• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Не повторяйте моих ошибок: много МФО и долгов людям!!

  • Автор теми mediocris
  • Дата початку
  • Відповіді 332
  • Перегляди 64K
I Hate mfo, Я сейчас не понимаю, как можно было тогда впадать в такой ступор от слов идиотки из Кредит плюс, что завтра утром ко мне приедут и опечатают дом. Господи... За 5 тыс. грн беззалогового займа. Ну как я могла на такое вестись. Моим родным пока не звонили, Бог миловал. Может потому что я много брала и закрывала все же. Не просила реструктаризаций и т.п. Один раз только вежливо с Форзы позвонили маме, но я ее сразу пролонгировала и все

Я не знаю как объяснить им, что такие суммы... Что все начиналось с 2700 в одном месте и 1500 - в другом((((

Мой молодой человек, практически уже гражданский муж, знает о части проблем... Все МФО озвучить не смогла(( Несколько дней давит, чтобы шла к юристке. Поддерживает как может. Не разрешает реветь. Только в его присутствии. Я всегда была сильной, меня все такой считали. Но вот доигралась(( И стыдно больше всего, что мне помочь люди хотели, а я все на пролонгации скормила((( От этого вот жить и не хочется((((

Хотя, нет, одна реструктаризация была в Манивео, но я выплатила все одним платежом

-kotya-, Всё как у всех здесь, нужно настроиться и самой всё рассказать родным, начнутся просрочки родителей найдут. Я своей матери сразу симку сменила, при первом левом звонке, она была предупреждена, поэтому даже не разговаривала, сбросила и всё, а номер был засвечен в ПБ, слив инфы там конкретный. Ещё нашли моего бывшего мужа, но на это мне плевать, он мне и так должен алименты, хай звонят )) На мфошек забила, переплатила с лихвой каждому, поэтому идут лесом, на смски и письма вообще не обращаю внимания, новый муж полностью поддерживает, теперь собираем отдать один долг хорошему человеку 60000 и закрываем кредитные карты по возможности. Плохие мысли выкинуть из головы! Вот сегодня выходной и собираемся пойти с семьёй на природу, сплю давно прекрасно, просто это нужно пережить, поговорите с роднёй ))
Хорошо что у вас есть такая поддержка. Рада за вас. Страшно когда ее совсем нет. У меня вроде тоже есть, и мне помогали ни раз. Просто я даже помощью правильно воспользоваться не смогла((( Я понимала, что если всю сумму озвучу, то мне никто вообще ничего не даст. Те кто мне помогал настаивали на том, чтобы закрыть до копейки. А я вот боялась просрочек страшно... Ну теперь у меня они везде. И где брать деньги - не знаю. Надоело отнимать у детей. Теперь все, свой заработок только на детей в первую очередь. Деньги заработанные вывожу на карту молодого человека. Чтобы вообще нигде не светились

Страх и незнание законов привели просто к бездне(((
 
Хорошо что у вас есть такая поддержка. Рада за вас. Страшно когда ее совсем нет. У меня вроде тоже есть, и мне помогали ни раз. Просто я даже помощью правильно воспользоваться не смогла((( Я понимала, что если всю сумму озвучу, то мне никто вообще ничего не даст. Те кто мне помогал настаивали на том, чтобы закрыть до копейки. А я вот боялась просрочек страшно... Ну теперь у меня они везде. И где брать деньги - не знаю. Надоело отнимать у детей. Теперь все, свой заработок только на детей в первую очередь. Деньги заработанные вывожу на карту молодого человека. Чтобы вообще нигде не светились

Страх и незнание законов привели просто к бездне(((
Да какой бездне, это всего лишь такой период в жизни, он пройдёт
 
-kotya-, да так и говорите,скрывать ничего не надо .. она юрист и для помощи Вам должна знать все детали.
 
