• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Те кто выехал ,с Украины скорей всего навсегда ,будете ли закрывать кредиты?

  • Автор теми Lilu35
  • Дата початку
  • Відповіді 32
  • Перегляди 2K
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.

Lilu35

Форумчанин
Реєстрація
18 Бер 2019
Дописи
562
Реакції
172
Бали
2,625
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Lilu35 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Собственно вопрос у кого не закрытые МФО ,но вы выехали и не планируете возвращаться .Думаете ли вы закрыть МФО или ну его ... .Я закрыла один за тело и больше желания нет .Хотя периодами предлагают акции и всякое такое .Но вот думаю зачем мне закрывать если ближайшие года нет в планах возвращаться .Недвижимости в Украине на мне тоже нет
 
На мой взгляд ответ вполне очевиден. Не могу говорить от лица выехавших "должников", которые не собираются возвращаться в Украину... Но все же. Какой смысл что-то платить? Тут только одно может заставить оплатить - совесть.
 
Lilu35, відкриють вп за рішенням суду, чи за внн. Вас немає і Бог з ним, але це добре лише за умови, що Ви реально не повернетесь більше ніколи.
Закони в нас змінюються часто і не завжди в кращу сторону. Може буде як в рашці і буде заборона на виїзд...
Приїдете, але назад вже ніяк...
 
Lilu35, відкриють вп за рішенням суду, чи за внн. Вас немає і Бог з ним, але це добре лише за умови, що Ви реально не повернетесь більше ніколи.
Закони в нас змінюються часто і не завжди в кращу сторону. Може буде як в рашці і буде заборона на виїзд...
Приїдете, але назад вже ніяк...
Так, впринципі може буде все....Проте сподіваюсь, що так не буде?
 
Lilu35, відкриють вп за рішенням суду, чи за внн. Вас немає і Бог з ним, але це добре лише за умови, що Ви реально не повернетесь більше ніколи.
Закони в нас змінюються часто і не завжди в кращу сторону. Може буде як в рашці і буде заборона на виїзд...
Приїдете, але назад вже ніяк...
Приедет, когда сменит гражданство. И спокойно выедет;)
 
Я сейчас в Болгарии, вернусь ли? Не знаю. Но нормальные предложения от МФО беру в работу. Вот закрываю сейчас за тело с разбивкой на 6 платежей с Премии активом. Сейчас все так не стабильно. Сегодня может казаться, что не вернёшься никогда и ни за что. А через 3 года? 5 лет? Как и что изменится. Не хочу обрезать себе такую возможность. Опять.же, мы в ЕС идём... :)) вполне может быть что через 10 лет этот долг придёт к нам :)) даже если мы к нему из ЕС не поедем :) так что я для себя решила ничего не менять - есть норм предложение за тело - оплачиваю. Есть ИНН - сносить. Без привязки к размышлениям, а как жизнь сложиться через 5 лет:)
 
Я сейчас в Болгарии, вернусь ли? Не знаю. Но нормальные предложения от МФО беру в работу. Вот закрываю сейчас за тело с разбивкой на 6 платежей с Премии активом. Сейчас все так не стабильно. Сегодня может казаться, что не вернёшься никогда и ни за что. А через 3 года? 5 лет? Как и что изменится. Не хочу обрезать себе такую возможность. Опять.же, мы в ЕС идём... :)) вполне может быть что через 10 лет этот долг придёт к нам :)) даже если мы к нему из ЕС не поедем :) так что я для себя решила ничего не менять - есть норм предложение за тело - оплачиваю. Есть ИНН - сносить. Без привязки к размышлениям, а как жизнь сложиться через 5 лет:)
Наверное понятие те кто уехал на всегда и без возвратно принимают за много лет и в мирное , и при этом готовясь и там и тут , а просто уехавши из за бомбежек и по дороге пришла мысль остатся навсегда за границей не так все просто , нужно иметь много ресурсов и всего еще другого и что бы остаться на всегда и не один год пройдет в чужой стране , которая будет наблюдать за вами и принимать решение , нужны ли вы тут на постоянку
не факт что все может быть наоборот что многие жившие за границей на постоянной основе десятилетиями , захотят на родину
все адекватные предложения по задолженостям если есть возможность то почему бы и не закрыть
 
Собственно вопрос у кого не закрытые МФО ,но вы выехали и не планируете возвращаться .Думаете ли вы закрыть МФО или ну его ... .Я закрыла один за тело и больше желания нет .Хотя периодами предлагают акции и всякое такое .Но вот думаю зачем мне закрывать если ближайшие года нет в планах возвращаться .Недвижимости в Украине на мне тоже нет
Я бы выплатил из соображений совести, кармических законов. А Вы не платите. Вы же явно это хотели услышать.
 
