• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Мін’юст повідомив важливу інформацію для боржників

Дд! А есть текст от 11.03?
Связывался с банком Райфайзен по поводу снятия ареста со счета ФОП, их позиция - ФОП приравняли к юридическому лицу и ссылаются на розпорядження від 11.03.2022 № 212-р, что странно, это разные формы собственности. Написал обращение в НБУ. По результатам отпишусь.
Я звонила во вторник в Приват сказали можно оставить заявку на снятие ареста со счёта ( у меня 3 я группа), но оплату со счёта можно будет делать только как выплату зп и обязательно оплатить ЕСВ за месяц, или ждите постановление НБУ и автоматически снимут арест. Сегодня писала в поддержку - мороз -40 не знаем не слышали.
Ответ НБУ.
Приват с пеной у рта доказывает что у них нет постановления от 11.03 :-(
 

Вкладення

  • Screenshot_20220317_161025.png
    Screenshot_20220317_161025.png
    27.5 Кб · Перегляди: 39
  • Screenshot_20220317_161036.png
    Screenshot_20220317_161036.png
    38.3 Кб · Перегляди: 34
  • Screenshot_20220317_161043.png
    Screenshot_20220317_161043.png
    22.4 Кб · Перегляди: 39
  • Screenshot_20220317_164824.png
    Screenshot_20220317_164824.png
    34 Кб · Перегляди: 40
  • Screenshot_20220317_164832.png
    Screenshot_20220317_164832.png
    29.4 Кб · Перегляди: 41
Останнє редагування:
А какой у вас банк разблокировал счёт ФОП???

Ответ банка, Минюста и исполнителя - счета ФОП приравниваются к юр. лицу поэтому разблокировать счёт по постановлению КМУ от 03.03.2022 не могут.
По ФОПам и юр. лицам постановление было 11.03 но пока тишина
Укрсиббанк, сами позвонили, у меня валюта была, уже ушла в обмен без проблем
 
Спілкувалась сьогодні з Приватбанком щодо ФОП((
вони керуються постановою НБУ № 198-р від 02.03.22 згідно якої видаткові операці дозволені лише фіз.особам
для юр.осіб та ФОП потрібний документ від ДВС або рішення суду
Я звонила во вторник в Приват сказали можно оставить заявку на снятие ареста со счёта ( у меня 3 я группа), но оплату со счёта можно будет делать только как выплату зп и обязательно оплатить ЕСВ за месяц, или ждите постановление НБУ и автоматически снимут арест. Сегодня писала в поддержку - мороз -40 не знаем не слышали.
Irina@Irina напишите, пожалуйста, удалось ли Вам приват побороть?((
 
Чому реєстри запрацювали? Щоб ті сепаратюги нові написи клепали?(((капец
 
АСВП-пока не работает.
ЕРБ-работает.
Не думаю, что какой то исполнитель рискнёт в войну заблочить счета
2. Забороняється вчинення виконавчих написів за кредитними договорами, які не є нотаріально посвідченими.

постанова
По ним и раньше было запрещено ?)
 
АСВП-пока не работает.
ЕРБ-работает.
Не думаю, что какой то исполнитель рискнёт в войну заблочить счета

По ним и раньше было запрещено ?)
не было запрещено)))
была отменена норма которая разрешает)))
а тут конкретный запрет.
это две большие разницы
 
Тогда да. Согласен.
вы же судились по ИННкам. не знаю, писали в ваших случаях отзывы/пояснения мфо/нотариусы)))
я читал пару штук, по своим делам, где они мило падают на дypaка говоря о том, что постановление то само по себе не отменено, раздел из него не удален, значит нотариус все делает правильно))
даже хватало ума прилагать распечатку "карты" документа с сайта ВР, что оно действующее
 
вы же судились по ИННкам. не знаю, писали в ваших случаях отзывы/пояснения мфо/нотариусы)))
я читал пару штук, по своим делам, где они мило падают на дypaка говоря о том, что постановление то само по себе не отменено, раздел из него не удален, значит нотариус все делает правильно))
даже хватало ума прилагать распечатку "карты" документа с сайта ВР, что оно действующее
Те кто писал отзыв ссылались на то что договор имеет силу. Не помню какие аргументы были у них, но какая то фuгня.
Некоторые вообще отзыв не подавали
 
Спілкувалась сьогодні з Приватбанком щодо ФОП((
вони керуються постановою НБУ № 198-р від 02.03.22 згідно якої видаткові операці дозволені лише фіз.особам
для юр.осіб та ФОП потрібний документ від ДВС або рішення суду

Irina@Irina напишите, пожалуйста, удалось ли Вам приват побороть?((
Ок.
 
Ребята ФОП - кому то сняли арест ??? Приват и исполнительная бронебойные !!!
 
вы же судились по ИННкам. не знаю, писали в ваших случаях отзывы/пояснения мфо/нотариусы)))
я читал пару штук, по своим делам, где они мило падают на дypaка говоря о том, что постановление то само по себе не отменено, раздел из него не удален, значит нотариус все делает правильно))
даже хватало ума прилагать распечатку "карты" документа с сайта ВР, что оно действующее
Тарас, здравствуйте))а подскажите, пожалуйста,те ИНН,что были выданы до данного постановления считаются законными?
 
Ребята ФОП - кому то сняли арест ??? Приват и исполнительная бронебойные !!!
ні((
Приват топить за те, що ФОП = юридична особа, тому для зняття арешту необхідна постанова від ДВС або за рішенням суду :(
 
Назад
Угорі Унизу