• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Маринад для шашлыка

  • Автор теми Admin
  • Дата початку
  • Відповіді 53
  • Перегляди 2K
А вот грибы не солю никогда при мариновке. Только соевый соус и специи по вкусу. Или просто перец молотый . Соль только перед шампуром
Так соевый соус соленый) а масло оливковое ,соус удерживает на грибочках)) ммм... опять захотела есть .
 
Я первый раз услышала о гранате. Надо попробовать ,тем более повод на днях . И хмели сунели никогда в шашлык не ложила. Хотя это одна из любимых специй . Всегда под рукой.
 
Я первый раз услышала о гранате. Надо попробовать ,тем более повод на днях . И хмели сунели никогда в шашлык не ложила. Хотя это одна из любимых специй . Всегда под рукой.
Гранат дружит с мясом свинины )))) как и груша с каре ягнёнка ))) это вкусно
 
Зашла поделиться рецептом того, как муж мясо делает, увидела , что тут уже всё написали, сижу теперь и хочу жрать. Нет, форум меня доведет до диетолога когда-нибудь, честное слово ?
 
Когда-то,давно , делала в кефире(самый вкусный шашлык получался) Мясо нежное и сочное.

Специи по вкусу.
 
Из своего опыта, самое лучшее - ошеек, лук( можно часть кольцами и часть довести до сока) + соль+ лаврушка. Остальное потом после приготовления - разные люди, каждый сам себе добовляет по вкусу..
 
А что такое шашлык?
 
Назад
Угорі Унизу