• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Вступил в силу Закон об особенностях исполнительного производства во время военного положения

Бухгалтер отказывается остановить отчисления!Требует письмо от исполнителя!Исполнитель включил игнор.
Куда жаловаться и как решить вопрос?
Та шо у вас там за бухгалтер? Аж за профессию обидно. Госорганизация?
 
Да,бухгалтерия отдела образования.Клятые до ужаса.Совковые дамы преклонного возраста(((
 
Зарплата за март в феврале? Это как? Может наоборот, зарплата за февраль в марте)
Нет , всё верно вы поняли зарплата за февраль и март была выплачена 28 февраля,если вы не банковский работник ,то Вас эта участь не постигла .А завтра ,то есть 05.04.22 будет выплачена полностью зарплата за апрель,и.к. ситуация в стране не стабильная,мы в данный момент ( Херсонская область) находится на оккупированной территории,у нас такая система на сегодняшний день оплаты труда
Видимо,ваш бухгалтер адекватный,а мой нет((
Но приятно слышать,что такие события имеют место в наше время)
У кого ещё так было?Поделитесь)
Да,как только вступил закон в силу,я перезвонила в бухгалтерию,и уточнила,мне сразу ответили,что удержания прекращаются .А 31 марта такой Сюрприз ,Опа и возврат
 
Та шо у вас там за бухгалтер? Аж за профессию обидно. Госорганизация?
Наскільки я зрозуміла,що цей закон розповсюджується тільки для військових та мобілізованих.
Наскільки я зрозуміла,що цей закон розповсюджується тільки для військових та мобілізованих.
 
Нет , всё верно вы поняли зарплата за февраль и март была выплачена 28 февраля,если вы не банковский работник ,то Вас эта участь не постигла .А завтра ,то есть 05.04.22 будет выплачена полностью зарплата за апрель,и.к. ситуация в стране не стабильная,мы в данный момент ( Херсонская область) находится на оккупированной территории,у нас такая система на сегодняшний день оплаты труда

Да,как только вступил закон в силу,я перезвонила в бухгалтерию,и уточнила,мне сразу ответили,что удержания прекращаются .А 31 марта такой Сюрприз ,Опа и возврат
Странно у вас 5.04.22 выплата зарплаты за апрель, в начале месяца. Вам наперед платят) Пусть так, главное мир
 
Добрый день.Я работаю в банковской системе,у меня также была начислена заработная плата за март в феврале ,и удержано было 50%,т.к ИП больше 3,но 31марта было возвращена зарплата за март согласно закона который вступил в силу.Сама была в шоке
Добрый вечер, а мне , к сожалению 50% зарплаты за март сняли и ничего не вернули. Хотя все карты разблокировали и в Діє тоже всё без долгов. Подождём , что будет в апреле.. ?
 
У мене виплатили зарплату в повністю.
 
Добрый день.Я работаю в банковской системе,у меня также была начислена заработная плата за март в феврале ,и удержано было 50%,т.к ИП больше 3,но 31марта было возвращена зарплата за март согласно закона который вступил в силу.Сама была в шоке
Удержанные 50% зарплаты вернул исполнитель предприятию, а потом уже бухгалтерия Вам? Или бухгалтерия удержала, но не перечислила исполнителю, а 31.03 вернула Вам?
 
Удержанные 50% зарплаты вернул исполнитель предприятию, а потом уже бухгалтерия Вам? Или бухгалтерия удержала, но не перечислила исполнителю, а 31.03 вернула Вам?
Добрый день.Я не уточняла этот момент в бухгалтерии (бухгалтерия перечислила исполнителю 28.02 50%за март ,т.к. закон вступил 26.03),поэтому подробности я не знаю ,меня всё устроило.
 
Кросспостинг. Изучите правила форума
Здравствуйте. Подскажите, у меня на момент военного положения сняли арест со счетов, но если я открою ФОП (нужно для работы), и мне после военного положения наложат арест, то как он сказывает на ФОПе ? Также не смогу пользоваться средствами со счета? Либо какой-то процент будет взыматься с каждого поступления на счет, а оставшейся суммой смогу пользоваться?
 

Вкладення

  • Ответ минюста.pdf
    173.7 Кб · Перегляди: 22
Здравствуйте. Подскажите, у меня на момент военного положения сняли арест со счетов, но если я открою ФОП (нужно для работы), и мне после военного положения наложат арест, то как он сказывает на ФОПе ? Также не смогу пользоваться средствами со счета? Либо какой-то процент будет взыматься с каждого поступления на счет, а оставшейся суммой смогу пользоваться?
Рахунки заблокують.Не зможете користуватись поки не знесете напис,або не погасите заборгованість в повному обсязі.
 
Если продолжают взыскивать в нарушение абзаца 9 пункта 10-2 Раздела XIII ЗУ "Об исполнительном производстве" (начиная с 26.03.2022):
  1. Напишите простой запрос в МинЮст. Опишите ситуацию, пусть предоставят разъяснение. Сойдет ответ на ваш мейл. Пишите, что в рамках доступа до публичной информации (может сработать).
  2. Письмо в бухгалтерию с требованием предоставить расчет зарплаты, отчислений, взысканий за период.
  3. Заявление в полицию о самоуправстве, краже, невыплате зарплаты (можно фантазию включить).
Ко мне с таким обращались. Посоветовал. Сработало. Выплатили даже взысканное.
И время не теряйте. ИНН сносите, пока аресты-не-аресты и взыскание запрещено.
 
Назад
Угорі Унизу