• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Сняли с карты в овердрафт. Что делать?

  • Автор теми Admin
  • Дата початку
  • Відповіді 254
  • Перегляди 21K
Приват тесно работает с Ликпей ,это что то подобное вейФорпей....так что всем рекомендую проверить подвязку карт к персональному аккаунту ликпей. У меня ,как оказалось ,там было подвязано 5 карт, и манивео отчаянно пыталось списать деньги
а как вы смогли зайти в кабинет? я там не нашел как зайти
Post automatically merged:

зашел, но это приватовский сервис. оттуда ни карты удалить ни еще что-то сделать нельзя, только смотреть историю оплат
 
Останнє редагування:
а как вы смогли зайти в кабинет? я там не нашел как зайти
Post automatically merged:

зашел, но это приватовский сервис. оттуда ни карты удалить ни еще что-то сделать нельзя, только смотреть историю оплат
Авторизоваться ( ввести номер тел и пароль из смс )потом выбираете старую версию сайта ,потом сверху слева выбираете персональный и потом выбираете Гаманець ,у меня там было 5 карт из которых 4 карты не приват
Post automatically merged:

Выбираете старую версию сайта ,потом сверху слева выбираете персональный и потом выбираете Гаманець ,у меня там было 5 карт из которых 4 карты не приват
В истории можно выбрать период и будет видно операции которые прошли через ликпей у меня манивео и милоан
 

Вкладення

  • IMG_20190921_084017_117.jpg
    IMG_20190921_084017_117.jpg
    61.3 Кб · Перегляди: 50
Поднимаю тему, так как интересно, кто проверял баланс (если сняли по два-три раза), суммы изменились?
У меня изменилась.
Была 3400, сейчас в минусе 1650
 
До сих пір намагаються зняти але хз хто і як..
 
Поднимаю тему, так как интересно, кто проверял баланс (если сняли по два-три раза), суммы изменились?
У меня изменилась.
Была 3400, сейчас в минусе 1650
неделю висело -600
Сейчас баланс -300
Мфо сожрало 300 гр (в лк смотрела)
 
Кому-нибудь удалось закрыть именно расчетный счет в привате? Я имею ввиду уже после этих событий, если что.
 
Поднимаю тему, так как интересно, кто проверял баланс (если сняли по два-три раза), суммы изменились?
У меня изменилась.
Была 3400, сейчас в минусе 1650
изменили, задвоенные транзакции убрали
 
С LiqPay Карты удалить нельзя? Я правильно понимаю? А подходит ли вариант: выбрать там основную для оплат интернет карту? Ее вроде в минус не заводят?
 
Но нужно знать какие там карты ( они просят назвать все цифры) якарты смотрела через личный кабинет через комп (через тел не получается)
Да да. Так же в кошельке через комп смотрела. На старой версии сайта. Пока попытки списания были тщетны, но бережённого Бог бережёт. Считаю лучше удалить. Очень признательна
 
Да да. Так же в кошельке через комп смотрела. На старой версии сайта. Пока попытки списания были тщетны, но бережённого Бог бережёт. Считаю лучше удалить. Очень признательна
Я с вами согласна...полный беспредел...еще б избавится от списаний динеро ,хоть убей не помню через какую платежную систему они работают
 
Я с вами согласна...полный беспредел...еще б избавится от списаний динеро ,хоть убей не помню через какую платежную систему они работают
Я тоже не помню ? не Платон ли случайно?
 
Я тоже не помню ? не Платон ли случайно?
Точно не платон ,я писала в поддержку платон ,сказали что не работают с ними
Post automatically merged:

Точно не платон ,я писала в поддержку платон ,сказали что не работают с ними
С платона тоже можно удалить данные но нужно знать к какому сайту привязана карта
 
Просто интересно... Если никаких минусов в привате 24 не показывает, и если закрыта картка для выплат, на которую брался кредит, то значит все нормально?
 
