• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Мін’юст повідомив важливу інформацію для боржників

только, что звонил начальнику своего регионального отделения ПФУ.
ничего им не приходило.
они, конечно, еще завтра поищут. если найдут, сообщу

но.. хотел бы обратить внимание на формулировку "скерував до Пенсійного фонду лист щодо припинення відрахувань із пенсій боржників"
письмо ни разу не нормативно-правовой акт. даже если оно было отправлено, вполне возможно, что ПФУ его просто проигнорировали из-за его рекомендационного характера
можно провести аналогию, к примеру, к снятию арестов. это было оформлено отдельным постановление кму
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

отзвонились.
ничего в ПФУ, по крайней мере районные, не приходило
Дякую, за розгорнуту відповідь і турботу
 
Ип было на физ лицо, арестовали на фоп счете средства, а сейчас банк говорит что постановление только на снятие ареста с физ лица
Кто сталкивался с таким и как кто решал?
Я сталкивалась. Постановление касалось только физ лиц. ФОП - это юр лицо и под данное постановление не попадают.
Вроде есть постановление от 11.03.2022 номер 212 -р на разблокировку счетов юр лиц. Будем ждать. ( В Привате ещё невкурсе)
 
Приват только сегодня снял блок
Моно чуть ли не в первый день
Ничего в приват не писала
Дошла очередь((
 
Я сталкивалась. Постановление касалось только физ лиц. ФОП - это юр лицо и под данное постановление не попадают.
Вроде есть постановление от 11.03.2022 номер 212 -р на разблокировку счетов юр лиц. Будем ждать. ( В Привате ещё невкурсе)
ФОП и юр.лицо - это два разных человека )) ФОП это физлицо в общем
 
Скажите, я так и не понял, если деньги есть на счете фоп, распространяется ли это все на них тоже? В укрсиббанке вообще говорят про такое постановление не слышали и только по решению суда

UPD: только что позвонили и сказали что разблочили, деньги на фопе лежали ??
 
Останнє редагування:
Скажите, я так и не понял, если деньги есть на счете фоп, распространяется ли это все на них тоже? В укрсиббанке вообще говорят про такое постановление не слышали и только по решению суда

UPD: только что позвонили и сказали что разблочили, деньги на фопе лежали ??
А какой у вас банк разблокировал счёт ФОП???
ФОП и юр.лицо - это два разных человека )) ФОП это физлицо в общем
Ответ банка, Минюста и исполнителя - счета ФОП приравниваются к юр. лицу поэтому разблокировать счёт по постановлению КМУ от 03.03.2022 не могут.
По ФОПам и юр. лицам постановление было 11.03 но пока тишина
 
Связывался с банком Райфайзен по поводу снятия ареста со счета ФОП, их позиция - ФОП приравняли к юридическому лицу и ссылаются на розпорядження від 11.03.2022 № 212-р, что странно, это разные формы собственности. Написал обращение в НБУ. По результатам отпишусь.
 
Назад
Угорі Унизу