• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Щоденник Закрываю по одному. мой путь

Вітаю зі звільненням від тягаря! Підкажіть, будь-ласка, як саме писали листи по пролонгаціям? Що надавали як підтвердження?
 
Вітаю зі звільненням від тягаря! Підкажіть, будь-ласка, як саме писали листи по пролонгаціям? Що надавали як підтвердження?
Писала даты оплат, суммы, прикрепляла скрины подтверждений от мфо, о том, что они получили оплату.
Хоть пролонгации являются оплатой за перенос сроков, однако все же это их заработок на выданном займе. Так что являются аргументом, что все таки они на вас уже заработали .
Конечно, пишите. Все равно ничего не теряете, если напишите.
 
12) ЄАПБ - пришлось договориться на закрытие за два тела((.
Кешбери переуступили ЄАПБ. Именно переуступили (продали), а не отдали на прозвоны и урегулирование. Не путать, т.к. стратегия закрытия у них различается в разных случаях.
А раз переуступили....то это просто железобетон. Никаких уступок. Два тела и хоть тресни, либо риск судов. Мне в данной истории повезло только в том, что тело было не большое (1,5к) и поэтому два тела вышли не так напряжно.
Без проблем разбили сумму на три месяца. Потихоньку выплачиваю.
Скинули по запросу на электронку:
- все договора,
- гарантийное письмо


13) Гелексі (Кашинский) - договорились на закрытие за тело+ проценты в размере 75% от тела.
Разбили на три месяца.

Очень тяжелые. Отдали на урегулирование (дозвоны Кредит Экспресс). Но я с кредит экспресс отказывалась общаться. Писала по электронке напрямую в Гелекси. Долго переписывались. Не идут на уступки. Бетон. Может и идут, конечно, но я не хотела ждать еще годами после трех лет просрочки. Мне хочется освободиться быстрее.

По закрытию не все так просто. Очень дотошные. Они высылают доп. соглашение, а не гарантийку. Его надо распечатать в двух экз. и подписать, также приложить копию паспорта и инн. их тоже подписать - копия верна. И выслать им укрпочтой. Затем они со своей стороны подписывают это доп. соглашение и присылают скан по электронке и оригинал по укрпочте. После этого можно оплачивать. Я все отправила и получила от них оригинал доп. соглашения подписанный уже.

Пока полностью сумма не оплачена по доп. соглашению, кредит экспресс будет звонить по своему шаблону с требованиями. Но это ерунда.
Кстати, в доп. соглашении указано, что надо будет оплатить налог с прощенной суммы долга. И все расписано подробно по суммам, что есть что.
Вот такая вот история.
Т.к. разбили на три месяца, то пока потихоньку оплачиваю.
Что писали ЄАПБ? Никак не могу с ними договорится. Меньше 3-х тел не опускают
 
Что писали ЄАПБ? Никак не могу с ними договорится. Меньше 3-х тел не опускают
Ждите, они идут на 2 тела, спустя 2 года просрочки мне сейчас предложили 2 тела, хотя изначально хотели 3.
 
Что писали ЄАПБ? Никак не могу с ними договорится. Меньше 3-х тел не опускают
Ничего особенного. Долбила просто свое им на электронку. Что только тело могу. Но не додолбила. Они уперлись в два тела. Так как уже хотела их закрыть побыстрее, то согласилась.
 
Ничего особенного. Долбила просто свое им на электронку. Что только тело могу. Но не додолбила. Они уперлись в два тела. Так как уже хотела их закрыть побыстрее, то согласилась
Буду их долбить. На 2 тела еще бы согласился
 