Просто интересно... Если никаких минусов в привате 24 не показывает, и если закрыта картка для выплат, на которую брался кредит, то значит все нормально?
Должно быть все в порядке. Но для большей точности, нужно чтобы банк в письменном формате подтверждаю, что не являетесь клиентом банка. Такое подтверждение на руках дает четкие гарантии.
 
Должно быть все в порядке. Но для большей точности, нужно чтобы банк в письменном формате подтверждаю, что не являетесь клиентом банка. Такое подтверждение на руках дает четкие гарантии.
Проблема как раз таки в том, что карточка для выплат закрыта, а универсальная - нет( но вроде показывает, что на ней все норм - аж одна гривна)))0
 
Скажите пожалуйста как быть в ситуации теперь по Creditup с его недавним списанием с карт на десятки тысяч грн!?(в частности, с карт привата ); Оформлял займ 1 год назад на 900 грн на 8 дней; не погасил; с того времени проценты в кабинете начислялись пока они не украли в Сентябре(сразу же после полного погашения кредитки от приватбанка)3-мя платежами 13(!) тыс гривен! ~ 1850грн и еще два на 5760,20 каждый; приватбанк сказал заявки приняты на chargeback, "платежи были заблокированы и еще не были списаны", - сообщили в онлайн-чате оператор банка (я так понимаю с технического/транзитного счета ) и "возможно списания и не будет "добавила она; ждите 5-7 дней ответ; решения принимаются в индивидуальном порядке; потом уведомили про право об 15 дневном имеющемся сроке обращения в торговую точку для мирного разрешения спора; разумеется меня послало МФО ссылаясь на их пункт "...здійснити безспірне списання ...";

Буду обращаться к платным адвокатам! Ищу грамотного человека в этих вопросах. Ознакомился с договором - там указано о 3.80% ставки в день которая начисляется на "вимогу позичальника" о которой он сообщает методом информирования в личном кабинете. В личный кабинет я не заходил так как потерял доступ к симкарте долгое время. То есть мне они предоставили услугу/товар суммой 900 грн по цене 120грн и больше с ними ни переписок ни информирований не имел. 2) даже если был проинформирован, то срок кредита больше 1 года => значит по Закону Украины с меня могут потребовать ТОЛЬКО тело кредит +не более 50% от общей стоимости услуги — верно? 3) таким образом, платеж на 1800 грн - вполне законный( подозреваю что через 180 дней ПБ его спишет однозначно) а вот два других по 5700 грн — мошеннические/кража с карты т.к. закон украины о защите прав потребителей четко ограничивает сумму макс стоимости товара/услуги после истечения срока давности в 1 год.

Может кто возьмется за деньги за мое дело из здешних юристов? либо посоветует контакты к кому обратиться кто юридически грамотно всё составит(заявления/договора/тд тп) а возможно и с опытом выигрышных таких дел в прошлом?(конкретно по работе с ПриватБанком)
Я так понимаю что надо занимать линию, что кредитный лимит был открыт специально для погашения задолженности суммой до 2000грн... но мфо решило потом положить на статьи законы и регулятора тем самым производя по факту кражу денег 2-мя платежа по 5700 грн; на эти две транзакции и надо писать обращение в полицию о краже с карточки! Так? Но на кого конкретно? кредит ап или приватбанк(тк он ведь отвечает за безопасность моих денег и которые заблокировались не списавшись с него)? или сразу на обоих? Потом заявление в отделении Привата письменное о краже денег с карты тоже надо подавать в обязательном порядке плюс высылать копию на емаил их [email protected].. Дело принципа) Заранее благодарен всем кто ответит комментариями из своего опыта или критикой/рекомедациями на данный пост!

2 недели уже прошло с момента списания. Сроки поджимают. Зарегистрировался на форуме недавно, так что.. рассчитываю на вашу помощь!!!)
 
byhtc2019, по сути:
  1. Закрыть к черту все отношения с Приватом. Перейти в другой банк.
  2. Заявление в Приват о разъяснении ситуации.
  3. Заявление в полицию о краже и мошенничестве.
И вообще. А был ли мальчик? Я о кредитном договоре.
 
Назад
Угорі Унизу