• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Яка зараз ситуація з судами і чи враховується військовий стан?

Просто в п'ятницю він особисто приїжав фотографував мою земельну ділянку і збирав підписи свідків що це дійсно моя ділянка. Тому і поцікавилась.
я чёт думал что сведение о владельце ищут в реестрах ? так можно у бездомных собрать подписи что они владельцы яхт и пентхаусов
Поліцію не було кому викликати я живу в місті а земельна ділянка в селі за 120 км. а сусіди які підписували, то їм же цікаво?. Судовою справою не займалась, брат лежав важкий з пораненнями в лікарні то не до того було. Якось так і вийшло...
а вы соседям скажите что вашего участка мало для погашения долга и исполнитель будет продавать их участки тоже. вот интересно будет им за подписи свои.
 
Капец якісь ...а на форумі я питала ,чи можуть забрати майно ...а тут оказалось і приїжають ,і шось пишуть .
Як оказалось все можуть .
Бо тут кричали всі хором ,ніхто нікуди не приїде тільки лякають дзвінками ..а на ділі воно вийшло зовсім іначе ...все вони можуть ...
 
Як оказалось все можуть .
на форумі також кажуть не ігнорувати суди і захищатися
Капец якісь ...а на форумі я питала ,чи можуть забрати майно ...а тут оказалось і приїжають ,і шось пишуть .
Як оказалось все можуть .
Бо тут кричали всі хором ,ніхто нікуди не приїде тільки лякають дзвінками ..а на ділі воно вийшло зовсім іначе ...все вони можуть ...
це ж не форум, не юристи і не користувачі форуму придумали подавати на людей до суду, ліпити написи, а потім звертатися до виконавців.
ВСІ варіанти вирішення озвучуються, якщо людину вони не влаштовують - то все іде своєю чергою
 
Останнє редагування:
Капец якісь ...а на форумі я питала ,чи можуть забрати майно ...а тут оказалось і приїжають ,і шось пишуть .
Як оказалось все можуть .
Бо тут кричали всі хором ,ніхто нікуди не приїде тільки лякають дзвінками ..а на ділі воно вийшло зовсім іначе ...все вони можуть ...
Да тут і на сірому ланосі мордовороти приїжджали, і двері кров'ю заливали, і дітей відбирали... так, дійсно - вони все можуть.
 
Да тут і на сірому ланосі мордовороти приїжджали, і двері кров'ю заливали, і дітей відбирали... так, дійсно - вони все можуть.
Хлопці це ви так жартуєте, чи справді приїждають та шось виносять?
 
Хлопці це ви так жартуєте, чи справді приїждають та шось виносять?
Це більш сарказм аніж жарти.
Жодного підтвердженого випадку.
Одні "бла-бла-бла" у вигляді "сусідка подзвонила" чи "мама в селі казалащо сусіди бачили".
 
Це більш сарказм аніж жарти.
Жодного підтвердженого випадку.
Одні "бла-бла-бла" у вигляді "сусідка подзвонила" чи "мама в селі казалащо сусіди бачили".
А якже той який описував земельну ділянку?!!
Тут. Всі кажуть кажуть гарно,не можуть і тд,а по факту все можуть .
Ну да серый лансон,мне не смешно и темболие человеку который переживат.хорошо что к вам не приехали,в к другим могут !
 
А якже той який описував земельну ділянку?!!
Тут. Всі кажуть кажуть гарно,не можуть і тд,а по факту все можуть .
Ну да серый лансон,мне не смешно и темболие человеку который переживат.хорошо что к вам не приехали,в к другим могут !
никто ничего не забирает без решения суда. Чтобы забрать недвижимость, имущество, должно быть только решение суда.
А все эти дяди, приезжающие и чтото спрашивающие у соседей - актеры для психологического эффекта на должника. Вон сколько паники навели даже на вас.
По поводу суда...тут еще вопрос суммы вашего долга. Если сумма долга менее 100 тысяч, то никто ничего не заберет.Также имеет значение, брали ли вы деньги под залог. вот тут сложнее.
Но в 90% случаев это все пугалки и театральные представления, не по закону, и на них можно жаловаться в полицию.
 