1) Как только пошли финансовые трудности и не смогла платить, по глупости и непониманию я кинулась пролонгировать. Поэтому почти по всем конторам у меня в самом начале есть 1-2 пролонгации. Несколько контор я умудрилась пролонгировать месяцами, а одно даже почти целый год. Наверное, я бы год пролонгировала всех, но просто не хватало денег, а затыкала видимо тех, кто наиболее меня пугал.
Вспоминаю тот первый год просрочки и в ужасе сама от себя и своей слепоты и идиотизма. Вот насколько влияет страх в условиях незнания своих прав и законов. Он сковывает мышление и мозг принимает глупые решения.
Так само півтора роки викидала гроші на пролонгації від страху, що хтось дізнається про мої борги. А зараз думаю, який це був ідіотизм.
3) По конторам, которым выплатила особо большие суммы пролонгаций, я писала в нбу. Это был мой главный аргумент. Пусть и пролонгации, но это деньги...которые все таки контора получала с меня. Как показала практика, это дало свои результаты.
А можна детальніше про те, що саме писали в НБУ і як формулювали? Як оперувати тим, що були пролонгації?
 
Останнє редагування:
Так само півтора роки викидала гроші на пролонгації від страху, що хтось дізнається про мої борги. А зараз думаю, який це був ідіотизм.

А можна детальніше про те, що саме писали в НБУ і як формулювали? Як оперувати тим, що були пролонгації?
Я прописывала даты и суммы пролонгаций, которые я платила и припладывала сканы подтверждений получения оплат от мфо. Т.е. мфо прдтверждало, что они все эти деньги получили...некоторые получили пролонгациями сумму больше тела, что явно комперсировало им все мои просрочки...и это чисто логически нбу понимает..хоть по закону пролонгации законны. Но тут никуда не деться от того, что все понимают, что мфо получило от меня деньги уже больше взятого тела)))). Именно поэтому нбу и начинают намекать мфо, что надо бы подвинуться...Я не знаю, как и что они там обсуждают с ними, но в моем случае эффект был.
 
Я прописывала даты и суммы пролонгаций, которые я платила и припладывала сканы подтверждений получения оплат от мфо. Т.е. мфо прдтверждало, что они все эти деньги получили...некоторые получили пролонгациями сумму больше тела, что явно комперсировало им все мои просрочки...и это чисто логически нбу понимает..хоть по закону пролонгации законны. Но тут никуда не деться от того, что все понимают, что мфо получило от меня деньги уже больше взятого тела)))). Именно поэтому нбу и начинают намекать мфо, что надо бы подвинуться...Я не знаю, как и что они там обсуждают с ними, но в моем случае эффект был.
Дякую за відповідь.
А чи посилалися на якісь закони, статті при зверненні в НБУ?
 
Дякую за відповідь.
А чи посилалися на якісь закони, статті при зверненні в НБУ?
Тут друга ситуація, протермінування великі, а у вас тільки початок ?
Дякую за відповідь.
А чи посилалися на якісь закони, статті при зверненні в НБУ?
Тут друга ситуація, протермінування великі, а у вас тільки початок
 
Дякую за відповідь.
А чи посилалися на якісь закони, статті при зверненні в НБУ?
Нет. Законы и статьи не указывала, т.к. это работа Нбу...если я начну им указывать статьи и законы, то думаю, их ответ будет более негативным...т.к. все же там сидят люди, мнящие себя специалистами...и им не понравится, если тыкать законами, что является их работой прямой.
 
А как правильно написать на электронку с просьбой списания? Есть где-то образец?
Нбу ничего не списывают. У них нет таких полномочий. Они лишь посылают запросы в мфо, для проверки законности договора, и их действий. Мфо таких проверок не любит. Это лишнее внимание и лишний раз надо показывать договора и обьяснять. Обращение в нбу полезно, т.к. мфо сразу начинают вести аебя адекватно, и свою губу закатывают. Лично в моем случае, мне помогло.
Писать произвольно своими словами. В стиле делового письма. Указывать номера договоров, названия мфо и даты и сумму займа, сумму пролонгаций, прикреплять сканы квитанций или подтверждений мфо о получении оплат.
 
