• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Долг за тепло в квартире с автономным отоплением

  • Автор теми Jusy
  • Дата початку
  • Відповіді 52
  • Перегляди 857

Jusy

Перевірений
Реєстрація
25 Кві 2020
Дописи
9,327
Реакції
17,151
Бали
5,280
UAH
189.00
Ваш пол
Женский
Jusy не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Привет всем))
Ситуация следующая. Уже больше 5 лет квартира отключена от центрального отопления, договор с теплокоммун разорван, батареи отрезаны, трубы изолированные. Тепло не получаю от них. Квартира на электроотоплении. Сегодня пришла бумажка, что я им должна(ниже прикрепляю) Аргументируют тем, что в дом тепло поступает и все должны за него платить. Только я к этому теплу отношения не имею. Платить за то, что у меня нету, не собираюсь.

Вопрос на сколько это законно?)
Ну и что меня ожидает, если платить не буду. Отключить, то чего нету, они не смогут.
IMG_20240314_125800_121.jpg
 
Привет всем))
Ситуация следующая. Уже больше 5 лет квартира отключена от центрального отопления, договор с теплокоммун разорван, батареи отрезаны, трубы изолированные. Тепло не получаю от них. Квартира на электроотоплении. Сегодня пришла бумажка, что я им должна(ниже прикрепляю) Аргументируют тем, что в дом тепло поступает и все должны за него платить. Только я к этому теплу отношения не имею. Платить за то, что у меня нету, не собираюсь.

Вопрос на сколько это законно?)
Ну и что меня ожидает, если платить не буду. Отключить, то чего нету, они не смогут.
Переглянути вкладення 148291
Это типа за трубы в подъезде? Я доставку газа оплачиваю а вот отопление вроде только свое
 
Это типа за трубы в подъезде? Я доставку газа оплачиваю а вот отопление вроде только свое
За доставку газа и я плачу.
Это плата за доставку тепла, которое они мне не доставляют. Трубы изолированные, батарей их нету. Ещё и абонплата, но не являюсь их абонентом. Они придумали плату за то, чего у меня нету. Такие платёжки пришли всем у кого стоит автономное отопление.
 
Останнє редагування:
За доставку газа и я плачу.
Это плата за доставку тепла, которой они мне не доставляют. Трубы изолированные, батарей их нету. Ещё и абонплата, но не являюсь их абонентом. Они придумали плату за то, чего у меня нету. Такие платёжки пришли всем у кого стоит автономное отопление.
На дурачка, а вдруг заплатишь))) Если договор разорван, абонентом не являешься, то и переживать нечего)))
 
За доставку газа и я плачу.
Это плата за доставку тепла, которой они мне не доставляют. Трубы изолированные, батарей их нету. Ещё и абонплата, но не являюсь их абонентом. Они придумали плату за то, чего у меня нету. Такие платёжки пришли всем у кого стоит автономное отопление.
У друга батарей нет в квартире написали заявление в теплосеть пришли проверили и лет 5 уже ничего не платят
 
На дурачка, а вдруг заплатишь))) Если договор разорван, абонентом не являешься, то и переживать нечего)))
Да я не переживаю. Платить я ничего им не буду. Просто охреневаю от их наглости.
У друга батарей нет в квартире написали заявление в теплосеть пришли проверили и лет 5 уже ничего не платят
Они отрезали батареи уже давно. После этого я им ничего не платила. А вот теперь оказывается должна им платить. В дом типа тепло поступает, батарея на первом этаже есть. Греемся от неё, вот только я живу хрен зна на каком этаже, и мне та батарея до одного места.
 
Привет всем))
Ситуация следующая. Уже больше 5 лет квартира отключена от центрального отопления, договор с теплокоммун разорван, батареи отрезаны, трубы изолированные. Тепло не получаю от них. Квартира на электроотоплении. Сегодня пришла бумажка, что я им должна(ниже прикрепляю) Аргументируют тем, что в дом тепло поступает и все должны за него платить. Только я к этому теплу отношения не имею. Платить за то, что у меня нету, не собираюсь.

