• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Исполнительные надписи во время военного положения

Подскажите, ничего не поменялось в законе 7317?Исполнителям не запретили открывать ИП на основании исп.надписи?
Осталась подпись Зеленского и публикация в Голосе Украины.
Этого еще не произошло, ждем.
 
Осталась подпись Зеленского и публикация в Голосе Украины.
Этого еще не произошло, ждем.
Ясно,а то открыли и.п. 8.08 оказывается.Сегодня письмо пришло от исполнителя.Вечером заберу и посмотрю сколько хотят.
 
Подскажите, ничего не поменялось в законе 7317?Исполнителям не запретили открывать ИП на основании исп.надписи?
все исполнители объясняют это так- если исполнительная надпись нотариуса была сделана до 24.02.2022, то они открывают ИП на основании такой надписи, а если после 24.02.2022, то в основном не открывают, а если даже и откроют, то сразу закроют, если им сказать о законе про запрет ИНН во время военного положения. Как-то так.
 
все исполнители объясняют это так- если исполнительная надпись нотариуса была сделана до 24.02.2022, то они открывают ИП на основании такой надписи, а если после 24.02.2022, то в основном не открывают, а если даже и откроют, то сразу закроют, если им сказать о законе про запрет ИНН во время военного положения. Как-то так.
прямо все?)))) я то думаю, почему я видел 4 новых ИП начиная от 08.08.
какое основание для закрытия?
 
прямо все?)))) я то думаю, почему я видел 4 новых ИП начиная от 08.08.
какое основание для закрытия?
А що вони мають право відкривати у військовий стан виконавче провадження??
 
Значить я якось не так зрозуміла закон той що у військовий стан заборонено, а підскажіть тоді ще і напис нотаріуса може бути після 24.02?
какой закон?
надпись нельзя совершать во время военного положения
 
По надписи даже от 2019 года могут открывать ип(((
 
какой закон?
надпись нельзя совершать во время военного положения
Закон України від 15.03.2022 № 2129-IX, «Про внесення зміни до розділу XIII "Прикінцеві та перехідні положення" Закону України "Про виконавче провадження"».
Тобто я так зрозуміла що вик провадження може бути відкрито виконавцем з 24.02 по надпису нотаріуса (який видав до 24.02)
 
Закон України від 15.03.2022 № 2129-IX, «Про внесення зміни до розділу XIII "Прикінцеві та перехідні положення" Закону України "Про виконавче провадження"».
Тобто я так зрозуміла що вик провадження може бути відкрито виконавцем з 24.02 по надпису нотаріуса (який видав до 24.02)
ну и где же тут запрет?
само собой, я говорю о подконтрольной территории
Тобто я так зрозуміла що вик провадження може бути відкрито виконавцем з 24.02 по надпису нотаріуса (який видав до 24.02)
да, все верно
 
прямо все?)))) я то думаю, почему я видел 4 новых ИП начиная от 08.08.
какое основание для закрытия?
Тарас, я понимаю вашу иронию, но у моего знакомого так Онлайн Финанс умылся. Надпись была сделана 11 июля, 5 августа открыто ИП на основании этой надписи и 8 августа закрыто ИП на основании этой надписи без взыскания денег. Почему так произошло? Знакомый позвонил исполнителю и начал выяснять на каком основании открыто ИП, в Дие увидел в постанове, когда была сделана сама надпись нотариуса и исполнитель почему-то быстро слился.
 
Тарас, я понимаю вашу иронию, но у моего знакомого так Онлайн Финанс умылся. Надпись была сделана 11 июля, 5 августа открыто ИП на основании этой надписи и 8 августа закрыто ИП на основании этой надписи без взыскания денег. Почему так произошло? Знакомый позвонил исполнителю и начал выяснять на каком основании открыто ИП, в Дие увидел в постанове, когда была сделана сама надпись нотариуса и исполнитель почему-то быстро слился.
ок. можно в лс постановление о закрытии ИП?
посмотреть на основания закрытия)))
 
Интересно, что за лунтик умудрился надпись выписать этим летом
 
Интересно, что за лунтик умудрился надпись выписать этим летом
нет..ну если это июль этого года был, то тогда вопросов и нет, почему ИП закрыли))))
не об этом же разговор))
 
Интересно, что за лунтик умудрился надпись выписать этим летом
Новенький какой-то нотариус, или Ровинский, или какой-то на " Р" в общем. Я такого раньше никогда не слышал даже....
ок. можно в лс постановление о закрытии ИП?
посмотреть на основания закрытия)))
Если скинет мне, то я скину.
 
Мне сегодня вечером заблокировали счета, причем сумма такая, что сама обалдела. В Дие пока ничего нет, а в моно банке написано, что исполнитель Сербийская
Один из них ЗП счёт
 
Назад
Угорі Унизу