сюрприз.
 
Коль вы подняли тему визуализации, спрошу у вас, то есть можно поверить работнику банка, что деньги как бы заморожены на счету, а не списаны?
если по этому ип в АСВП есть постановление об аресте и у вас на счету будет недостаточно своих личных средств, достаточных для погашения этой суммы, то это визуализация.

если средств будет достаточно (зайдёт зарплата например), то более чем вероятно, что она уйдёт на погашение этой суммы, если кроме постановления об аресте исполнитель отправил в банк новую платежную инструкцию на сумму ип (по старой списано 5000 грн, инструкция выполнена частично). и инструкции, и постановления есть в асвп, если они были вынесены
на мне семья и съёмная квартира
это не обьяснение, потому что сумму равную сносу у вас списали со счета и вроде как катастрофы не случилось (по крайней мере вы ее точно не сможете вернуть без сноса надписи)
но в случае сноса надписи больше списать не смогут с момента удовлетворения судом заявления об обеспечении, которое подается с иском (так как исполнительные действия останавливаются на основании ухвалы об обеспечении)
Согласен с вами, безусловно было бы легче их снести, в старые времена мы обсуждали эту тему. Дело не в забить, поверьте мне, бы ли бы лишние деньги, с удовольствием это бы сделал, но надписей 8 штук, на мне семья и съёмная квартира, а снять одну надпись 5000 гривен, знаю что есть отличные юристы на этом форуме, знакомые лично к ним обращались и на раз два они сносили их и в рассрочку можно, но реально денег на это просто нет. Коль вы подняли тему визуализации, спрошу у вас, то есть можно поверить работнику банка, что деньги как бы заморожены на счету, а не списаны? Тут всё банально, традиционно пришёл аванс переполовиненый бухгалтером и через полтора часа такой сюрприз.
имхо - снос надписи это и есть забота о семье, так как шаромыжникам не достанется накрученная сумма, а пойдёт в семью.
 
Останнє редагування:
если по этому ип в АСВП есть постановление об аресте и у вас на счету будет недостаточно своих личных средств, достаточных для погашения этой суммы, то это визуализация.

если средств будет достаточно (зайдёт зарплата например), то более чем вероятно, что она уйдёт на погашение этой суммы, если кроме постановления об аресте исполнитель отправил в банк новую платежную инструкцию на сумму (по старой списано 5000 грн, инструкция выполнена частично). и инструкции, и постановления есть в асвп, если они были вынесены

это не обьяснение, потому что сумму равную сносу у вас списали со счета и вроде как катастрофы не случилось (по крайней мере вы ее точно не сможете вернуть без сноса надписи)
но в случае сноса надписи больше списать не смогут с момента удовлетворения судом заявления об обеспечении, которое подается с иском (так как исполнительные действия останавливаются на основании ухвалы об обеспечении)
Ну как не случилось катастрофы, средств существования на семью на две недели нет, я же говорю, смотря как рассуждать, я на форме не один год, несколько лет незарегистрированный читал всё и спасибо большое этому форуму и людям за моральную поддержку и то что мотивировали пройти первые пол года просрочек когда-то... Но читая многих понимаешь, что кто-то работает неофициально и получает зарплату на руки и им всё равно те блокировки, кто-то живёт сам и не а ответе за семью, тогда и 5000 гривен не катастрофа, кто-то с родителями, тогда наверное тоже не катастрофа... Тема тут в другом, что при том что бухгалтер у меня и так снимает по 3 исполнительным листам ежемесячно, какое право исполнитель имеет вывести единственный зарплатный счёт в минус, если он является единственным источником доходов?
 
какое право исполнитель имеет вывести единственный зарплатный счёт в минус, если он является единственным источником доходов?
исполнителям как правило закон не писан.
Якщо це зарплатний рахунок і інших надходжень на карту не надходило - довідку з банку і виконавцю під ніс.
Взагалі якщо з вас утримують з зарплатні по виконавчому - карту не мають чипати.
Evgeniy2023 ☝️☝️☝️
Ну как не случилось катастрофы, средств существования на семью на две недели нет, я же говорю, смотря как рассуждать, я на форме не один год, несколько лет незарегистрированный читал всё и спасибо большое этому форуму и людям за моральную поддержку и то что мотивировали пройти первые пол года просрочек когда-то... Но читая многих понимаешь, что кто-то работает неофициально и получает зарплату на руки и им всё равно те блокировки, кто-то живёт сам и не а ответе за семью, тогда и 5000 гривен не катастрофа, кто-то с родителями, тогда наверное тоже не катастрофа...
смотрю с той точки зрения, что 5000 без сноса на данный момент безвозвратно утеряны, но жить всё равно надо. а в силу того что пошли они не на снос - то утеряны бессмысленно. в случае же сноса в этом был бы смысл
 
если по этому ип в АСВП есть постановление об аресте и у вас на счету будет недостаточно своих личных средств, достаточных для погашения этой суммы, то это визуализация.