-kotya-, главное что вы не одна, время все расставит по местам, черная полоса закончилась)
 
Аннушка, спасибо за добрые слова. Я понимаю что период. Просто усталость от этого всего, а это только начало... Я знаю что нужно рассказать родным, но пока не знаю как. Скорее всего буду говорить что это аферисты. С юристкой встречусь завтра-послезавтра. Надо взять себя в руки. из-за этого институт забросила. Скоро отчислят. На практику забила, сессию не сдала((( Вообще хожу как тень, каждое действие для меня стоит жутких усилий. Только мысли, что из этого не выбраться. Стыдно перед бывшим мужем. Понимаю, что платить ему нечем. Пусть высчитывает из алиментов. Не могу появиться подруге на глаза. Через 2 месяца приедит ее мама. Нужно отдать ей 1000 долларов, а где брать, ума не приложу. Я столько не зарабатываю(( А ей нужно отдать в первую очередь
 
-kotya-, Вам с одной стороны проще - есть уже юрист,а я вот найти не могу в городе толком никого...
 
Я пока не знаю, занимается ли она такими делами... Но в ее компетенции не сомневаюсь. Она долго была на госслужбе, сейчас консультирует и ведет адвокатскую практику. Я буду отписываться, как решусь. Может кому-то что-то поможет...
И вообще, я намерена помогать чем смогу, только самой бы выбраться... Могу продвигать сайт в соцсетях (SMM), статьи писать (бесплатно).
 
Да ребятки, круто же мы все влипли...
У меня в голове это не укладывается... И главное, что я спустила в унитаз уже не менее 3000 долларов, а то и больше, а должна еще сколько (((( Можно было бизнес небольшой открыть или машинку купить, пусть и старенькую
 
У меня в голове это не укладывается... И главное, что я спустила в унитаз уже не менее 3000 долларов, а то и больше, а должна еще сколько (((( Можно было бизнес небольшой открыть или машинку купить, пусть и старенькую
Я стараюсь об этом не думать, туда не одна машинка ушла(
 
У меня в голове это не укладывается... И главное, что я спустила в унитаз уже не менее 3000 долларов, а то и больше, а должна еще сколько (((( Можно было бизнес небольшой открыть или машинку купить, пусть и старенькую
Если Вам полегчает, то в унитазе у меня квартира, 2/3 из ее стоимости реальными долгами, тоже за год, а большая часть террора впереди. Вместо обороны перешла в атаку. Звоню звонилкам иногда сама, трубку беру редко. Начинаю напрягать по конкретным статьям. Звонков становится меньше. МФО не отдам ни копья, только по решению суда. Они не будут больше за мои деньги никого так доводить как меня. Совесть не мучает совершенно, ибо я им уже капец переплатила. В нашей ситуации лучшая защита — нападение. Покажите им зубы, а не то, что Вы готовы со всеми договариваться и платить любые деньги лишь бы отстали. Я тоже так делала, но у меня были реальные шансы избавиться от долгов всех и разом за месяц. Теперь их нет и надо отвечать, но и им отвечать надо тоже. Крепитесь и занимайте активную позицию в борьбе с ними. Они не бабайка. Вы имеете такое же право на террор, что и у них.
 
Аннушка, спасибо за добрые слова. Я понимаю что период. Просто усталость от этого всего, а это только начало... Я знаю что нужно рассказать родным, но пока не знаю как. Скорее всего буду говорить что это аферисты. С юристкой встречусь завтра-послезавтра. Надо взять себя в руки. из-за этого институт забросила. Скоро отчислят. На практику забила, сессию не сдала((( Вообще хожу как тень, каждое действие для меня стоит жутких усилий. Только мысли, что из этого не выбраться. Стыдно перед бывшим мужем. Понимаю, что платить ему нечем. Пусть высчитывает из алиментов. Не могу появиться подруге на глаза. Через 2 месяца приедит ее мама. Нужно отдать ей 1000 долларов, а где брать, ума не приложу. Я столько не зарабатываю(( А ей нужно отдать в первую очередь
Долг близким людям это самое тяжёлое, я должна человеку 60 тыс. Это единственное за что я переживаю, но отдам точно, как можно быстрее по возможности. Очень плохо, что вы институт забросили, соберитесь, возьмите себя в руки, найдите в себе силы и восстановитесь! Ещё раз советую, поговорите с роднёй, откровенно и искренне, расскажите обо всём, сразу станет легче, может и помощь будет, а сейчас забейте на мфошки, заработанные тратьте на детей и откладывайте сколько можете на долг подруге, ну, а с бывшим уже вам решать как общаться, только не слушайте его туфту про "детей заберёт" ещё раз так скажет, скажите чтоб платил кредит сам, он же его по факту ))
 
-kotya-, ну так такие долги и появляются после длительных пролонгаций... По мне так лучше пару полностью закрыть,нежели пролонгировать все.
 
