• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Помощ друг другу

  • Автор теми Janysja
  • Дата початку
  • Відповіді 98
  • Перегляди 3K
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
a9d5a78ca252aa1caa00def5912d1893.jpg
 
Село це і є їжа, завжди так було село годувало місто )
Я живу не в селе, но есть свой небольшой огород. Сейчас уже картошка молодая пошла, огурцы, помидоры, лук, морковь, куча ягод. С голоду точно не умрешь. А в селе почти каждый держит еще кур, гусей, свиней. Не поверю, что поесть нечего.
 
В селі щоб не було, що їсти?Ви смієтеся...Да на "бухло", чи на цигарки можливо і то...а на рахунок їжі...зараз сезон городовина почалася,в лісах як їжа так і заробіток який не який.Ну звісно,якщо Ви хаваєте рябчиків з ананасами,такого не має,але прокормитись можна...З особистог опиту знаю,сам з села і також був блок майже місяць через" корону".Вижили ніхто з голоду не вмер...
Я тоже с села. Да, были трудные времена.
Ели картошку с огорода без хлеба.
Варила кампот с фруктов без сахара.
Чтоб сказать, что прям голодали - нет!!!
И помидорки, и огурчики свои.
И груши, яблоки короче всё.
Просто на другое трудно заработать.
У нас в селе всего 500-600 домов.
Целых улиц нет уже.
Это страшно!!!!
Работала на почте 4 года за 1800 грн в месяц.
Сказала себе, что хватит , так жить!!!
Бросила всё и приехала в Польшу.
Когда вернусь домой - уеду с села навсегда.
Притом , мама написала, что и последнюю школу закрывают.
1 сентября дети будут ездить в район.
Печально всё в селе сейчас.
Так обидно, больно.
А раньше было 3 школы у нас, 2 садика, колхоз и 2 фермы. Гостиница, больница и много чего ещё.
Сейчас идёшь по селу и одни розвалины остались.
Больно.....
 
Я живу не в селе, но есть свой небольшой огород. Сейчас уже картошка молодая пошла, огурцы, помидоры, лук, морковь, куча ягод. С голоду точно не умрешь. А в селе почти каждый держит еще кур, гусей, свиней. Не поверю, что поесть нечего.

Есть такие что с чужих огородов воруют ночью, картошку копают
всегда такие вызывали смех, потому что у них тоже были и огород и дом но там ж........а )
Таке...)

Да, да...
А вже обідати час...
Переглянути вкладення 55677
 
Ето легко писать. Когда живёшь в городе где роботи полно, а эсли живёшь в маленьком селе как я например у нас сейчас спалах вируса. Роботу найти нереально
Реально везде найти работу, главное - желание. Тем более, как Вы говорите, Вам на еду не хватает. Уверена, что в селе многим нужно дровишек, сена помочь заготовить, траву покосить, прополоть огород и т.п. Сама жила какое-то время в селе на 3 улицы, но подработку находила. Как можно занять денег человеку, который не может и не хочет их заработать, на "пару дней, неделю"? Где Вы их потом возьмете, чтобы отдать? Без обид, но Вам явно пора выходить из своей зоны комфорта и немного пошевелиться!
 
Сприймати як пропозицію?

Ви я так зрозумів уже пообідали???
Полуничку мабуть їла зараз сезон, треба вітамінчики в організм заряджати )
Ви я так зрозумів уже пообідали???
Полуничку мабуть їла зараз сезон, треба вітамінчики в організм заряджати )
4b53b05a7a8278bf9b85508f7e6cf7cc.jpg
 
