• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Долг за тепло в квартире с автономным отоплением

  • Автор теми Jusy
  • Дата початку
  • Відповіді 52
  • Перегляди 856
Привет всем))
Ситуация следующая. Уже больше 5 лет квартира отключена от центрального отопления, договор с теплокоммун разорван, батареи отрезаны, трубы изолированные. Тепло не получаю от них. Квартира на электроотоплении. Сегодня пришла бумажка, что я им должна(ниже прикрепляю) Аргументируют тем, что в дом тепло поступает и все должны за него платить. Только я к этому теплу отношения не имею. Платить за то, что у меня нету, не собираюсь.

Вопрос на сколько это законно?)
Ну и что меня ожидает, если платить не буду. Отключить, то чего нету, они не смогут.
Переглянути вкладення 148291
Мне нравится их подход. Мы поставляем тепло, но если вы не пользуетесь - это ваши проблемы.
Похоже на навязчивый сервис времён совдепии.
 
Оптимальний варіант, літом відрізати батарею і поставити заглушки.
 
Оптимальний варіант, літом відрізати батарею і поставити заглушки.
Хотели отрезать. Но на первом этаже выть начали, что холодно будет. Потом тема с батареей замялась. Такие счета выставили даже тем домам, в которых этих батарей и нету.
 
Хотели отрезать. Но на первом этаже выть начали, что холодно будет. Потом тема с батареей замялась. Такие счета выставили даже тем домам, в которых этих батарей и нету.
Пусть делают себе автономное.
Вообще есть подозрения, что в скором времени и так холодно будет, без всяких отрезаний
 
Пусть делают себе автономное.
Вообще есть подозрения, что в скором времени и так холодно будет, без всяких отрезаний
Не хотят. Сколько у меня автономка, они постоянно ноют, что из-за меня в подъезде свет выбивает.
 
Понедельник - это почти пятница, а значит скоро выходные.

Готовь сани летом
Блин, думала расскажешь, что грядет сильное похолодание. Земля погрузиться в вечную зиму))
А ты про сани летом))
 
Блин, думала расскажешь, что грядет сильное похолодание. Земля погрузиться в вечную зиму))
А ты про сани летом))
Почекай хай отої фігні з чорного пакетика закалапуцькає... от тоді може і розказати :lol:
 
Блин, думала расскажешь, что грядет сильное похолодание. Земля погрузиться в вечную зиму))
А ты про сани летом))
Та не, я свежий
Почекай хай отої фігні з чорного пакетика закалапуцькає... от тоді може і розказати :lol:
Та ф п...ду, короче, ты понял, куда. Я чуть не сдох от этого зелья
 
Всім доброго дня!
З опалювального сезону 2023-2024треба подякувати МІНІСТЕРСТВУ РЕГІОНАЛЬНОГО РОЗВИТКУ, БУДІВНИЦТВА ТА ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ.
Вони ввели методику розподілу між споживачами обсягів спожитих у будівлі комунальних послуг:

Тепер, згідно цієї методики платять за загальнобудинкові потреби навіть відключені від опалення власники приміщень, якщо вони знаходяться у будинку, навіть прибудовані до будинку. Теплопостачальні організації нічого не можуть з цим зробити. Немає зараз законних підстав не нараховувати ЗБП. Є пропозиції, які відправляли різні теплокомуненерго до міністерства. Але на даний час змін не було.
 
Назад
Угорі Унизу