• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Как найти долг?! Кредит от 2013 года потерялся

  • Автор теми Teaanna
  • Дата початку
  • Відповіді 48
  • Перегляди 3K

Teaanna

Читач
Реєстрація
11 Січ 2022
Дописи
12
Реакції
2
Бали
3
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Teaanna не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Ситуация следующая, 2013 взяла кредит, по определенным обстоятельствам забила на него, сейчас запросила кредитную историю, этот долг помечен как "продано". Обращалась в укби сказали обратится в последний указанный банк (пумб), но кредит брался не у них, они ликвидаторы прежнего банка. По телефону они мне не помогли, у них 0 информации про кредит, написала заявление в офисе чтоб нашли, но тоже глухо. Подскажите какие есть ещё способы найти кому продали кредит?
 
Ситуация следующая, 2013 взяла кредит, по определенным обстоятельствам забила на него, сейчас запросила кредитную историю, этот долг помечен как "продано". Обращалась в укби сказали обратится в последний указанный банк (пумб), но кредит брался не у них, они ликвидаторы прежнего банка. По телефону они мне не помогли, у них 0 информации про кредит, написала заявление в офисе чтоб нашли, но тоже глухо. Подскажите какие есть ещё способы найти кому продали кредит?
Ви мене звісно,пробачте,але якщо їм гроші не потрібні,то навіщо Ви той кредит шукаєте??
 
Ситуация следующая, 2013 взяла кредит, по определенным обстоятельствам забила на него, сейчас запросила кредитную историю, этот долг помечен как "продано". Обращалась в укби сказали обратится в последний указанный банк (пумб), но кредит брался не у них, они ликвидаторы прежнего банка. По телефону они мне не помогли, у них 0 информации про кредит, написала заявление в офисе чтоб нашли, но тоже глухо. Подскажите какие есть ещё способы найти кому продали кредит?
А зачем искать, тем более если банк, который выдал кредит, ликвидирован?
 
Вышло случайно, не могу поменять место размещения темы
Ви мене звісно,пробачте,але якщо їм гроші не потрібні,то навіщо Ви той кредит шукаєте??
Хочу очистить кредитную историю
 
Teaanna, крч, нет никаких долгов. Долги в голове. Выветривайте их оттуда. Всё. Обнуление. Никому ничего возващать не нужно.
 
А зачем искать, тем более если банк, который выдал кредит, ликвидирован?
Кредитная история выглядит плохо, я нла
Teaanna, крч, нет никаких долгов. Долги в голове. Выветривайте их оттуда. Всё. Обнуление. Никому ничего возващать не нужно.
Спасибо конечно, но мне нужен реальный совет, потому что я хочу чтоб он числился закрытым
Для чего это уже мое дело
 
Хочу очистить кредитную историю
Зачем? Я вас разочарую, даже если вы найдете, где ваш долг и оплатите те сумасшедшие проценты, что за эти годы набежали (да, да, не думайте, если там уже "долг" продавался, то насчитают, что захотят и сколько захотят, особенно, с учетом, что вы их сами найдете)... в общем, все равно быстро история не исправится.
Я бы на вашем месте скорее прикинула бы, кому был долг, что там было по срокам в договоре. Может, и черт с ним? Еще годик-другой и само наладится.
А нет, так один давний долг, еще и какой-то уже сомнительный.... Не думаю, что так сильно помешает, что бы вы там ни хотели взять в кредит. Вы проверьте эти вещи.
А то и правда, найдете, кому там и что продали, они активизируются, кучу денег начнут хотеть. Оно вам точно надо?
 
я хочу чтоб он числился закрытым
он будет числиться закрытым, если один из вариантов, либо несколько
1. кредитор по которому открыт кредит, отправит в убки запрос в котором попросит убки поменять статус кредита на закрыт
2. у вас есть справка о закрытии кредита и вы её отправляете в убки, тем самым сами инициируете изменение статуса на закрыто
3. у вас есть решение суда набравшее законную силу, по которому кредитор проиграл

это известные мне варианты))
 
потому что я хочу чтоб он числился закрытым

Лучше бы Вым захотеть, чтобы всех звонарей и коллекторасов привлекли к ответственности по ст. 355 УК Украины... А на сайт УБКИ вообще не заходите, равно как и в личные кабинеты МФО с банками, и новости из Казахстана не смотрите ещё.