Здравствуйте. Рада что нашла этот форум. Спасибо создателям за него. Последние пару недель я хоть начала спать по ночам. К сожалению, нашла я его очень поздно.... Что теперь делать и как выпутываться - ума не приложу((
Немного о себе. Два неоконченных высших. На третьем курсе вышла замуж и родила мальчика и девочку с разницей в три года. Дети - это мое все!! Муж обеспечивал семью, мы ни в чем особо не нуждались. Я по трудовой не работала. Сначала сидела с детьми, потом помогала в общем бизнесе. Через 10 лет со дня свадьбы мы развелись. Пропал интерес друг к другу. У него появилась другая. В общем, я уехала с детьми и одним чемоданом. Восстановилась в институте, устроилась на работу. Денег не хватало катастрофически... И понеслась.

Сначала пошли просрочки по кредитке Привата. Это была старая карта, на которую я исправно клала-снимала несколько лет. Потом кредита Альфа банка, которую выдали за 20 минут в торговом центре. Поначалу все было неплохо. Я справлялась с погашением. Но при моей зарплате в 4000 грн. через время это стало сложно. Бывший особо не помогал. Сказал что ни копейки наличкой не даст, только будет одевать детей и платить за кружки.

Первый микрозайм был в "Готивочке". Я проклинаю этот день! Взяла 2700. Это было больше чем год назад. уже выплатила пролонгациями больше 12 000(( Постоянно не хватает денег чтобы закрыть. В контактных указала свою племянницу и куму. Очень близких людей. И еще одну подругу с работы, которая послала меня как только ей позвонили на первый день просрочки.

Прошлой осенью стало очень тяжело с деньгами, а реклама микрозаймов везде... Сломался телефон, а без него никак. Взяла деньги в нескольких МФО сразу. Каюсь, идuoтка... Но работала, думала что выгребу. Потом как у всех перекредитование... Брала в одном, закрывала другой. Потом там заново в закрытом брала с лимитом выше и т. д. Чем я думала, не знаю... Руководил мною как у всех - страх и финансовая неграмотность.

На сегодня у меня кредиты в таких МФО:
Манивео,
Кредит Касса,
Кредитон,
Ваша Готивочка (брала на отделении),
Кредит ап,
Море грошей,
Алекс кредит,
Динеро,
Еврогроши,
Е-гроши,
СLY
Кредитки в минусах от Альфа и Привата.
Закрыла:
Кредит плюс (переплатила пролонгациями раза три),
Кешинский ( брала 2500, закрыла 6500)
Кеш ап (много пролонгаций было, закрыла и больше не дают).
Была еще Форза, но ее ни то закрыла, ни то нет, там не понятки. Найду тему о ней и спрошу вашего совета.
Общую сумму долга даже страшно подбивать... Тела были разные везде от 1500 до 6000.

В манивео закрыла два раза, второй по реструктаризации. Переплатила очень много... Потом взяла снова. Кредит кассу тоже закрывала два раза и снова влезла на 4500 грн. Алекс закрывала два раза и снова на 3500 грн.

В итоге у меня сейчас просрочки по всем МФО. В Кредитоне больше всего (около двух месяцев). Платить нечем(( Работаю на фрилансе (копирайтер). Работаю много, понимаю что нужно понимать ценник, но с этим у меня сложно. Писать за копейки уже не могу.. Света белого не вижу(( Не хватает времени на детей, на личную жизнь, все как в тумане день за днем. Были истерики, панические атаки, мысли о суициде. Только дети держут.

