• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Щоденник Долгов на 350 000 грн проверяем все существующие МФО

Baphometh

Читач
Реєстрація
23 Бер 2024
Дописи
16
Реакції
8
Бали
3
UAH
26.50
Ваш пол
Мужской
Baphometh не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Весь 2023 год активно пользовался разными МФО, всегда платил в срок и поскольку бизнес у меня сезонный, а январь и февраль максимально мертвые, набрался кредитов во всех МФО на 300 к, со всеми процентами на сегодня уже 350 к, а к концу срока будет под 400к в общем отдавать нечем ближайщие 3-4 месяца, а завтра начинаються первые выплаты сижу думаю к чему готовиться помимо армии из колцентров, звонков родителям, друзьям и знакомым....??
Почитав форум понял что самые отмороженные BITCAPIATAL и Егрошы. Также слышал от знакомыхчто иски в суд от Манивэо удовлетворяют.
В общем вопрос к бывалым, на кого можно забить болт, а с кем лучше расчитаться?
 
Весь 2023 год активно пользовался разными МФО, всегда платил в срок и поскольку бизнес у меня сезонный, а январь и февраль максимально мертвые, набрался кредитов во всех МФО на 300 к, со всеми процентами на сегодня уже 350 к, а к концу срока будет под 400к в общем отдавать нечем ближайщие 3-4 месяца, а завтра начинаються первые выплаты сижу думаю к чему готовиться помимо армии из колцентров, звонков родителям, друзьям и знакомым....??
Почитав форум понял что самые отмороженные BITCAPIATAL и Егрошы. Также слышал от знакомыхчто иски в суд от Манивэо удовлетворяют.
В общем вопрос к бывалым, на кого можно забить болт, а с кем лучше расчитаться?
Baphometh, Вам одного щоденника мало було?
 
Первая тема создана случайно, вообще думал что отвечаю в чьейто теме, а оказалось что создал дневник)
 
вопрос к бывалым, на кого можно забить болт, а с кем лучше расчитаться?
Думаю, вопрос чуть неправильно стоит.
С кем можно договориться и решить нормально, и с кем придется повозиться.
Забить, конечно, можно попробовать, но не уверен, что потом это не выплывет и не создаст новых проблем. Тем более ФОП.
А что там вообще по списку? Какие МФО?
 
Думаю, вопрос чуть неправильно стоит.
С кем можно договориться и решить нормально, и с кем придется повозиться.
Забить, конечно, можно попробовать, но не уверен, что потом это не выплывет и не создаст новых проблем. Тем более ФОП.
А что там вообще по списку? Какие МФО?
Все что есть на рынке кроме Moneyforyou miloan и clickcredit.
Думаю, вопрос чуть неправильно стоит.
С кем можно договориться и решить нормально, и с кем придется повозиться.
Забить, конечно, можно попробовать, но не уверен, что потом это не выплывет и не создаст новых проблем. Тем более ФОП.
А что там вообще по списку? Какие МФО?
А какие могут быть проблемы с ФОП? Ну счет заблочат ну и ладно.
 
А какие могут быть проблемы с ФОП? Ну счет заблочат ну и ладно.
Затрудняюсь пока ответить.
Так если счёт заблокируют, как тогда работать? Или у тебя только наличка?
Все что есть на рынке кроме Moneyforyou miloan и clickcredit.
Достойно уважения.
А если серьезно, то почти по каждой конторе есть характеристика +-
Надо смотреть. Есть упоротые, есть адекватные, есть более-менее
 
Весь 2023 год активно пользовался разными МФО, всегда платил в срок и поскольку бизнес у меня сезонный, а январь и февраль максимально мертвые, набрался кредитов во всех МФО на 300 к, со всеми процентами на сегодня уже 350 к, а к концу срока будет под 400к в общем отдавать нечем ближайщие 3-4 месяца, а завтра начинаються первые выплаты сижу думаю к чему готовиться помимо армии из колцентров, звонков родителям, друзьям и знакомым....??
Почитав форум понял что самые отмороженные BITCAPIATAL и Егрошы. Также слышал от знакомыхчто иски в суд от Манивэо удовлетворяют.
В общем вопрос к бывалым, на кого можно забить болт, а с кем лучше расчитаться?
У меня было так:
Милоан/Тенго через 3-4 месяца предлогали тело+1000грн.Потом продают

Манифою таже история 3-4 месяца -тело-продают.

"Додам"предложили тело на 4 месяц.

Алекс Кредит через полгода тело.

Селфи Кредит предлогали периодически то тело то,75% от тела то 50%это на 6-9месяц.Когда созрел уже акции не было.Нужно так сказать подлавливать.

Кредиткасса(укркрфинанс)предложили на 10 месяц тело..закрыл..так как с ними могут быть проблемы в суде,просят в 10 раз больше и суд на их стороне.