Всем привет!
Прошел месяц с момента, как я полностью всех закрыла.
По ощущениям - кайф морально психологически. Смакую ощущения.
Минус - я не меняла номер телефона, и мфо периодически кидают мне смс с предложениями новых займов. И одно мфо каждый день звонит с разных номеров и автомат предлагает супер выгодный займ))) каждый день!!!! Задолбали уже. Блокирую каждый их номер, но бесполезно. Каждый раз с нового звонят.
Что касается заработка, johny в своем дневнике писал, что после закрытия появилась пустота и сложности с заработком. Вот у меня похоже та же ситуация. Когда были долги, деньги зарабатывались как-то сами, отовсюду поступали возможности, бери, делай и зарабатывай. Как только долги исчезли, образовался штиль))))). Клиентов как ветром сдуло, есть, но совсем мало.
Действительно затормозилась я как-то. Но думаю, это временно. Просто перестройка на новый режим жизни без долгов и кредитов. Все наладится.

Из перемен - решила расширить свои возможности и знания и поступила на второе высшее. Теперь я уверена, что никто из мфо не позвонит моим новым друзьям и знакомым, не станет копать и от этого я получаю реальное удовольствие. Раньше хотела второе высшее, но боялась изза мфошных звонков всем и вся.

Жизнь продолжается. И теперь я иду только вверх, выбравшись из гадкой ямы мфо. Чтобы там ни говорили, но все же лично мне без кредитов и займов лучше стало.

Всем, кто борется и идет шажочками к закрытию, желаю удачи и терпения преодолеть и побороть их всех. Я знаю, что выбраться из этой ямы реально, если задаться целью.
 
Всем привет!
Прошел месяц с момента, как я полностью всех закрыла.
По ощущениям - кайф морально психологически. Смакую ощущения.
Минус - я не меняла номер телефона, и мфо периодически кидают мне смс с предложениями новых займов. И одно мфо каждый день звонит с разных номеров и автомат предлагает супер выгодный займ))) каждый день!!!! Задолбали уже. Блокирую каждый их номер, но бесполезно. Каждый раз с нового звонят.
Что касается заработка, johny в своем дневнике писал, что после закрытия появилась пустота и сложности с заработком. Вот у меня похоже та же ситуация. Когда были долги, деньги зарабатывались как-то сами, отовсюду поступали возможности, бери, делай и зарабатывай. Как только долги исчезли, образовался штиль))))). Клиентов как ветром сдуло, есть, но совсем мало.
Действительно затормозилась я как-то. Но думаю, это временно. Просто перестройка на новый режим жизни без долгов и кредитов. Все наладится.

Из перемен - решила расширить свои возможности и знания и поступила на второе высшее. Теперь я уверена, что никто из мфо не позвонит моим новым друзьям и знакомым, не станет копать и от этого я получаю реальное удовольствие. Раньше хотела второе высшее, но боялась изза мфошных звонков всем и вся.

Жизнь продолжается. И теперь я иду только вверх, выбравшись из гадкой ямы мфо. Чтобы там ни говорили, но все же лично мне без кредитов и займов лучше стало.

Всем, кто борется и идет шажочками к закрытию, желаю удачи и терпения преодолеть и побороть их всех. Я знаю, что выбраться из этой ямы реально, если задаться целью.
Спасибо и Вам. Вы для меня пример, мотивация.. Жаль, если с форума уйдете
 
Добрий день.Ваша історія надихає.Теж планую закривати потрохи.Проблема в тому, що нема старого номеру, 3,5 роки тому заходила в особисті кабінети.Тобто відсутня інформація по договорах, пролонгаціях, сумі...Як бути в цій ситуації?
 
Добрий день.Ваша історія надихає.Теж планую закривати потрохи.Проблема в тому, що нема старого номеру, 3,5 роки тому заходила в особисті кабінети.Тобто відсутня інформація по договорах, пролонгаціях, сумі...Як бути в цій ситуації?
Вся эта информация есть в Убки.
Лично я оформляла подписку на три месяца, и могла заходить весь период и смотреть все что мне надо было. Там можно и на месяц кажется. А если один вход, то вообще бесплатно.
Я тоже не имела никакой информации, сколько у меня мфо, когда договора делала, какие суммы. Вообще ничего три года не смотрела. И абсолютно все нашла там.
Там даже есть графа вторинний кредитор - это та контора, которой был продан долг.

