• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Законопроект 7154

Спасибо)
Мало того,я сегодня зашла на сайт Амсоциаци Частных Исполнителей и вычитала интересные вещи...Якобы они не обязаны останавливать отчисления,так как в военное время они идут на помощь армии
Кто то в это верит?
+указали,что закон должен иметь пояснения ,так как он не точен в

Ещё раз благодарю за совет,куда жаловаться)
Дай бог нашим юристам и нам терпения и здоровья на все г...,что у нас твориться))
У вас когда начисление зп было?
Спасибо)
Мало того,я сегодня зашла на сайт Амсоциаци Частных Исполнителей и вычитала интересные вещи...Якобы они не обязаны останавливать отчисления,так как в военное время они идут на помощь армии
Кто то в это верит?
+указали,что закон должен иметь пояснения ,так как он не точен в

Ещё раз благодарю за совет,куда жаловаться)
Дай бог нашим юристам и нам терпения и здоровья на все г...,что у нас твориться))
Что касается исполнителей, то да, на мой взгляд они не должны выносить постановления о прекращении отчислений.
Во-первых, таких постановлений нет в принципе. Есть постановление о приостановлении исполнительных действий. А этот закон не основание для вынесения такого постановления.
Во-вторых, удержание проводит работодатель и это его обязаность не проводить отчесления. При чем тут исполнитель?
 
Удержали с зарплаты за март 22.03,дали раньше.Хотя я бухгалтера просила,чтоб не отчисляли в связи с законом.

Понимаю,что исполнитель не должен...но бухгалтерия упирается,что надо от исполнителя документ....вот и замкнутый круг
 
Удержали с зарплаты за март 22.03,дали раньше.Хотя я бухгалтера просила,чтоб не отчисляли в связи с законом.

Понимаю,что исполнитель не должен...но бухгалтерия упирается,что надо от исполнителя документ....вот и замкнутый круг
Ну так а на, что вы будете жаловаться? Если начисление и выплата были до закона?
 
Согласна,но дальнейшее отчисление хотелось бы остановить....
 
Конечно были отчисления.
В бухгалтерии никаких документов от государства не приходили и до одного места этот закон.
Хоть бы был образец заявления исполнителям на остановку отчислений,чтоб они ответ бухгалтерам прислали
Кто знает,может,от правительства направили какие то документы на этот счёт в госучреждения?
Закон есть,а никто ним воспользоваться не может((((
Главный документ-это закон, вступивший в силу, подписанный и опубликованные в официальных источниках. Знаете сколько законов издаётся, изменяется, дорабатывается, куча редакций, переходные положения и прочее, кто ж всем рассылки будет делать? Госбот?
 
Главный документ-это закон, вступивший в силу, подписанный и опубликованные в официальных источниках. Знаете сколько законов издаётся, изменяется, дорабатывается, куча редакций, переходные положения и прочее, кто ж всем рассылки будет делать? Госбот?
Ну,вот принесли распечатки главному бухгалтеру,ткнули носом и что?И ничего
 

Вкладення

  • Screenshot_20220404-124635_Gmail.jpg
    Screenshot_20220404-124635_Gmail.jpg
    146.9 Кб · Перегляди: 80
Так жалуйтесь на бухгалтера. У Вас же есть руководство. Опять же Гоструда можете привлечь, у них нет моратория на проверки. Жалобу всегда можно написать.
уже написала за разъяснениями в НАДС и ВРУ жду ответа и буду бить ними бухгалтера по лицу?? так же запрошу у них полные распечатки з/п за март с отчислениями и покатим дальше жаловаться если все таки будет отчислять
 
уже написала за разъяснениями в НАДС и ВРУ жду ответа и буду бить ними бухгалтера по лицу?? так же запрошу у них полные распечатки з/п за март с отчислениями и покатим дальше жаловаться если все таки будет отчислять
Правильный настрой
 
И я накатала.Жду реакции.
а Вам пришло какое-то уведомление от НАДС? а то письмо я то отослала но ноль реакции ни номера входящего как в ВРУ ничего!!! и + ко всему Мин.юст региональный прислал ВИМОГУ но её расписали на другой отдел еюне на бухгалтерию и они тоже ждут от исполнителей (которые не работают) письма
20220408_145217.jpg
20220408_145222.jpg
 
Бухгалтерия сказала,что надо бумажка,поясняющая их действия в соответствии закона.
Куда на них жаловаться?
Тогда исполнители ,по логике,должны прислать что то в бухгалтерию о временном приостановлении отчислений,но они ж этого не делают
Хотя по закону то
 
Ну и бухгалтер, позорят профессию. Жалуйтесь в Гоструда, пусть инициирует проверку. Они помимо админштрафов, много найдут, там было бы желание
 
Звернулась до нашого бухгалтера, щодо припинення відрахування сказала що під закон підпадають вп які були відкрити під в час воєнного стану, а в будуть продовжувати відраховувати
 
Звернулась до нашого бухгалтера, щодо припинення відрахування сказала що під закон підпадають вп які були відкрити під в час воєнного стану, а в будуть продовжувати відраховувати
Ну не знаю, странная трактовка закона, он входит в действие с момента опубликования, но где указано, что приостанавливаются отчисления, Возникшие на основании ВП, открытых в период ВВ, не знаю, я бы спорила. Пусть юристы подскажут. Как по мне трактовка приостанавливаются, это как раз про уже вступившие в силу ранее ИП. Иначе трактовка была бы Отменяется возбуждение ИП и применение ИНН на период военного времени
 
Останнє редагування:
Звернулась до нашого бухгалтера, щодо припинення відрахування сказала що під закон підпадають вп які були відкрити під в час воєнного стану, а в будуть продовжувати відраховувати
нет под этот закон попадают все ВП
Согласна,но дальнейшее отчисление хотелось бы остановить....
 

Вкладення

  • Ответ минюста.pdf
    173.7 Кб · Перегляди: 41
нет под этот закон попадают все ВП
нет под этот закон попадают все ВП
нет под этот закон попадают все ВП
Вона мені сказала, що вона цікавилась і їй сказали так, і що нічого не буде призупинено... Можливо розпечатати їй цей лист і принести можливо допоможе
 
Назад
Угорі Унизу