Я тоже с села. Да, были трудные времена.
Ели картошку с огорода без хлеба.
Варила кампот с фруктов без сахара.
Чтоб сказать, что прям голодали - нет!!!
И помидорки, и огурчики свои.
И груши, яблоки короче всё.
Просто на другое трудно заработать.
У нас в селе всего 500-600 домов.
Целых улиц нет уже.
Это страшно!!!!
Работала на почте 4 года за 1800 грн в месяц.
Сказала себе, что хватит , так жить!!!
Бросила всё и приехала в Польшу.
Когда вернусь домой - уеду с села навсегда.
Притом , мама написала, что и последнюю школу закрывают.
1 сентября дети будут ездить в район.
Печально всё в селе сейчас.
Так обидно, больно.
А раньше было 3 школы у нас, 2 садика, колхоз и 2 фермы. Гостиница, больница и много чего ещё.
Сейчас идёшь по селу и одни розвалины остались.
Больно.....
У тебя все будет хорошо!Я узнав тебя уверена теперь!Твое стремление это очень хороший стимул для тех кто ноет!
 
Добрий день, дорогие форумчане. Эсли здесь такие люди которие имеют возможность и желание помочь нуждающимся, точнее не помочь а одолжить деньги до зарплаты. Как мфо только без процентов.
Нет...
 
Какого парня.? Эсть муж и ребёнок
Во первых,извините,но поправлю,не эсли,а если!А во вторых,как имея мужа ,просить деньги на еду?Тем более живя в селе!Для мужчины в селе всегда работа есть!Главное желание!
 
Во первых,извините,но поправлю,не эсли,а если!А во вторых,как имея мужа ,просить деньги на еду?Тем более живя в селе!Для мужчины в селе всегда работа есть!Главное желание!
Ну попросить легче всего.Я ещё понимаю,на лечение,на борьбу с МФО,а здесь даже в переписке не участвую,потому что бан по-любому будет мой.???
 
Читаю тему и улыбаюсь, городские пишут, как хорошо жить в селе... Колбасы на заборах висят, куры,утки, свиньи - плодятся, как колорадские жуки, на огородах - только бананов с ананасами не хватает. Если так думают обычные граждане, чему удивляться правительству?
 
Слава Богу ей помогли, спасибо форумчанину.
Правда меня разрывает изнутри злость, почему имея такую проблему эта семья наедине со своей бедой, почему у нее нет поддержки со стороны нашей блядской власти.
И очень много почему...
Извините крик души какой-то
Наша власть платит соц пенсию 2238 грн.Но только на таблетки трачу половину,не говорю уже о постоянных обследованиях,так как эпилепсия семь лет под вопросом, только пичкаю таблетками а толку ноль
 
Извините, но напишу
когда не хватает на еду, это уже х..........о
Напишу стандарт-- работа надо

что умеете делать тем и пытайтесь заработать на еду
я например кормить взрослых здоровых людей не собираюсь
І я і дружина працюєм майже без вихідних,я по 12 годин,кінці з кінцями зводимо,в минулому році за ту ж роботу я отримував в 2 рази більше,дружині вже 1,5 місяці взагалі нічого не платили...Отакі справи,а ви кажете працювать треба..
Я живу не в селе, но есть свой небольшой огород. Сейчас уже картошка молодая пошла, огурцы, помидоры, лук, морковь, куча ягод. С голоду точно не умрешь. А в селе почти каждый держит еще кур, гусей, свиней. Не поверю, что поесть нечего.
Це ми народилися і живемо для того,щоб пахать і з голоду не померти?
Доки більшість не зрозуміє ,що не можна пускати чужинців,яким Україна не потрібна до влади-доки й будемо найбіднішою країною Європи
 
Спрашивайте, но на еду - это глупо

Наблюдения мои ( это общее Вас никого не ксается)

Привычка брать кредиты и МФО как наркотик
человек потом начинает брать где только можно и просить
нужно разворачиваться и плыть против течения
? про меня, МФО - легкие деньги, как наркотик, ломка не легко сейчас проходит(( 3 месяца в завязке! Учусь жить по средствам)))
 
Ето легко писать. Когда живёшь в городе где роботи полно, а эсли живёшь в маленьком селе как я например у нас сейчас спалах вируса. Роботу найти нереально
Простите, но в селе огород есть, и живность всякая... ну если живя в селе не чего кушать, то уж простите
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Назад
Угорі Унизу