• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Внимание, читать всем владельцам авто!

Всем добрый вечер, сегодня днем муж приехал после работы и рассказал, что его остановил патруль ( замечание по знаку) при разговоре с полицейским выяснилось, что у полиции сейчас команда проверять водителей и авто на наличие арестов исполнителями ( тоесть автомобиль могут забрать), и это уже не шутки, и да, я понимаю, что и неплательщиков алиментов они ловят тоже. Решила предупредить, и да, мы свою машину решили все же переоформить от греха подальше.
Это у них давно , если есть ИП , значит могут наложить арест на авто если остановят
 
А полицейские прикошмарили авторку тему и его боязливого мужа.
хамить здесь никого не приглашала и оскорблять тоже, так что проходя мимо- проходите.

P.S. до моего мужа, вам молодая особа, далеко.
Я ведь написал, как надо действовать. чтобы не забирали на штрафплощадку... Смысл забирать на штрафплощадку, она что в угоне машина...
я прочитала, но меня интересует не просто сохрание, а именно использование авто!
Зберігач може користуватися майном, переданим йому на зберігання, якщо проти цього не заперечує стягувач (щодо рухомого майна)
и если Стягувач будет против использования?
Тоесть нет смысла переживать? Для нас авто жизненно необходимо - без него мы будем голодные и холодные!
К тому же я много раз здесь читала и интересовалась- все же в один голос твердят о переоформлении.
 
Останнє редагування:
Там разницы нет за что... Если есть ИП и постановка про арест к ним в базу подтягивается
Значит стальных коней под маскировочный тент и на велосипед бренда АИСТ можно совдеповской сборки так не приметние , не мерседес , но не жалко будет если заберут в счет уплаты долга
 
Значит стальных коней под маскировочный тент и на велосипед бренда АИСТ можно совдеповской сборки так не приметние , не мерседес , но не жалко будет если заберут в счет уплаты долга
Лучше закрыться в ванной и выходить только под утро за продуктами)...шутка(грузинский)
 
Это у них давно , если есть ИП , значит могут наложить арест на авто если остановят
Наоборот, сначала арест, а потом розыск и остановка...
Значит стальных коней под маскировочный тент и на велосипед бренда АИСТ можно совдеповской сборки так не приметние , не мерседес , но не жалко будет если заберут в счет уплаты долга
Это тоже вариант... Автомобиль можно просто спрятать...
я прочитала, но меня интересует не просто сохрание, а именно использование авто!
Можно использовать...
все же в один голос твердят о переоформлении
Переоформление это избавление от имущества... Это уже будет не Ваш автомобиль и у того человека могут быть свои проблемы и всё равно закончится тем что Вы останетесь без автокормильца своего, но только с большей вероятностью...
и если Стягувач будет против использования?
Так это его проблемы... Он ведь его всё равно не примет...
 
Bolt, спасибо большое за ваши ответы и с Наступающим Новым Годом!?☃️???
 
ну это как бы суд должен решить, а не "патрульные")) вряд ли патрульным даны полномочия проверять законность ид, на основании которого выдано постановление об аресте)))
логично было бы, если бы человек вовремя узнал о постановлении и принял меры, чтобы не допустить фактического отжима ТС (транспортного средства, не топикстартера;))))

это не смешное, а п000ец
Доброго дня! Мене мучить дана тема... Ви написали, що якби вчасно взнати про постанову і приняти міри, щоб не допустити вилучення ТЗ... , то що саме це значить? Бо в мене є постанова про розшук ТЗ, але є вже забезпечення про зупинення виконавчих дій, ну і постанова від виконавця про зупинення. То я можу користуватись авто чи ще не ризикувати??? Перечитала кучу всього і так і не вияснила для себе... Дякую!
 
але є вже забезпечення про зупинення виконавчих дій, ну і постанова від виконавця про зупинення. То я можу користуватись авто чи ще не ризикувати???
возите с собой копии ухвали про забезпечення и постанови про зупинення))
 
У кого есть арест на авто, поделитесь опытом, как быстро после посте постановы об аресте выдавали постанову про розыск?
 
У кого есть арест на авто, поделитесь опытом, как быстро после посте постановы об аресте выдавали постанову про розыск?
По трем ИП вообще не было на розыск, только на арест
 
Назад
Угорі Унизу