• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Нет кредитов в базе УБКИ, хотя по ним просрочка

кто-то говорит, что их договора законные
Вопрос в том, кем эти договора подписаны и каким образом, в какой редакции на тот момент, исполнил ли кредитор свои обязательства по этому договору... Масса моментов, которые нуждаются в уточнении, а конкретные ситуации - весьма индивидуальны. А с толковым адвокатом и ответственным судьёй всегда найдётся в чём покопаться.
Возвращаясь к Вашему вопросу - отчего договор по определению может быть незаконен?
 
Оффтоп
взагалі то там 87, адже є ще 15 на маму(
И мама, сто пудов - пенсионерка... А из пенсии всегда легко погашать 15МФО! :rolleyes:
Ну и детям помогать... Здорово, что в Украине такие огромные пенсии!;)
 
То вже буде рішати суд (якщо до цього дійде)
угу.и если шарага предоставит платёжку с реквизитами карты и суммой перевода, указанной в анкете...вряд ли цель признания незаконности договора будет достигнута
 
Но и еще вопрос. Кто-то пишет, что их договора по факту не имеют ни какой юридической ценности, кто-то говорит, что их договора законные.
Кому верить и как понимать, всю эту систему?
А то смотрю, все мфо грозятся ИНН, что я там великий мошенник, который украл у бедных мфо 4к гривен. И угрожают на 14 день, как будто я лично у них взял бабки и не отдаю годами.
Ви святий??
 
Вопрос в том, кем эти договора подписаны и каким образом, в какой редакции на тот момент, исполнил ли кредитор свои обязательства по этому договору... Масса моментов, которые нуждаются в уточнении, а конкретные ситуации - весьма индивидуальны. А с толковым адвокатом и ответственным судьёй всегда найдётся в чём покопаться.
Возвращаясь к Вашему вопросу - отчего договор по определению может быть незаконен?
ну он может быть незаконен как по мне, если в нем есть пункты которые нарушают законы Украина(это мое мнение, я не юрист), но в то же время если ты подписал и согласился, то обязан его выполнять ?
Я щас просто не знаю, что делать, вот и задаю иногда тупые вопросы.
Спасибо, приятно конечно )
Вы на форуме с 2018 года, как долго вы решали с мфо ?
Мне часть сразу пошла типа на уступки и сделали реструктуризацию (хоть так отдам, что бы не доставали с каждой конторы родителей).
Но вот некоторые нивкакую, такого нет, будем звонить-перезванивать-обзванивать.
 
он может быть незаконен как по мне, если в нем есть пункты которые нарушают законы Украина
Вариант. Но это ведёт к недействительности данных пунктов, а не договора в целом.
это мое мнение, я не юрист
Аналогично. Но вышесказанное видел в решениях судов. Более того, если ничего не путаю - попалось дело, где суд отказал в признании договора недействительным при аргументации истца о незаконном характере некоторых условий (пунктов). Примерно так и было сказано, что "проблемы с одним или несколькими пунктами не ведут к недействительности договора в целом" и отказано в ПОЛНОМ объёме, типа потому что заявлено было признание д-ра н-м целиком.
реструктуризацию
И как успехи с этим делом?
Да и вроде ещё есть т нюансы с "недействительностью" и "ничтожностью", разные обстоятельства и последствия. Может юристы подскажут подробнее.
 
Останнє редагування:
о незаконном характере некоторых условий (пунктов)
довольно часто да
вот пример неплохой
суд ухвалив:
Позовні вимоги ОСОБА_1 задовольнити.

Визнати недійсними пункти 1.5.2, 4.3. та 4.3.1 Договору позики «Льготний» № 0000000000-0000000 від 14 червня 2021 року укладеного між товариством з обмеженою відповідальністю «Фінансова компанія «Є ГРОШІ КОМ» та ОСОБА_1 .
 