Я бы выплатил из соображений совести, кармических законов. А Вы не платите. Вы же явно это хотели услышать.
Я такое количество раз переплатили им всем ,что вы себе не представляете .Куча пролонгаций .. И я просто спросила кто как поступает в похожей ситуации.А не что то явно хотела услышать .
 
Я такое количество раз переплатили им всем ,что вы себе не представляете .Куча пролонгаций .. И я просто спросила кто как поступает в похожей ситуации.А не что то явно хотела услышать .
Я переплатила настолько, что шараги мне должны дважды. В моем случае-через суд только. А по поводу совести и кармы.....Нищее коррумпированное государство, которое поощряет мфо, надписи нотариусов, которые априори незаконны, но сносим мы их через суд. Нет, не в этой стране говорить о совести.
 
Собственно вопрос у кого не закрытые МФО ,но вы выехали и не планируете возвращаться .Думаете ли вы закрыть МФО или ну его ... .Я закрыла один за тело и больше желания нет .Хотя периодами предлагают акции и всякое такое .Но вот думаю зачем мне закрывать если ближайшие года нет в планах возвращаться .Недвижимости в Украине на мне тоже нет
А як оплачуєте за кордоном
 
Собственно вопрос у кого не закрытые МФО ,но вы выехали и не планируете возвращаться .Думаете ли вы закрыть МФО или ну его ... .Я закрыла один за тело и больше желания нет .Хотя периодами предлагают акции и всякое такое .Но вот думаю зачем мне закрывать если ближайшие года нет в планах возвращаться .Недвижимости в Украине на мне тоже нет
Уехал до войны (раз и навсегда) с долгами в 19 мфо, 5 инн и 1 проигранным судом... платить ни копейки не собираюсь... сегодня 1 инн закрылась))
 
А вы вьехали по виду на жительство? У вас уже есть основание для официального пребывания? Или вы там по статусу "военного переселенца"?
Нельзя быть таким недальновидным. Завтра вас попросят выехать из страны и въехать для оформления визы, а у вас будет вп. И что тогда?
 
въехать для оформления визы, а у вас будет вп. И что тогда?
если честно, я тоже считал раньше (небезосновательно, на основании ситуации с GB), что для открытия визы в те страны, где она необходима и проверяют банковские счета на предмет наличия денег / отсутствия арестов и т.д., необходимо отсутствие вп
как оказалось, не так всё плохо и даже с вп, судя по темам форума, визы открывают
 
если честно, я тоже считал раньше (небезосновательно, на основании ситуации с GB), что для открытия визы в те страны, где она необходима и проверяют банковские счета на предмет наличия денег / отсутствия арестов и т.д., необходимо отсутствие вп
как оказалось, не так всё плохо и даже с вп, судя по темам форума, визы открывают
я не про открытие, я про погранцов
 
Я и до войны, не пылал особой страстью, договариваться с беспредельщиками.
А сейчас, даже если случится чудо-чудное и мне вдруг захочется сделать им перевод, то мой банк снимет комиссию 20%!!!
Что касается, "придется приехать в Украину..." Не обязательно иметь гражданство. Достаточно выписаться с Украины и быть прописаным в стране проживания.
 
  • Подобається
Реакції: in4A
А вы вьехали по виду на жительство? У вас уже есть основание для официального пребывания? Или вы там по статусу "военного переселенца"?
Нельзя быть таким недальновидным. Завтра вас попросят выехать из страны и въехать для оформления визы, а у вас будет вп. И что тогда?
Выезжают по визе! А вид на жительство получают на месте.
Вид на жительство, тоже есть разный. Есть по-статусу 1год, а есть трудовой 3 года. А визу продлить, или оформить можно не выезжая с ЕС
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Назад
Угорі Унизу