но мне нужен реальный совет

Куда уж более реальный... Крч, кредиты в голове. А в ЕРБ Вас нет...

 
Хочу очистить кредитную историю
Если не секрет, для чего?
В кредитной истории УБКИ часто "висят" разные проданные или незакрытые кредиты. Хотя на деле они закрыты, а там отображается информация - открыт.
Вы хотите идеальную кредитную историю?
 
Ох, моя мечта, что бы забыли про мои долги!
А тут как в кино, сами ищут куда заплатить!
И ещё с 2013 года, эх где этот год)
 
Ситуация следующая, 2013 взяла кредит, по определенным обстоятельствам забила на него, сейчас запросила кредитную историю, этот долг помечен как "продано". Обращалась в укби сказали обратится в последний указанный банк (пумб), но кредит брался не у них, они ликвидаторы прежнего банка. По телефону они мне не помогли, у них 0 информации про кредит, написала заявление в офисе чтоб нашли, но тоже глухо. Подскажите какие есть ещё способы найти кому продали кредит?

Цивільний кодекс України
Стаття 516. Порядок заміни кредитора у зобов'язанні​

1. Заміна кредитора у зобов'язанні здійснюється без згоди боржника, якщо інше не встановлено договором або законом.

2. Якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні, новий кредитор несе ризик настання несприятливих для нього наслідків. У цьому разі виконання боржником свого обов'язку первісному кредиторові є належним виконанням.


_______________________ У цьому разі виконання боржником свого обов'язку первісному кредиторові є належним виконанням.

Долга нет.

Дальше.

Цивільний кодекс України​

Стаття 257. Загальна позовна давність​


1. Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у _______________________три роки.


На практике, купившая этот долг помойка может сделать ИНН

хотя думаю там ВНН сам напис, тоже по срокам могут не открыть ВП.

Либо на крайняк снесете Надпись и все.

Хотя она ИНН вряд ли будет, но может и быть.

Суда думаю не будет уже по этому долгу.

Мониторьте реэстры.

И не замарачивайтесь куда оно делось.



смотреть Нужно только Здесь.
 
Если не секрет, для чего?
В кредитной истории УБКИ часто "висят" разные проданные или незакрытые кредиты. Хотя на деле они закрыты, а там отображается информация - открыт.
Вы хотите идеальную кредитную историю?
Ну мне нужно чтоб он числился как закрытый, а для этого нужно его погасить

Цивільний кодекс України​

Стаття 516. Порядок заміни кредитора у зобов'язанні​

1. Заміна кредитора у зобов'язанні здійснюється без згоди боржника, якщо інше не встановлено договором або законом.

2. Якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні, новий кредитор несе ризик настання несприятливих для нього наслідків. У цьому разі виконання боржником свого обов'язку первісному кредиторові є належним виконанням.


_______________________ У цьому разі виконання боржником свого обов'язку первісному кредиторові є належним виконанням.

Долга нет.

Дальше.

Цивільний кодекс України​

Стаття 257. Загальна позовна давність​


1. Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у _______________________три роки.


На практике, купившая этот долг помойка может сделать ИНН

хотя думаю там ВНН сам напис, тоже по срокам могут не открыть ВП.

Либо на крайняк снесете Надпись и все.

Хотя она ИНН вряд ли будет, но может и быть.

Суда думаю не будет уже по этому долгу.

Мониторьте реэстры.

И не замарачивайтесь куда оно делось.



смотреть Нужно только Здесь.
На тех сайтах тоже нет информации.
Подскажите я могу руководствуясь этими статьями закрыть/оспорить его?
 
Ну мне нужно чтоб он числился как закрытый, а для этого нужно его погасить

На тех сайтах тоже нет информации.
Подскажите я могу руководствуясь этими статьями закрыть/оспорить его?

Да
можете крепко на них стоять.
Да
можете крепко на них стоять.
Ну мне нужно чтоб он числился как закрытый, а для этого нужно его погасить

Зачем??????????????????????????

Вот Зачем??????????????
 
Назад
Угорі Унизу