Останнє редагування:
И как успехи с этим делом?
Ну как сказать, в тенго например мне на удивление примерно на 10 день(может меньше) просрочки реструктуризацию на 12 месяцев на 24 платежа по 506грн. При том что я один раз им на почту написал, что бабок нет, много долгов, дайте реструктуризацию. Дали буквально серез 2-3 часа как написал.
Кэшбери кашмарили что такого нет у них, или только для избранных, и хрен мне такое дадут, плати. В итоге я им 3 раза написал одинакковый текст, что бабок нету, много долгов. И на 10 деь просрочки дали на 6 платежей.
Лешка кредит так же, что плати и ипет, хрен тебе, или дают там через 60 дней просрочки (ага, круто придумали, 2 месяца подолбим всем мозги, напишем кучу гадостей, бешенные проценты и потом на, плати по сумме тела каждый месяц) и в итоге спустя неделю и 3 писем на почту, али реструктуризацию на 6 месяцев, с оплатой раз в месяц.
Зекредит мне вообще разбил 2к гривен на 4 месяца по 500 грн, при том на первый же звонок о просьбе.

А вот такие как: Еврогроши, Гофинго(одна контора считай) уpoды, на 16 день просрочки, предлагают отстрочить за 2400, оплату платежа на 30 дней, хотя эта сумма даже не идет на погашение. При том что я им звоню сам, они были два раза позвонили сами и то, с вопросом бабки есть или нету ? И пугади Еврогроши ИНН еще 2 недели назад, позвонил спросил, так как можно решить вопрос, все ещеговорят, что вот-вот уже подаем, давай решай сам, плати.
Лоани вообще хитро придумали. Влепили штраф в 1000 грн( хотя какие штрафы если нельзя в карантин) и говорят спишем касарь как раз, только заплати. Говорил, да-да, вот вот найду шахту золотую и вкину бабки. Так потом когда сказал, что шахта оказалась глиняной понял что платить не буду и перестал звонить ( аж обидно.
 
довольно часто да
вот пример неплохой
Да, об этом говорю. Благодарю)
на 24 платежа по 506грн. При том что я один раз им на почту написал, что
Сколько было тело кредита?
 
но в то же время если ты подписал и согласился, то обязан его выполнять ?
Вообще нет... То есть если в договоре будет пункт который обязывает убить, то ничего не поделаешь раз подписался и согласился, надо исполнять... ибо обязан, а то что он законен или нет этот пункт уже не имеет значения...
Мне часть сразу пошла типа на уступки и сделали реструктуризацию (хоть так отдам, что бы не доставали с каждой конторы родителей).
Но вот некоторые нивкакую, такого нет, будем звонить-перезванивать-обзванивать.
Ну вот с этого и надо было начинать... Это Вы рассказываете как не надо делать и как сдаваться и ради чего... Нехорошо так... Смысл понятен Вашего посыла...
 
Сколько было тело кредита?
5к было тело. Я это сделал, потому что мама начала жестко переживать и думать, что все еще такие же 90-е и приедут 5 дядь, бить меня за 5 тысяч.

И боится, что же подумают о ней ее коллеги, у которых были такие же ситуации.

Но мама, за все не знает мои долги, не хотел, что бы знала весь ужас, а то была в шоке от половины что узнала.
Бате зато пофик, сказал нечего им вообще платить. Либо за тело, либо пускай .... cocут. Я такого же мнения. Говорит ему позвонили, он пробил по гетконтакт и заблочил и не звонят. Маме же надо поговорить, потом жалуется, что ей звонят чаще чем мне.
Вообще нет... То есть если в договоре будет пункт который обязывает убить, то ничего не поделаешь раз подписался и согласился, надо исполнять... ибо обязан, а то что он законен или нет этот пункт уже не имеет значения...

