• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Nikon D3300: новая игрушка

  • Автор теми Admin
  • Дата початку
  • Відповіді 40
  • Перегляди 875

Admin

Реклама, гарант, питання по проекту
Адміністрація
Реєстрація
19 Чер 2018
Дописи
34,306
Реакції
92,528
Бали
11,145
UAH
5.11
Ваш пол
Мужской
Admin не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Приобрел себе вчера вот такую игрушку:
IMG_20231103_205718.jpg

Долго думал: брать любительский зеркальный Nikon D3300 или профессиональный зеркальный Nikon D90 (который у меня был с 2013 по 2016 года и который ушел в счёт оплаты долгов в МФО). В итоге выбрал всё-таки первый. Я не профессионал, а найти нормальный с небольшим пробегом D90 очень сложно. Стоимость порядка 10к с пробегом 190000 кадров. Ну, это слишком большой пробег, я думаю.

У данного экземпляра пробег 1900 кадров, хорошее состояние, 24 МПкс.

Есть косяк - не работает штатная вспышка. Это не есть хорошо, но отремонтировать можно)

В общем, буду баловаться)
 
Приобрел себе вчера вот такую игрушку:
Переглянути вкладення 136238
Долго думал: брать любительский зеркальный Nikon D3300 или профессиональный зеркальный Nikon D90 (который у меня был с 2013 по 2016 года и который ушел в счёт оплаты долгов в МФО). В итоге выбрал всё-таки первый. Я не профессионал, а найти нормальный с небольшим пробегом D90 очень сложно. Стоимость порядка 10к с пробегом 190000 кадров. Ну, это слишком большой пробег, я думаю.

У данного экземпляра пробег 1900 кадров, хорошее состояние, 24 МПкс.

Есть косяк - не работает штатная вспышка. Это не есть хорошо, но отремонтировать можно)

В общем, буду баловаться)
Не забудь похизуватись результатами
 
Не забудь похизуватись результатами
Звісно!
Хотів сьогодні декілька фото зробити, і погода гарна була, та півдня проторчав в державній полікліниці... Ббббрррр!!! Бажання зовсім відпало.
Але фото будуть!)
 
Приобрел себе вчера вот такую игрушку:
Переглянути вкладення 136238
Долго думал: брать любительский зеркальный Nikon D3300 или профессиональный зеркальный Nikon D90 (который у меня был с 2013 по 2016 года и который ушел в счёт оплаты долгов в МФО). В итоге выбрал всё-таки первый. Я не профессионал, а найти нормальный с небольшим пробегом D90 очень сложно. Стоимость порядка 10к с пробегом 190000 кадров. Ну, это слишком большой пробег, я думаю.

У данного экземпляра пробег 1900 кадров, хорошее состояние, 24 МПкс.

Есть косяк - не работает штатная вспышка. Это не есть хорошо, но отремонтировать можно)

В общем, буду баловаться)
У меня canon, но я уже давно не брала его в руки. Особой разницы между любительской или профи нету. Большую роль играет объектив, ну и не кривые руки. Родного объектива мало. Покупка объектива зависит, от того что ты будешь снимать. Вспышкой на камере практически не пользовалась, она делает снимки плоскими. Лучше естественный свет ну или приобрести специальные переносные вспышки, не помню как они точно называются.
 
Jusy, вот как раз выбираю объектив)
Штатный мне совсем не нравится. Не то, короче говоря.
Но объектив отложиться на следующий месяц)))
Есть пару вариантов.
Но профик доки чуть больше возможностей, особенно, если объектив подобрать нужный. На моём Д90 был штатный, в принципе, вот он меня устраивал)
 
Jusy, вот как раз выбираю объектив)
Штатный мне совсем не нравится. Не то, короче говоря.
Но объектив отложиться на следующий месяц)))
Есть пару вариантов.
Но профик доки чуть больше возможностей, особенно, если объектив подобрать нужный. На моём Д90 был штатный, в принципе, вот он меня устраивал)
А что ты собираешься фотографировать?)
Мне больше макросъемка нравиться и натюрморты)) Ещё портреты немного фоткала))
 
А что ты собираешься фотографировать?)
Мне больше макросъемка нравиться и натюрморты)) Ещё портреты немного фоткала))
Ню☝️
Исключительно ☝️
Ищу модель. Пока только друган согласился.

А если серьезно, в основном пейзажи, иногда макро, ещё реже - портреты. Я больше пейзажи люблю.
 
Ню☝️
Исключительно ☝️
Ищу модель. Пока только друган согласился.

А если серьезно, в основном пейзажи, иногда макро, ещё реже - портреты. Я больше пейзажи люблю.
Мне нравится фото пейзажей, у самой не очень получались. Классные пейзажи получаются, когда до захода солнца 2-3 часа, тогда свет мягче и тени более плавные. Покажешь потом фотки, будет интересно посмотреть))
 
Мне нравится фото пейзажей, у самой не очень получались. Классные пейзажи получаются, когда до захода солнца 2-3 часа, тогда свет мягче и тени более плавные. Покажешь потом фотки, будет интересно посмотреть))
У меня где-то на ноуте много фото с Д90. Если найду, закину сюда. Вообще интересно, как будет пейзаж получатся на штатном объективе этого любителя. Хотя, предполагаю, что так себе. Очень люблю осенние пейзажи. Листья, солнышко, дождик, паутина летающая (как-то случайно удалось сфоткать, пролетала и попала в кадр.)
 
тени более плавные
все кто в теме об єтом говорят, но так никто и не может толком обьяснить, что ето такое и как ето влияет на конечную фотку с учетом того что ее потом всё равно обрабативать
 
Ню☝️
Исключительно ☝️
Ищу модель. Пока только друган согласился.

А если серьезно, в основном пейзажи, иногда макро, ещё реже - портреты. Я больше пейзажи люблю.
Дивись які красиві моделі для фото ню.
IMG_20231103_223908.jpg
IMG_20231103_223920.jpg
 
Ксенія, ай, класс!!! Так это не зеркалкой фотографировали
 
все кто в теме об єтом говорят, но так никто и не может толком обьяснить, что ето такое и как ето влияет на конечную фотку с учетом того что ее потом всё равно обрабативать
Фотография при таком освещение имет глубину, она не плоская.Если выбрать правильно освещение, то обрабатывать та ее намного меньше. Когда будешь прогуливаться за 2-3 часа до заката, обрати внимание как деревья отбрасывают тени, какой при этом мягкий свет. И сравни свет и тени в обед, разница очень заметна.
 
Jusy, в моем понимании днем и света больше...
плюс к тому же он не однонаправленный, как вечером, когда только с запада))
 
Случайно нашелся кот)
DSC_1180.JPG

Какой-то цветок
DSC_1164.JPG
 
Назад
Угорі Унизу