• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Маринад для шашлыка

  • Автор теми Admin
  • Дата початку
  • Відповіді 53
  • Перегляди 2K

Admin

Реклама, гарант, питання по проекту
Адміністрація
Реєстрація
19 Чер 2018
Дописи
34,300
Реакції
92,513
Бали
11,145
UAH
5.11
Ваш пол
Мужской
Admin не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Итак, господа, предлагаю тему для обсуждения. Кто как маринует мясо?
Но просьба указывать сразу и какое мясо, какая часть.
В последнее время что-то сдал позиции. Нужны новые идеи, проверенные способы. Чтобы не вышло херни какой-то.
 
Ошеек. Пару кг, лук, головка часнока, хмели сунели, базилик , соль, перец, и обязательно целый гранат почистить и туда. Часа три минимум мариновать - просто огонь ?
 
аферист), а хмели-сунели пробовал заменять на другую?
 
Ошеек. Пару кг, лук, головка часнока, хмели сунели, базилик , соль, перец, и обязательно целый гранат почистить и туда. Часа три минимум мариновать - просто огонь ?
Зубок часнока, сорян
аферист), а хмели-сунели пробовал заменять на другую?
Я думаю можно что угодно, там прикол именно в гранате, чтоб сок пустил, перед жаркой все с мяса убрать, что б не пригорало
 
Любую кислоту, что бы размягчило мясные волокна, подойдёт лимонный сок, киви, гранатовый сок. Лук, специи по вкусу и все.
 
Крылья куриные. Часнока много, мёда по пропорции на кг 2 столовые ложки, соевый соус, тоже не жалеть. Просто песня
 
Как у вас все просто!..
Не "и все", а это целый, мать его, ритуал!
Хорошо, берешь свинной ошеек, режешь его на равные одинаковые куски, лук кольцами, посыпать специями и приправами, полить лимонным соком, можно ещё горчицы добавить, мясо будет нежнее,тщательно перемешать и дать постоять хотя бы пару часов.
 
На любителя конечно, но мариновать можно ещё в томатном соке только в домашнем! На ночь в холодос и бомба. Ещё пару раз делал в в рассоле с помидоров, но мариновать часа три максимум, тоже не плохо
 
Хорошо, берешь свинной ошеек, режешь его на равные одинаковые куски, лук кольцами, посыпать специями и приправами, полить лимонным соком, можно ещё горчицы добавить, мясо будет нежнее,тщательно перемешать и дать постоять хотя бы пару часов.
Угу, на 2 кг мяса, минимум 2 кг лука. И его ещё можно чуть отжать, солим уже непосредственно уже перед нанизыванием на шампур) если есть время мясу настояться, то можно и без лимона, если же в запасе всего пару часов , то да, кислота обязательна) или же ещё можно добавить пиво ;)
 
или же ещё можно добавить пиво
И вино пойдёт, и на минералке мы делали. Но самое вкусное получается с лимонным соком и горчицей.
Все способы приготовления хороши, главное готовить с любовью и вложить туда душу. ))
 
Я делаю всегда по классике. Мясо ,уксус ,перец ,соль, лук, соевый соус ,помидорки.
Если крылышки то ещё мёд.
Но хочется чего то нового. В субботу как раз собираемся на шашлыки
солим уже непосредственно уже перед нанизыванием
Пару раз так пробовала,не то . Но многим нравится так.
 
Останнє редагування:
Я делаю всегда по классике. Мясо ,уксус ,перец ,соль, лук, соевый соус ,помидорки.
Если крылышки то ещё мёд.
Но хочется чего то нового. В субботу как раз собираемся на шашлыки

Пару раз так пробовала,не то . Но многим нравится так.
Я просто люблю чтоб мясо было сочным внутри , и с корочкой снаружи) вот и делаю по классическому армянскому рецепту) соль и уксус сушат мясо, но , согласна каждый делает под свой вкус.
еще обязательно это должны быть шампиньона))) заливаю их соевым соусом и оливковым маслом , где то на час , и целыми на шампур...мррррр)
 
Назад
Угорі Унизу