• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Щоденник Как я попала в долговую яму

  • Автор теми Elenka1
  • Дата початку
  • Відповіді 88
  • Перегляди 3K

Elenka1

Форумчанин
Реєстрація
10 Вер 2021
Дописи
94
Реакції
55
Бали
308
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Elenka1 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Живу с долгами год.Пережила несколько кризисов,когда просто сходила сума.

Звонки на работу (работаю в сфере образования), родственникам,соседям.Для меня это был нескончаемый ад.Читала форум, помогало.

Я замужем,ребенку семь лет,обычная семья,официальная работа.По своей глупости,доброте и незнаю ещё что тогда мною двигало и где были мои мозги.Попадаем на афериста.Вернее изначально во все втянул муж,но у меня было право отказаться.Беру в микрозаймах всевозможных кредиты где сколько дадут.До сих пор не знаю где и сколько конкретно я должна.Так же беру в нескольких МФО,кредит в местной частной компании и занимаю ко всему деньги у близкого родственника.Когда приходит осознание,а приходит оно не скоро, понимаю что меня кинули,начинаю платить в местную кредитную,отдавать долг родственнику так же с привата снимают автоматически с за.Больше платить физически не могу.Укожу в глубокую депресию.Дома скандалы на этой почве,да и не только на этой..Потом вроде привыкаешь ко всему и живешь.
В последнее время снова стало все жестоко напрягать.Так как уже как месяц нахожусь без дохода,беременна и ушла в декрет.Чем платить теперь даже то что платила не знаю.В дие уже на один из микрозаймов пришло виконавче провадження,на 18 тыщ.Что это значит пока тоже не понимаю и в какие сроки нужно заплатить и чем это все грозит.Вопросов дофига,ответов и решения пока нет.
 
В дие уже на один из микрозаймов пришло виконавче провадження,на 18 тыщ.Что это значит пока тоже не понимаю и в какие сроки нужно заплатить и чем это все грозит.Вопросов дофига,ответов и решения пока нет.
Вы же вроде бы написали, что читаете форум.
 
Живу с долгами год.Пережила несколько кризисов,когда просто сходила сума.

Звонки на работу (работаю в сфере образования), родственникам,соседям.Для меня это был нескончаемый ад.Читала форум, помогало.

Я замужем,ребенку семь лет,обычная семья,официальная работа.По своей глупости,доброте и незнаю ещё что тогда мною двигало и где были мои мозги.Попадаем на афериста.Вернее изначально во все втянул муж,но у меня было право отказаться.Беру в микрозаймах всевозможных кредиты где сколько дадут.До сих пор не знаю где и сколько конкретно я должна.Так же беру в нескольких МФО,кредит в местной частной компании и занимаю ко всему деньги у близкого родственника.Когда приходит осознание,а приходит оно не скоро, понимаю что меня кинули,начинаю платить в местную кредитную,отдавать долг родственнику так же с привата снимают автоматически с за.Больше платить физически не могу.Укожу в глубокую депресию.Дома скандалы на этой почве,да и не только на этой..Потом вроде привыкаешь ко всему и живешь.
В последнее время снова стало все жестоко напрягать.Так как уже как месяц нахожусь без дохода,беременна и ушла в декрет.Чем платить теперь даже то что платила не знаю.В дие уже на один из микрозаймов пришло виконавче провадження,на 18 тыщ.Что это значит пока тоже не понимаю и в какие сроки нужно заплатить и чем это все грозит.Вопросов дофига,ответов и решения пока нет.

За это время, сколько вы на форуме, можно уже кое-что знать.
И вашу историю вы очень плохо сочинили?
 
Вы же вроде бы написали, что читаете форум.
Читала активно, когда пошли просрочки и начали звонить всем подряд.Как писали что это все пугалки и нервничать не стоит В дие появилось что суд был 11 января,вчера только увидела ещё не разобралась что это значит
 
Читала активно, когда пошли просрочки и начали звонить всем подряд.Как писали что это все пугалки и нервничать не стоит В дие появилось что суд был 11 января,вчера только увидела ещё не разобралась что это значит
Суд по взысканию задолжности или все таки испонительная надпись?
 

Вкладення

  • Screenshot_2022-01-11-12-46-04-698_ua.gov.diia.app.jpg
    Screenshot_2022-01-11-12-46-04-698_ua.gov.diia.app.jpg
    25.2 Кб · Перегляди: 127
Там внутри куча писем,но не в одном не написано ни сроков ничего.Колекторская компания кредит капитал
 
Живу с долгами год.Пережила несколько кризисов,когда просто сходила сума.

