• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Якщо просрочки в мікро займах, Пумб не дасть кредит?

  • Автор теми varvar
  • Дата початку
  • Відповіді 32
  • Перегляди 2K
Ну не скажите. До истории с МФО был у меня кредит у них на 60к. Оплатил, закрыл. Потом когда только началась болезнь МФО на ранней стадии пошел в ИБ и пробовал взять до 30к. Отказали 2 раза. При этом у меня просрочек не было нигде и КИ была чистая.
Ко всему индивидуальный подход.
а там если я не ошибаюсь на повторый кредит есть время выдержки, минимум это 90 дней, может Идеии дольше
 
я тоже обращалась в Идея банк, подала документы, заполнила все бумаги, сказали ожидайте в течении часа ответ. пока я пошла гулять, позвонила девушка сказала что отказали, и спросила есть ли у меня микрозаймы, я сказала что да есть один. на что получила ответ, что к сожалению, если у вас есть микрозайм вам банки будут отказывать. так что вот так. а я в это время так же обращалась в другие и получала такой же ответ.
хотя по микрозайму просрочек на тот момент небыло.
Общался в Кредобанке с одной девушкой. Она спросила за МФО и сказала, что скорее всего не дадут. Потом объяснила почему. Попробую сказать дословно:
"При выдачи кредита банк смотрит на кредитную нагрузку. Кредитная нагрузка не должна превышать по-моему 40% от дохода. Если у вас есть кредит в банке образно на 20000 и ежемесячный платеж 2000 в месяц при доходе 8000, то вопросов нет, а если у вас микрозайм на 5000, то и нагрузка идёт как разовый ежемесячный платеж 5000. При доходе 8000 это больше 50% от дохода, поэтому банк не даст кредит на 20000 с платежом в 2000, т.к. тогда ежемесячный платеж составит 7000, а это значит, что при доходе 8000 у вас на руках останется 1000, что даже меньше прожиточного минимума".

Вот такой полный и исчерпывающий ответ мне дали в банке )))
 
вот и мне почему то так показалось. ну не дали, так тому и быть) я тогда немного расстроилась, а потом подумала, что это только к лучшему.
ну теперь с нашей КИ не скоро светит, а может и никогда. что к лучшему.
 
Общался в Кредобанке с одной девушкой. Она спросила за МФО и сказала, что скорее всего не дадут. Потом объяснила почему. Попробую сказать дословно:
"При выдачи кредита банк смотрит на кредитную нагрузку. Кредитная нагрузка не должна превышать по-моему 40% от дохода. Если у вас есть кредит в банке образно на 20000 и ежемесячный платеж 2000 в месяц при доходе 8000, то вопросов нет, а если у вас микрозайм на 5000, то и нагрузка идёт как разовый ежемесячный платеж 5000. При доходе 8000 это больше 50% от дохода, поэтому банк не даст кредит на 20000 с платежом в 2000, т.к. тогда ежемесячный платеж составит 7000, а это значит, что при доходе 8000 у вас на руках останется 1000, что даже меньше прожиточного минимума".

Вот такой полный и исчерпывающий ответ мне дали в банке )))
я даже такое и не знала, они там чет вечно бормочут на их понятном им языке. теперь буду знать)
 
Общался в Кредобанке с одной девушкой. Она спросила за МФО и сказала, что скорее всего не дадут. Потом объяснила почему. Попробую сказать дословно:
"При выдачи кредита банк смотрит на кредитную нагрузку. Кредитная нагрузка не должна превышать по-моему 40% от дохода. Если у вас есть кредит в банке образно на 20000 и ежемесячный платеж 2000 в месяц при доходе 8000, то вопросов нет, а если у вас микрозайм на 5000, то и нагрузка идёт как разовый ежемесячный платеж 5000. При доходе 8000 это больше 50% от дохода, поэтому банк не даст кредит на 20000 с платежом в 2000, т.к. тогда ежемесячный платеж составит 7000, а это значит, что при доходе 8000 у вас на руках останется 1000, что даже меньше прожиточного минимума".

Вот такой полный и исчерпывающий ответ мне дали в банке )))
Это всё так условно. Комп высчитывает и никогда не понятно как.)) Моя кредитная нагрузка по последним данным 150%, что не помешало той же Альфе увеличит мне значительно лемит.))
 
30 дней. Это со слов менеджера Идеабанка. В разных банках свои условия
это да, я ещё в кредит маркет обращалась за перекредитацией, но увы они мфо не перекредитовуют
Post automatically merged:

Это всё так условно. Комп высчитывает и никогда не понятно как.)) Моя кредитная нагрузка по последним данным 150%, что не помешало той же Альфе увеличит мне значительно лемит.))
и как вам с Альфой?
я их почему-то сторонюсь, даже не обращалась за кредитом к ним.
Знакомая говорит, там даже деньги приносишь по кредиту и уже дерут постоянно какие-то кассовые сборы, % за перечисление (в своём же банке)
мутные они какие-то
 
Это всё так условно. Комп высчитывает и никогда не понятно как.)) Моя кредитная нагрузка по последним данным 150%, что не помешало той же Альфе увеличит мне значительно лемит.))
Спорить не буду, потому что как только понабирал МФО пумб мне тоже лимит по карте поднял )))
А про расчет нагрузки это мне сказали в банке, поэтому спорить не буду )))
 
это да, я ещё в кредит маркет обращалась за перекредитацией, но увы они мфо не перекредитовуют
Post automatically merged:


и как вам с Альфой?
я их почему-то сторонюсь, даже не обращалась за кредитом к ним.
Знакомая говорит, там даже деньги приносишь по кредиту и уже дерут постоянно какие-то кассовые сборы, % за перечисление (в своём же банке)
мутные они какие-то
для меня альфа-банк это самый дибильный банк из всех, что я пользуюсь. у меня у них 2 кредита и на товар, и кредитная карта. я если честно, то такого еще не видела, чтобы при оплате в их же банке и за их же кредит бралась комиссия, в терминале еще нормально 15 грн, а если платить через кассу. то последний раз помоему было толи 50 толи 70 грн. ноо или можно платить через укр почту, то там около 8 грн получается. и еще бесит, что если в другом банке платишь за кредит, то в течении пары минут приходит смс что деньги за кредит зачислены, а у альфа может прийти и через пару дней смс только.
 
это да, я ещё в кредит маркет обращалась за перекредитацией, но увы они мфо не перекредитовуют
Post automatically merged:


и как вам с Альфой?
я их почему-то сторонюсь, даже не обращалась за кредитом к ним.
Знакомая говорит, там даже деньги приносишь по кредиту и уже дерут постоянно какие-то кассовые сборы, % за перечисление (в своём же банке)
мутные они какие-то
Они просто с устаревшей системой. Мало терминалов на погашение и все какие-то деблиьные. Но кредитки дают с отличными лимитами.)))
 
не дают с микрозаймами, потому что если человек берет микрозайм под такой бешеный процент это говорит что у него серьезные материальные проблемы. такие клиенты банкам неинтересны
 
Я хотела как-то взять и там и там, просрочек ещё не было, хотела взять и закрыть мфо, а банку помесячно выплачивать, % в банке я вам скажу тоже не маленький, но увы никакой банк не дал(
посмотрела по УБКИ вроде все чисто, по какой причине не дали так и не понятно.
Теперь уже точно мне нигде кредит не светит:beee::sarcastic:
Не дали потому что вы исчерпали свой кредитный лимит, все Банки это видят
 
Назад
Угорі Унизу