• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Нашла статью, что забрали квартиру.

  • Автор теми nastya27
  • Дата початку
  • Відповіді 229
  • Перегляди 10K
У жительницы Мариуполя Ольги Андрийчук забрали квартиру за долги по кредиту в 5 тыс. гривен. Неизвестные выломали двери, когда женщина была на работе. Теперь она стала фактически бездомной, временно живет с дочерьми у знакомых.

Все началось, казалось бы, с мелочи. Ольга взяла кредиты в макрофинансовой организации – не хватало на оплату обучения старшей дочери в университете. Заняла всего 5 тыс. гривен, но под огромные проценты – 40% в день. Сначала платить получалось, но внезапно у женщины умер муж. После этого отдавать долг стало невозможно, проценты и штрафы росли с сумасшедшей скоростью.

Меньше чем за полгода 5 тыс. превратились в 120 тыс. гривен. А это именно так сумма долга, за которую можно забирать квартиру. Поэтому единственное жилье Ольги выставили на торги и продали. Женщину и двух ее дочерей – студентку и несовершеннолетнюю школьницу – сняли с регистрации без их ведома. Как такое могло произойти, Ольга не понимает.

Новости "Сегодня" рассказали об этом случае представителю Министерства юстиции. Там ответили: в ситуации нужно разбираться, ведь вполне возможно, что жилье забрали законно.
Слышь,вали отсюда,шваль мфошная.Хорош тут бред писать.
 
Ещё вопрос, я нашла юриста на кабанчике, рассказала свою проблему, что мол уверена что не смогу закрыть. Он сказал , что нужно искать деньги и любыми путями закрывать , бо буде капец повний, он сказал конечно жёстче, мол убьют меня и мужа , машину побьют мужа убьют а меня изнасилуют и родителям по частям вышлют
Забавно))
А главное реалистично и соответствует действительности))
 
У жительницы Мариуполя Ольги Андрийчук забрали квартиру за долги по кредиту в 5 тыс. гривен. Неизвестные выломали двери, когда женщина была на работе. Теперь она стала фактически бездомной, временно живет с дочерьми у знакомых.

Все началось, казалось бы, с мелочи. Ольга взяла кредиты в макрофинансовой организации – не хватало на оплату обучения старшей дочери в университете. Заняла всего 5 тыс. гривен, но под огромные проценты – 40% в день. Сначала платить получалось, но внезапно у женщины умер муж. После этого отдавать долг стало невозможно, проценты и штрафы росли с сумасшедшей скоростью.

Меньше чем за полгода 5 тыс. превратились в 120 тыс. гривен. А это именно так сумма долга, за которую можно забирать квартиру. Поэтому единственное жилье Ольги выставили на торги и продали. Женщину и двух ее дочерей – студентку и несовершеннолетнюю школьницу – сняли с регистрации без их ведома. Как такое могло произойти, Ольга не понимает.

Новости "Сегодня" рассказали об этом случае представителю Министерства юстиции. Там ответили: в ситуации нужно разбираться, ведь вполне возможно, что жилье забрали законно.
Вы транслируете пугалку, которой нет... 40% в день с 5000 грн. должно набежать за полгода 365 тысяч грн., а набежало всего 120 тысяч... Так что она ещё сэкономила... Я уже молчу, что таких процентов нет даже у бандитов...
 
Они за деньги, что угодно напишут... Тем более сама авторка пишет, что попала случайно на эту работу и мало в чём разбирается, а уж тем более в таких делах, она вообще далёкая от этого, сидела сочиняла "сенсацию" пугалку или скорее всего скопирайтила у коллекторов, которые ей это принесли...

Переглянути вкладення 106910
У жительницы Мариуполя Ольги Андрийчук
Что и требовалось доказать, такой жительницы Мариуполя просто нет, а уж тем более никаких судов не было...
І бігенько на форумі з брєдовою інфою теми створюєте?
Так это и есть цель...
поэтому перестаем нервничать, худеть, переживать. Читаем форум, задаем вопросы. Тут вбросы быстро сносятся в мусор, поэтому достоверность информации сводится к максимуму.
Не думаю, что человек пришёл читать, скорее писать с порога пугалки...))
 
Останнє редагування:
На форуме вы не найдёте ни одного случая, чтобы мфчмошники у кого-то отобрали квартиру.
Таких случаев нет в природе, а не то что на форуме...
Мне выбило 48й ссылкой:) при том, что я ее 30 мин назад открывала. кстати, наш форум выпал 3й:)
то такое ТС все равно пропала:)
Ещё бы не пропала, дело сделано...))
 
Ещё вопрос, я нашла юриста на кабанчике, рассказала свою проблему, что мол уверена что не смогу закрыть. Он сказал , что нужно искать деньги и любыми путями закрывать , бо буде капец повний, он сказал конечно жёстче, мол убьют меня и мужа , машину побьют мужа убьют а меня изнасилуют и родителям по частям вышлют
И после этого кто-то ещё скажет, что это не вбросы и она тут не для этого...))
 
Меня повесят или убьют

Жизнь моя закончена…
Ну если вы реально в панике и это все не театр, то форум в помощь... почитайте истории форумчан с долгами 100+ к гривен. Да что говорить, я сам такой. Почти 2 года в просрочках - квартира на месте, и, о боже, машина тоже. И даже никто никого не изнасиловал, представляете?
 
Да уж..
FB_IMG_1632643514407.jpg
 
Шараги не такие уже и охреневшие, даже у них нету таких процентов, это бред. Знаю я профечионализм наших журналистов, что-то недопоняли, что-то допридумали, что-то откровенно добрехали, главное побольше жести в статье написать, люди у нас такое любят.
Бред бредом. Поверю что могли забрать квартиру, может она ее под залог брала, но все точно было не так как в статье написано
Во что поверите... В то что пришли положили квартиру в карман и ушли... типа "забрали"... Залог это не так работает и не с МФО и тем более не за 5000 грн.... Оформление такого залога дороже обойдётся...
Не гоните. Пожалуйста, я с вами в одной лодке
Не понял в какой лодке...?
 
Назад
Угорі Унизу