Звонки на работу (работаю в сфере образования), родственникам,соседям.Для меня это был нескончаемый ад.Читала форум, помогало.

Я замужем,ребенку семь лет,обычная семья,официальная работа.По своей глупости,доброте и незнаю ещё что тогда мною двигало и где были мои мозги.Попадаем на афериста.Вернее изначально во все втянул муж,но у меня было право отказаться.Беру в микрозаймах всевозможных кредиты где сколько дадут.До сих пор не знаю где и сколько конкретно я должна.Так же беру в нескольких МФО,кредит в местной частной компании и занимаю ко всему деньги у близкого родственника.Когда приходит осознание,а приходит оно не скоро, понимаю что меня кинули,начинаю платить в местную кредитную,отдавать долг родственнику так же с привата снимают автоматически с за.Больше платить физически не могу.Укожу в глубокую депресию.Дома скандалы на этой почве,да и не только на этой..Потом вроде привыкаешь ко всему и живешь.
В последнее время снова стало все жестоко напрягать.Так как уже как месяц нахожусь без дохода,беременна и ушла в декрет.Чем платить теперь даже то что платила не знаю.В дие уже на один из микрозаймов пришло виконавче провадження,на 18 тыщ.Что это значит пока тоже не понимаю и в какие сроки нужно заплатить и чем это все грозит.Вопросов дофига,ответов и решения пока нет.
вот про афериста я так и не понял....
 
Как всегда - во всем виноват мужик :rolleyes:
Да я не виню его,я написала что у меня был выбор меня не заставляли ,хотя давление было.да все по умному было сделано там.Он то тоже с долгами остался и поэтому ситуация ещё херовей
 
Да я не виню его,я написала что у меня был выбор меня не заставляли ,хотя давление было.да все по умному было сделано там.Он то тоже с долгами остался и поэтому ситуация ещё херовей
А кем вы работаете?
 
Всё в один пельмень.
Я не хочу углубляться в подробности,в это сложно поверить наверное,потому что это все очень тупо. Нас кинули на деньги,развели как ещё обьяснить.ни кто из друзей и родственников даже не знает всей правды потому что если честно стыдно признаваться что взрослые люди ,а повелись на такой развод.
А кем вы работареподаватель

А кем вы работаете?
Преподаватель спец.дисциплин
Elenka1, тогда о каком суде Вы говорите, который был 11 января?
СУд Был 11 января.Я имею ввиду что не написано сроки в которые я должна оплатить долг
 
Я не хочу углубляться в подробности,в это сложно поверить наверное,потому что это все очень тупо. Нас кинули на деньги,развели как ещё обьяснить.ни кто из друзей и родственников даже не знает всей правды потому что если честно стыдно признаваться что взрослые люди ,а повелись на такой развод.



Преподаватель спец.дисциплин
нам можете смело рассказать....
 
Я не хочу углубляться в подробности,в это сложно поверить наверное,потому что это все очень тупо. Нас кинули на деньги,развели как ещё обьяснить.ни кто из друзей и родственников даже не знает всей правды потому что если честно стыдно признаваться что взрослые люди ,а повелись на такой развод.



Преподаватель спец.дисциплин
Ясно. Надпись сносите, потому что это грозит блокированием счетов и арест недвижимости.
СУд Был 11 января.Я имею ввиду что не написано сроки в которые я должна оплатить долг
Суд с кем?
 
Elenka1, тогда о каком суде Вы говорите, который был 11 января?
Ясно. Надпись сносите, потому что это грозит блокированием счетов и арест недвижимости.

Суд с кем?
Недвижимости нет.А как сносить,я же по сути на самом деле эти деньги брала .при любых обстоятельствах что ли можно её снести?а что потом делать?и мне декретные должны выплатить по больничному листу с работы они могут эти деньги забрать?
Ясно. Надпись сносите, потому что это грозит блокированием счетов и арест недвижимости.

Суд с кем?
Почитаю завтра про эту надпись и как ее сносить.Я если честно думала что это уже все и платить нужно по любому
 

Вкладення

  • IMG_20220113_223621.jpg
    IMG_20220113_223621.jpg
    84.2 Кб · Перегляди: 121
Останнє редагування:
Elenka1, Вы меня окончательно запутали. То суд, то исполнительное производство. Понятно только одно, Вам однозначно нужен юрист или адвокат.
 
Назад
Угорі Унизу