А вот что самое страшное... У меня прекрасная семья. Не богатая, но у меня много родственников. Все работают, умнички, меня вроде как поддерживали. И с разводом поддержали. Живу с родителями и семьей сестры в большом уютном доме. Две племянницы взрослые уже замужем. У сестры двое деток маленьких (после сорока родила). У меня всегда была поддержка, но мне стыдно было просить((( А если бы я сразу рассказала, то такой ..опы бы не было...

Есть очень хорошая подруга. Я как-то сорвалась когда Кредит плюс с угрозами звонил и рассказала ей о половине долгов. Она отдала мне деньги, 1200 долларов. Я выкинула все на пролонгации((( Ничего не закрыла((( Мною руководил страх. То что это временные меры и дурь, я не думала. Я только хотела прекратить звонки и угрозы((( А подружка мне дала чтобы я закрыла все. Но полную сумму я ей не смогла озвучить. Таких денег у нее не было все равно. Если бы нашла форум раньше, то знала бы что можно договориться об оплате тела + процент, но я платила огромные деньги по просрочкам и просто пролонгировала.

Когда снова пошли просрочки, я устроила истерику бывшему мужу. Он кричал на меня как на полоумную. Грозился забрать детей. Через два дня дал 60 000, чтобы все закрыла. Он взял их в кредит как предприниматель. Налички такой у него на тот момент не было, хотя заработки у него хорошие. Договорились что я буду платить по 7000 в месяц. В итоге ему я теперь должна 100 000. А точнее у него кредит в банке на эту сумму. Я тогда на все была готова лишь бы это прекратить. Закрыла я только часть займов, и подруге отдала 250 долларов. Остальное - пролонгации...
У меня теперь долг такой, что даже страшно полностью подсчитывать. Как с этим жить - не знаю... Как выпутываться - тоже... Больше всего стыдно перед людьми. В прошлом месяце отдала 3000 мужу вместо 7000 он закрыл глаза. А сейчас через неделю снова платить, а мне вообще нечем(( Заработка моего хватает только на детей. Муж решил, что раз помог, то больше ни копейки не даст алиментов. Чтобы сама выпутывалась. Да и врала я ему много, что детям что-то нужно, а деньги год на пролонгации шли((( У меня есть из родни хорошая юристка. Близкий человек, но мне стыдно к ней идти(( Не могу себя настроить, но понимаю, что нужно. Самой мне выход только в окно. Есть молодой человек. Очень близкий. Люблю его безумно. После знакомства с ним у меня в жизни проблеск появился. Он знает только о части моих проблем. Помочь не может, к сожалению... А все рассказать у меня язык не повернулся. Мне кажется что он в окно быстрее меня выйдет((( Вот такая история.

Всем, кого боженька привел на этот форум и еще нет полной задницы, прошу(!!!) не влазьте глубже, не расправляйте в ней павлинний хвост. Прекращайте платить этим ненасытным организациям!! Идите к родным, кайтесь, ищите поддержки у спецов, читайте законы!!

Р.S.: Своим родителям я не рассказала... Не могу и вряд ли смогу... Мама нашла на днях блокнот с записями долгов и офигела... ((( Она знала что у меня есть несколько долгов в МФО, но чтобы такие суммы. Наплела ей про то, что это все за 2 года, я просто переплаты посчитала, и что уже почти все погасила.


Задам вопрос: вы собираетесь платить мфо?

-kotya-, ну так такие долги и появляются после длительных пролонгаций... По мне так лучше пару полностью закрыть,нежели пролонгировать все.

А как по мне начать менять мышление и жить по-новому:
Мфо досвидос!
Мужу пока привет!
Живите для себя и детей!
Тратьте на себя, на свою жизнь
И категорично требуйте переплаты!
Суммы приличные
 
Задам вопрос: вы собираетесь платить мфо?