Ну вот с этого и надо было начинать... Это Вы рассказываете как не надо делать и как сдаваться и ради чего... Нехорошо так... Смысл понятен Вашего посыла...
Вы как юрист можете мне совет небольшой дать? Вот Еврогроши и Гофинго(одна считай контора), сколько не общался за 2 недели просрочки, что денег нет, все угрожают инн и всплыло предложение отсрочить платеж за 2400, но в счет погашения не идет. И не идет как реструктуризация.
Как с ними лучше поступить ?
Вообще нет... То есть если в договоре будет пункт который обязывает убить, то ничего не поделаешь раз подписался и согласился, надо исполнять... ибо обязан, а то что он законен или нет этот пункт уже не имеет значения...

Ну вот с этого и надо было начинать... Это Вы рассказываете как не надо делать и как сдаваться и ради чего... Нехорошо так... Смысл понятен Вашего посыла...
Почему так делать не надо ? Я же хоть как то решал этот вопрос, что бы хоть так заплатить, ведь я ничего не лонгировал. И ждать от всех чуда о закрытии за тела, или каждый по очереди будет лепить инн. С частью сразу погашу частями, а остальные буду ждать.
 
Вы как юрист можете мне совет небольшой дать? Вот Еврогроши и Гофинго(одна считай контора), сколько не общался за 2 недели просрочки, что денег нет, все угрожают инн и всплыло предложение отсрочить платеж за 2400, но в счет погашения не идет. И не идет как реструктуризация.
Как с ними лучше поступить ?
Конечно могу... Никак проигнорировать и не общаться с ними... А куда эти деньги идут, просто им на премию... То есть хотят денег и даже в погашение не идут, в чём тогда смысл, так можно им вечно платить и быть должным...
5к было тело. Я это сделал, потому что мама начала жестко переживать и думать, что все еще такие же 90-е и приедут 5 дядь, бить меня за 5 тысяч.
А у неё было такое в 90-ые...? Она была в банде...?
И боится, что же подумают о ней ее коллеги, у которых были такие же ситуации.
Боится что что подумают...?
Но мама, за все не знает мои долги, не хотел, что бы знала весь ужас, а то была в шоке от половины что узнала.
Бате зато пофик, сказал нечего им вообще платить. Либо за тело, либо пускай .... cocут. Я такого же мнения. Говорит ему позвонили, он пробил по гетконтакт и заблочил и не звонят. Маме же надо поговорить, потом жалуется, что ей звонят чаще чем мне.
Ей звонят, только лишь потому что она с ними разговаривает...
Почему так делать не надо ? Я же хоть как то решал этот вопрос, что бы хоть так заплатить, ведь я ничего не лонгировал. И ждать от всех чуда о закрытии за тела, или каждый по очереди будет лепить инн. С частью сразу погашу частями, а остальные буду ждать.
Потому что реструктуризация и просто непонятные выплаты это хуже всего... Вы этим только хуже делаете...
 
А у неё было такое в 90-ые...? Она была в банде...?

Боится что что подумают...?
Ну у нее лично не было и Слава Богу, но телевизор и всякие истории были.
Боится, что подумают, ох какой сын у нее, из-за ее сына нас тут тревожат, ну типично как у всех, типа стыдно перед ними.
Ей звонят, только лишь потому что она с ними разговаривает...
Я ей говорил, что бы не общалась, и если неизвестный звонит(ей по работе звонят и с неизвестных), то брать и если кто то говорит за меня сбрасывать и не общаться.
Проблемка вот такая
 
Спасибо, приятно конечно )
Вы на форуме с 2018 года, как долго вы решали с мфо ?
Мне часть сразу пошла типа на уступки и сделали реструктуризацию (хоть так отдам, что бы не доставали с каждой конторы родителей).
Но вот некоторые нивкакую, такого нет, будем звонить-перезванивать-обзванивать.
Я не така свята?,як Ви...
 
Потому что реструктуризация и просто непонятные выплаты это хуже всего... Вы этим только хуже делаете...
А чем это реструктуризация это хуже всего ?? Я просто не пойму чем она так плоха? Можете объяснить пожалуйста ?
Я не така свята?,як Ви...
Почему ?7:swoon::swoon:
 
Назад
Угорі Унизу