• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Альфа-банк списал проценты и штрафы и требует оплатить налоги в бюджет с этих сумм

Ось посилання на статтю, стосовно прощення боргу ⬇️
 
Ось посилання на статтю, стосовно прощення боргу ⬇️
А если открыто исполнительное производство по этому же кредиту и предлагают акцию , как быть ?
 
Альфа банк предложил закрыть 2 давних кредита 25тыс и 9600 грн. за часть суммы долга. А начисленные проценты спишутся. Было 30к и 15к (с процентами)Но я несколько лет делал оплаты и наверное почти выплатил тела. Я внес оплаты 10400 и 8600 соответственно. Кредиты исчезли с кабинета, я получил справки про аннулирование долга. И справки с требованием оплатить 18% ндфл в бюджет от прощенных сумм. Но банк простил проценты и пени. Платежами и последним платежом я фактически оплатил больше, чем брал. Так где тогда доход, с которого я должен налог платить? Насколько я знаю, налог не платится с прощенных процентов и штрафов.
Если мне память не изменяет, то когда была акуия щакрыть кредит за 80% да, с 20%, которые остались нужно было платить налог, поэтому я с этой историей и не связалась. Аналогично и с этим прощением, как я понимаю
 
У кого-то была схожая ситуация? Все таки налог платили? И от кого и куда приходил счет или требование оплаты налога?
 
У кого-то была схожая ситуация? Все таки налог платили? И от кого и куда приходил счет или требование оплаты налога?
А у вас была?мне тоже предложили оплатить 10 процентов,но потом сказали подписывать ещё что то нужно будет и отправлять обратно им ?
 
А у вас была?мне тоже предложили оплатить 10 процентов,но потом сказали подписывать ещё что то нужно будет и отправлять обратно им ?
Они мне акцию предлагали. я про нее писала в своем дневнике и тут на форуме. Прислали гарантийное письмо. Я оплатила. Потом сказали ждать в конце квартала письмо от Сенс банк на укрпочту. Уже получила. Там указана сумма с которой будет считаться налог. Теперь я должна обратиться в налоговую и оплатить. Слышала можно через дию или на сайте налоговой онлайн. Пока не платила. Только планирую.
 
Назад
Угорі Унизу