Вопрос на сколько это законно?)
Ну и что меня ожидает, если платить не буду. Отключить, то чего нету, они не смогут.
Переглянути вкладення 148291
имеете)))
поскольку вы, как собственник квартиры в многоквартирном доме, так же и пользуетесь/можете пользоваться местами общего пользования))
подьезд,подвал,чердак и тд.
считается, что они отапливаются))))
соответственно и стоимость этого отопления разбивается на жильцов
 
Да я не переживаю. Платить я ничего им не буду. Просто охреневаю от их наглости.
Так это ж всегда так было))) Мне Водоканал уже три месяца счета выставляет за дом, в котором никого нет... И все сняты с учёта, но, будь добр, 200 с чем-то там заплати)))
 
имеете)))
поскольку вы, как собственник квартиры в многоквартирном доме, так же и пользуетесь/можете пользоваться местами общего пользования))
подьезд,подвал,чердак и тд.
считается, что они отапливаются))))
соответственно и стоимость этого отопления разбивается на жильцов
Спасибо, за объяснение. Просто до этого я ничего не платила. А тут пришла бумажка с долгом.
Так это ж всегда так было))) Мне Водоканал уже три месяца счета выставляет за дом, в котором никого нет... И все сняты с учёта, но, будь добр, 200 с чем-то там заплати)))
Да охренили блин.
Где-то читала, что если не живёшь в доме, то пломбируют счётчик и ничего не платишь. Или эта схема не рабочая?)
 
Да охренили блин.
Где-то читала, что если не живёшь в доме, то пломбируют счётчик и ничего не платишь. Или эта схема не рабочая?)
Ну, счетчика на воду у меня нет, но в свое время там и комиссия приезжала, чтоб убедиться, что я там не проживаю... Оплачивал за родных, с расчетом на два человека, но до сих пор платежки приходят...)
 
Спасибо, за объяснение. Просто до этого я ничего не платила. А тут пришла бумажка с долгом.

В Теплосети сказали по новому положению 20% от показаний счётчика тепла на дом распределяется на все квартиры. Это в моем доме так.
 
В Теплосети сказали по новому положению 20% от показаний счётчика тепла на дом распределяется на все квартиры. Это в моем доме так.
Охренеть.
Эту фигню наверное недавно придумали. Раньше ничего не платила.
 
Привет всем))
Ситуация следующая. Уже больше 5 лет квартира отключена от центрального отопления, договор с теплокоммун разорван, батареи отрезаны, трубы изолированные. Тепло не получаю от них. Квартира на электроотоплении. Сегодня пришла бумажка, что я им должна(ниже прикрепляю) Аргументируют тем, что в дом тепло поступает и все должны за него платить. Только я к этому теплу отношения не имею. Платить за то, что у меня нету, не собираюсь.

Вопрос на сколько это законно?)
Ну и что меня ожидает, если платить не буду. Отключить, то чего нету, они не смогут.
Переглянути вкладення 148291
 
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
У нас вроде не платят 1 и 2 этажи
У меня в доме стоимость лифта в квартплату заложена. То первые два этажа меньше платят. А те что выше, чуть больше
 
Останнє редагування:
Слава богу у меня в подъезде батарей нет и так денег не напасешься на это отопление
 
У нас вроде не платят 1 и 2 этажи
У меня в доме стоимость лифта в квартплату заложена. То первые два этажа меньше платят. А те что выше, чуть больше
У нас другой прикол. Ремонт лифтов и покупка деталей за счет жильцов.
 
Прикольно, конечно((
У нас всё включено стоимость квартплаты.
Тоже так было, когда горлифт был. А сейчас другая контора.. в плату за обслуживание кап ремонт не входит
 
Назад
Угорі Унизу