никто ничего не забирает без решения суда. Чтобы забрать недвижимость, имущество, должно быть только решение суда.
А все эти дяди, приезжающие и чтото спрашивающие у соседей - актеры для психологического эффекта на должника. Вон сколько паники навели даже на вас.
По поводу суда...тут еще вопрос суммы вашего долга. Если сумма долга менее 100 тысяч, то никто ничего не заберет.Также имеет значение, брали ли вы деньги под залог. вот тут сложнее.
Но в 90% случаев это все пугалки и театральные представления, на по закону, и на них можно жаловаться в полицию.
Да какие театральные представления, если это исполнитель ездил?)))
Как раз исполняя решение суда.

Почему сумма именно 100 000?)) А не 50 или 250 000?
 
Да какие театральные представления, если это исполнитель ездил?)))
Как раз исполняя решение суда.

Почему сумма именно 100 000?)) А не 50 или 250 000?
а что участок могут забрать за сумму долга до 100 тыс.? чтото мало верится. просто сколько случаев читала, но не встретила, чтоб забрали недвижимость за небольшой долг. но я не юрист. может и забирали у когото.
Ну, исполнитель ездит тоже ради психо эффекта. Что это ему дало?)) кроме того, что напугал должника. Ничего.
 
а что участок могут забрать за сумму долга до 100 тыс.? чтото мало верится. но я не юрист. может и забирали у когото.
Ну, исполнитель ездит тоже ради психо эффекта. Что это ему дало?)) кроме того, что напугал должника. Ничего.
Все зависит от должника и исполнителя)))
Механизмы реализовать описаный участок есть, у исполнителя.
 
Все зависит от должника и исполнителя)))
Механизмы реализовать описаный участок есть, у исполнителя.
механизмы есть, но разве в военное время разрешено стягнення? думала, что запретили на время военного стана.
 
Это же не инн.
запретили взыскание из зп, пенсии и прочих доходов.
просто интересно, вы сталкивались в своей юридической практике или слышали от коллег, чтобы забирали недвижимость за сумму долга менее 100 к украинских?
 
щодо свідків.
дозволю собі припустити, що людина трохи сплутала))
свідки, скоріш за все, підписували акт опису майна.
деякі, завзяті, виконавці таке роблять, напевно в розрахунку натиснути на боржника.
в мене, один "геній", по ВНН на 7к, таке зробив))))

щодо суми. чому не та?))) це ж звернення не на єдине житло боржника, де встановлено обмеження у сумі при якій це можливо
Тобто той пай реально можуть забрати?
никто ничего не забирает без решения суда. Чтобы забрать недвижимость, имущество, должно быть только решение суда.
А все эти дяди, приезжающие и чтото спрашивающие у соседей - актеры для психологического эффекта на должника. Вон сколько паники навели даже на вас.
По поводу суда...тут еще вопрос суммы вашего долга. Если сумма долга менее 100 тысяч, то никто ничего не заберет.Также имеет значение, брали ли вы деньги под залог. вот тут сложнее.
Но в 90% случаев это все пугалки и театральные представления, не по закону, и на них можно жаловаться в полицию.
Може вони приїзжали не з метою реалізації, а з метою арешту майна (пайя) ?
 
Останнє редагування:
Тобто той пай реально можуть забрати?

Може вони приїзжали не з метою реалізації, а з метою арешту майна (пайя) ?
Виконавець приезжал, чтобы сделать опись. Но это не означает, что участок будут забирать. в 90% это психо давление. Видимо виконавець давно не был за городом, захотелось проветриться, посмотреть виды. Виконавцю проще и лучше получить наличку от должника без всех этих сложных процедур оценивания и реализации. Поэтому, скорее все так и будет решено.
 
Назад
Угорі Унизу