А как по мне начать менять мышление и жить по-новому:
Мфо досвидос!
Мужу пока привет!
Живите для себя и детей!
Тратьте на себя, на свою жизнь
И категорично требуйте переплаты!
Суммы приличные
Я бы выплатила тела в тех, где брала по второму кругу и не пролонгировала. Остальные не хочу, но скорее всего придется, но не больше чем тело+процент до просрочки. Но я некоторые уже накормила сполна... Еврогроши с 2000 несчастных пролонгациями получило 8000((Очтальные надо собраться и подсчитать... Там где закрыла, то тоже большие переплаты. Кредит кассе заплатила 13 500 с 7000 тела. Закрыла и снова взяла 4500((

Я бы выплатила тела в тех, где брала по второму кругу и не пролонгировала. Остальные не хочу, но скорее всего придется, но не больше чем тело+процент до просрочки. Но я некоторые уже накормила сполна... Еврогроши с 2000 несчастных пролонгациями получило 8000((Очтальные надо собраться и подсчитать... Там где закрыла, то тоже большие переплаты. Кредит кассе заплатила 13 500 с 7000 тела. Закрыла и снова взяла 4500((
Остальные еще нужно зайти и посчитать. Надо собраться с мыслями и все просчитать перед тем как к юристу идти((

-kotya-, ну так такие долги и появляются после длительных пролонгаций... По мне так лучше пару полностью закрыть,нежели пролонгировать все.
Ох, кто бы мне это объяснил, когда я течение полугода бегала с круглыми глазами и одалживала((( И все свои заработанные туда((( Золото все мое пошло в ломбард, зеркалка(( Ее жалко до слез...

Я реально думала что посадят за мошенничество. Форум нашла поздно(( Но все равно его создателю низкий поклон. Я, наверное, в окно не вышла только благодаря тому что поняла, что ни одна такая и выход есть. Люди с этим живут. Две недели просто читала, телефон из рук не выпускала. Стало легче. Решила зарегистрироваться
 
баба параска, это факт ))) иначе с этими пролонгация и можно остаться голым и босым... И ещё с кучей долгов!
 
Rammstein, я примерно так сейчас себя и чувствую. Не помню когда себе что-то покупала. Мало того что от мужа с одним чемоданом ушла, так еще и то чо было (золото, зеркалка, планшет),все пошло в унитаз((
 
I Hate mfo, стало, конечно. А вообще легче дышать стало, когда нашла форум и поняла что выход есть. Хоть и его очень сложно найти(((
Ах
Да ребятки, круто же мы все влипли...
А влипли ли мы вообще?7лет тому назад у меня знакомый набрал займов на 150к,ему на покупку квартиры не хватало,брал в разных организациях,после прострочек звонили ему,всем чьи контакты указывал,слали письма по месту регистрации,продавали ,перепродавали,сейчас он катается по Европе,работает,чувствует себя спокойно,в суд никто не подавал,счета в банках Украины он не открывал,ему уже не то что %и пени списали,его просят хоть 50%тела оплатить и ему возобновят кредитную историю.Границу пересекает по сей день без проблем,учит детей,живёт как жил и даже лучше.Да и ещё знаю нескольких граждан с 10 летними прострочками от 50к тела в микрозаймах)) без единой оплаты.Выше нос

Я бы выплатила тела в тех, где брала по второму кругу и не пролонгировала. Остальные не хочу, но скорее всего придется, но не больше чем тело+процент до просрочки. Но я некоторые уже накормила сполна... Еврогроши с 2000 несчастных пролонгациями получило 8000((Очтальные надо собраться и подсчитать... Там где закрыла, то тоже большие переплаты. Кредит кассе заплатила 13 500 с 7000 тела. Закрыла и снова взяла 4500((


Остальные еще нужно зайти и посчитать. Надо собраться с мыслями и все просчитать перед тем как к юристу идти((


Ох, кто бы мне это объяснил, когда я течение полугода бегала с круглыми глазами и одалживала((( И все свои заработанные туда((( Золото все мое пошло в ломбард, зеркалка(( Ее жалко до слез...

Я реально думала что посадят за мошенничество. Форум нашла поздно(( Но все равно его создателю низкий поклон. Я, наверное, в окно не вышла только благодаря тому что поняла, что ни одна такая и выход есть. Люди с этим живут. Две недели просто читала, телефон из рук не выпускала. Стало легче. Решила зарегистрироваться
Теперь этот форум как родной))
 
Я остановилась благодаря форуму. Так бы и искала дальше деньги на пролонгации. Даже задумывалась о суррогатном материнстве...
 
Назад
Угорі Унизу