Бизнес позыка предлогали на Новый Год акцию за тело.Не было денег,так бы закрыл они тоже выигруют суды,следует их закрывать так же в первую очередь.

Качайгроши предлогали через полгода 0,75 от тела,потом продали.

Остальные кого не назвал предлогают тело или тело+маленький%
Все кроме монетки(процент),еапб,на уступки не шли.
Как то так
 
Весь 2023 год активно пользовался разными МФО, всегда платил в срок и поскольку бизнес у меня сезонный, а январь и февраль максимально мертвые, набрался кредитов во всех МФО на 300 к, со всеми процентами на сегодня уже 350 к, а к концу срока будет под 400к в общем отдавать нечем ближайщие 3-4 месяца, а завтра начинаються первые выплаты сижу думаю к чему готовиться помимо армии из колцентров, звонков родителям, друзьям и знакомым....??
Почитав форум понял что самые отмороженные BITCAPIATAL и Егрошы. Также слышал от знакомыхчто иски в суд от Манивэо удовлетворяют.
В общем вопрос к бывалым, на кого можно забить болт, а с кем лучше расчитаться?
Почитайте про процедуру банкрутства. При вашій сумі, можливо, це буде вигідніше... Порахувати потрібно....
 
А можно пойти на банкротство когда проигрываешь суд ?
Так. Байдуже які суми боргу, на скільки це багато. Головне щоб майно (житло) не встигли виставити на торги через виконавчу
 
Так. Байдуже які суми боргу, на скільки це багато. Головне щоб майно (житло) не встигли виставити на торги через виконавчу
Вроде того часть на мне .
Так. Байдуже які суми боргу, на скільки це багато. Головне щоб майно (житло) не встигли виставити на торги через виконавчу
А были случаи у форумчан когда квартиру пытались выставить на торги ?
 
Вроде того часть на мне .

А были случаи у форумчан когда квартиру пытались выставить на торги ?
В моїй практиці - були випадки. Коли виконавець виїхав оцінити, перед подачею документів на сетам встигли "нирнути" в процедуру і все застопорилось.
В кого яка ситуація на форумі - я не знаю...
 
В моїй практиці - були випадки. Коли виконавець виїхав оцінити, перед подачею документів на сетам встигли "нирнути" в процедуру і все застопорилось.
В кого яка ситуація на форумі - я не знаю...
Я просто вообще ничего не понимаю . Когда с МФО большой долг они подают в суд и во многих случаях проценты через суд сносит адвокат , вы пишите что если 130к по МФО то квартиру могут выставить. Потом пишут что просто накладывают арест .Я чёто совсем запуталась. Получается я зря расслабилась со своими долгами . И решила закрывать постепенно, тут нужно бить тревогу.
 
Я просто вообще ничего не понимаю . Когда с МФО большой долг они подают в суд и во многих случаях проценты через суд сносит адвокат , вы пишите что если 130к по МФО то квартиру могут выставить. Потом пишут что просто накладывают арест .Я чёто совсем запуталась. Получается я зря расслабилась со своими долгами . И решила закрывать постепенно, тут нужно бить тревогу.
Арешт накладають завжди. Чи 10 тис боргу чи 400. Без різниці. А виставити на торги можуть лише у випадку якщо борг більший ніж 20 мінімальних зарплат. Це близько 160 тис буде з квітня, наче.... Чи розслаблятись чи напрягатись - вам повинно бути видніше скільки у вас боргів
 
Арешт накладають завжди. Чи 10 тис боргу чи 400. Без різниці. А виставити на торги можуть лише у випадку якщо борг більший ніж 20 мінімальних зарплат. Це близько 160 тис буде з квітня, наче.... Чи розслаблятись чи напрягатись - вам повинно бути видніше скільки у вас боргів
В УБК полмиллиона
 
в последнюю очередь
В теорії - так. На практиці в мене у знайомої, яка працює торговим, виконавець на торги виставляв авто і частину в будинку. Повезло "порішати" на пряму з кредитором, частково списавши борг.
Проблема була у бухгалтерії, яка ЗП виплатила на 15 днів пізніше, в результаті чого виконавець став "у стійку" і почав шукати інші джерела стягнення
В УБК полмиллиона
Ні. Питання про розмір боргу за 1 кредитором. Чи є якась контора якій ви винні понад 160 тис грн? На форумі такі якщо і є, то одиниці...
 
В теорії - так. На практиці в мене у знайомої, яка працює торговим, виконавець на торги виставляв авто частину в будинку. Повезло "порішати" на пряму з кредитором, частково списавши борг
лишнее подтверждение что зачастую проносит, но есть исключения
но , в целом - ответ "может" 😒 хоть и вероятность мизерная
Питання про розмір боргу за 1 кредитором.
наверно потому еапб и подают по нескольким кредитам сразу. авось где-нибуть сумма позволит провернуть что то с недвижкой
 
Назад
Угорі Унизу