если средств будет достаточно (зайдёт зарплата например), то более чем вероятно, что она уйдёт на погашение этой суммы, если кроме постановления об аресте исполнитель отправил в банк новую платежную инструкцию на сумму ип (по старой списано 5000 грн, инструкция выполнена частично). и инструкции, и постановления есть в асвп, если они были вынесены

это не обьяснение, потому что сумму равную сносу у вас списали со счета и вроде как катастрофы не случилось (по крайней мере вы ее точно не сможете вернуть без сноса надписи)
но в случае сноса надписи больше списать не смогут с момента удовлетворения судом заявления об обеспечении, которое подается с иском (так как исполнительные действия останавливаются на основании ухвалы об обеспечении)

имхо - снос надписи это и есть забота о семье, так как шаромыжникам не достанется накрученная сумма, а пойдёт в семья

если по этому ип в АСВП есть постановление об аресте и у вас на счету будет недостаточно своих личных средств, достаточных для погашения этой суммы, то это визуализация.

если средств будет достаточно (зайдёт зарплата например), то более чем вероятно, что она уйдёт на погашение этой суммы, если кроме постановления об аресте исполнитель отправил в банк новую платежную инструкцию на сумму ип (по старой списано 5000 грн, инструкция выполнена частично). и инструкции, и постановления есть в асвп, если они были вынесены

это не обьяснение, потому что сумму равную сносу у вас списали со счета и вроде как катастрофы не случилось (по крайней мере вы ее точно не сможете вернуть без сноса надписи)
но в случае сноса надписи больше списать не смогут с момента удовлетворения судом заявления об обеспечении, которое подается с иском (так как исполнительные действия останавливаются на основании ухвалы об обеспечении)

имхо - снос надписи это и есть забота о семье, так как шаромыжникам не достанется накрученная сумма, а пойдёт в семью.
Я конечно умничать не буду, у нас страна чудес, надеюсь в понедельник мы с банком и исполнителем к чему-то прийдем, но я бы даже тему не поднимал тут, если бы это была не заралатная карта и так называемый специальный счёт, который много лет никто не трогал, не выводил в минус и собственно не имеет право это делать, так что надеюсь и за сумму, которая является именно зарплатой вопрос тоже решу. Разве по вашему мнению зарплатный счёт имели права вообще трогать?
 
Разве по вашему мнению зарплатный счёт имели права вообще трогать?
это комплексная проблема законодательства.
арестовывать не имели права. а для того есть ли постановление об аресте, вам достаточно зайти в асвп и посмотреть.
 
исполнителям как правило закон не писан.

Evgeniy2023 ☝️☝️☝️

смотрю с той точки зрения, что 5000 без сноса на данный момент безвозвратно утеряны, но жить всё равно надо. а в силу того что пошли они не на снос - то утеряны бессмысленно. в случае же сноса в этом был бы смысл
Просто понимаете, даже мысли такой не было что такое может случиться, у всей нашей организации зарплатный проект с банком уже более 10 лет, сам счёт именно зарплатный, не первый год с исполнительной и никогда такого не было, эту карту за всё время никто не тронул

это комплексная проблема законодательства.
арестовывать не имели права. а для того есть ли постановление об аресте, вам достаточно зайти в асвп и посмотреть.
Да, постановление есть.
 
Да, постановление есть.
банк мог его вернуть без выполнения (если счет действительно специальный)
если не вернул - остаётся только вариант как Дід предложил (из легких)

из сложных - жалоба в мин юст и суд с исполнителем
 
банк мог его вернуть без выполнения (если счет действительно специальный)
если не вернул - остаётся только вариант как Дід предложил (из легких)

из сложных - жалоба в мин юст и суд с исполнителем
Спасибо вам большое за ваше мнение и совет, в понедельник вначале в банк, ну а дальше видно будет.
 
имхо - снос надписи это и есть забота о семье, так как шаромыжникам не достанется накрученная сумма, а пойдёт в семью.

Право требовать долг никуда не денется и, если суммы по ип небольшие, то это куда более лояльно, чем потом 8 судов по взысканию задолженности.
 
Останнє редагування:
если суммы по ип небольшие
если тело 1000, по ип 10000, то относительно небольшие. если тело 2500, ип 30000, то уже больше.
при сносе надписи гарантирован выход в ноль. да, если риски иска. но при оплате надписи тоже есть такие риски
 
если тело 1000, по ип 10000, то относительно небольшие. если тело 2500, ип 30000, то уже больше.
при сносе надписи гарантирован выход в ноль. да, если риски иска. но при оплате надписи тоже есть такие риски
Если 8 надписей с общей суммой 42 тыс, то там таких историй нет. Человеку решать
 
Назад
Угорі Унизу