Удачи вам! Если идти к цели, как танк, все получится! Скорейшего вам кайфа от сознания, что ничего никому не должны!
 
Вся ця інформація є в Убках.
Особисто я оформляла передплату на три місяці, і могла заходити весь період і дивитися все, що мені треба було. Там можна і на місяць здається. А якщо один вхід, то взагалі безплатно.
Я теж не мала жодної інформації, скільки у мене є мфо, коли договори робила, які суми. Загалом нічого три роки не дивилася. І геть усе знайшла там.
Там навіть є графа вторинний кредитор – це та контора, якою було продано борг.

Удачі вам! Якщо йти до мети, як танк, то все вийде! Найшвидшого вам кайфу від свідомості, що нічого нікому не винні!
Дякую. Буду пробувати.Хоч страшно піднімати знову цей шквал.Мені здається, що вони активізовуються, коли дивишся УБКІ. Але бажання поставити крапку в цій епічній історії велике
 
Всем привет!
Прошел месяц с момента, как я полностью всех закрыла.
По ощущениям - кайф морально психологически. Смакую ощущения.
Минус - я не меняла номер телефона, и мфо периодически кидают мне смс с предложениями новых займов. И одно мфо каждый день звонит с разных номеров и автомат предлагает супер выгодный займ))) каждый день!!!! Задолбали уже. Блокирую каждый их номер, но бесполезно. Каждый раз с нового звонят.
Что касается заработка, johny в своем дневнике писал, что после закрытия появилась пустота и сложности с заработком. Вот у меня похоже та же ситуация. Когда были долги, деньги зарабатывались как-то сами, отовсюду поступали возможности, бери, делай и зарабатывай. Как только долги исчезли, образовался штиль))))). Клиентов как ветром сдуло, есть, но совсем мало.
Действительно затормозилась я как-то. Но думаю, это временно. Просто перестройка на новый режим жизни без долгов и кредитов. Все наладится.

Из перемен - решила расширить свои возможности и знания и поступила на второе высшее. Теперь я уверена, что никто из мфо не позвонит моим новым друзьям и знакомым, не станет копать и от этого я получаю реальное удовольствие. Раньше хотела второе высшее, но боялась изза мфошных звонков всем и вся.

Жизнь продолжается. И теперь я иду только вверх, выбравшись из гадкой ямы мфо. Чтобы там ни говорили, но все же лично мне без кредитов и займов лучше стало.

Всем, кто борется и идет шажочками к закрытию, желаю удачи и терпения преодолеть и побороть их всех. Я знаю, что выбраться из этой ямы реально, если задаться целью.
Передусім радий за вас, ви є хорошим прикладом для наслідування. До речі, сам йду по Ваших стежках(хоч проблеми не з мфо, а з боргами)
В понеділок оновлю дані по боргах, та що було зроблено за місяць. Але я думаю що ви вже читали мою історію!)
Погоджусь з коментарем вище: буде шкода якщо ви покинете форум, хороші приклади для наслідування мають бути на форумі!) Надіюсь, скоро теж стану таким, але на форумі залишусь, тому що тут можна дати, та отримати безліч порад, не тільки про банки, мфо, і т.д. А навіть просте спілкування. Або ж просто почитати історії з досвіду інших людей, це буває повчально.

Щодо того, що ви не змінили номер, то я вважаю це +, з мого досвіду:
Коли приходили смс від МФО, я їх блокував повністю всих протягом 3 місяців, потім повідомлення були рідше і рідше. Зараз приходять 2-3 смс на місяць, але це так не напрягає вже) Теж стосується і дзвінків, якщо банити. Потерпіть ще місяць-півтора(баньте), і ви відчуєте цю тишу!))
 
Назад
Угорі Унизу