• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Долг за тепло в квартире с автономным отоплением

  • Автор теми Jusy
  • Дата початку
  • Відповіді 52
  • Перегляди 854
Плохо конечно
У нас при оссб всё в одну платёжку сделали.
Тоже так.. но есть ньюанс, о котором никто не знал, пока лифт работал. А за отопление на трешку что то по 600 грн насчитали, тем , у кого автономное.
 
Тоже так.. но есть ньюанс, о котором никто не знал, пока лифт работал.
У нас когда не работал, то ремонтировали, денежку сверху не просили. У нас там внутри и ремонт сделали, кнопочки новые, все чистенько))
 
У нас когда не работал, то ремонтировали, денежку сверху не просили. У нас там внутри и ремонт сделали, кнопочки новые, все чистенько))
У нас хороший лифт, не древний. Люди свиньи, разрисовали, расцарапали (
 
Привет всем))
Ситуация следующая. Уже больше 5 лет квартира отключена от центрального отопления, договор с теплокоммун разорван, батареи отрезаны, трубы изолированные. Тепло не получаю от них. Квартира на электроотоплении. Сегодня пришла бумажка, что я им должна(ниже прикрепляю) Аргументируют тем, что в дом тепло поступает и все должны за него платить. Только я к этому теплу отношения не имею. Платить за то, что у меня нету, не собираюсь.

Вопрос на сколько это законно?)
Ну и что меня ожидает, если платить не буду. Отключить, то чего нету, они не смогут.
Переглянути вкладення 148291
не факт что они правильно посчитали
а так то суды хреновую позицию берут..
 
Jusy, В тебе справді в під'їзді батареї гріють?
 
Пффф... Отопление...
Мне насчитали за полгода моего отсутствия (ВПО) дохрена и больше. Справка ВПО и приезды в контору ничего не решают. Типа сначала "да, спишем", теперь "нет, нудно платить потому что тепло подавалось".
 
Там одна батарея, на первом этаже. Греет она или нет, не проверяла.
Да и вообще пусть за неё платят первые этажи, они от неё греются))
Так перевірь.
Може вона взагалі від мережі відключена.
 
Пффф... Отопление...
Мне насчитали за полгода моего отсутствия (ВПО) дохрена и больше. Справка ВПО и приезды в контору ничего не решают. Типа сначала "да, спишем", теперь "нет, нудно платить потому что тепло подавалось".
Они только на словах списывают. Достали уже
можливий варік що будинок в цілому відключений. хоча навряд
Нет, дом не отключений. Но много квартир с автономкой. Они наверное решили автономчиков, тоже заставить платить
Так перевірь.
Може вона взагалі від мережі відключена.
Ну если она греет, то буду свою жoпy там греть на 1500)) Не отдавать же деньги просто так))
 
Та дайте вже нагріться...............
Там одна батарея, на первом этаже. Греет она или нет, не проверяла.
Да и вообще пусть за неё платят первые этажи, они от неё греются))
По суті - ви всі співласники, несете відповідальність персональну, створіть ОСББ та питання буде легше, тут не питання в першому поверсі, тут питання до компанії, яка обслуговує будинок? Має бути лічильник, має бути договір, яку кількість гкалорій потреблено саме вашим будинком/квартирою? Рахувати по площі і прописці людей? Це на****алово ( вибачте за мій французький)......
 
Останнє редагування:
Та дайте вже нагріться...............

По суті - ви всі співласники, несете відповідальність персональну, створіть ОСББ та питання буде легше, тут не питання в першому поверсі, тут питання до компанії, яка обслуговує будинок? Має бути лічильник, має бути договір, яку кількість гкалорій потреблено саме вашим будинком/квартирою? Рахувати по площі і прописці людей? Це на****алово ( вибачте за мій французький)......
В доме уже есть осбб. Ну вот так они и посчитали. По каком принципу они это делали хз.
 
Назад
Угорі Унизу