• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Как жить после процедуры банкротства

Это в каком месте...? Статья 115 не менялась...
А где тут про подтвержденность долгов судами?
Достаточно признания долга самим должником. Сейчас даже в процедуре банкротства юриков так же... Кредиторы не обязаны в суд идти... Например между 2 юриками есть акт сверки и нету рассчёта, могут подать в суд на банкротство сразу, а не иск, что бы потом через ИП стягивать этот долг... некоторые этим злоупотребляют...
 
Без ИП одного мужика закрыл, с мфо... Банковский кредит был, но тыс на 40 (кредитка), без решения и прочего... Там ни 1 ИП, чистый был...
Понимаете такие фокусы и я могу в суде показывать, особенно если судья знакомый...)))
А где тут про подтвержденность долгов судами?
Не судами, а ИД... То есть, а как тогда раньше было Вы писали...?))
 
И под какой пункт он попал...
2. Боржник має право звернутися до господарського суду із заявою про відкриття провадження у справі про неплатоспроможність у разі, якщо:
1) розмір прострочених зобов’язань боржника перед кредитором (кредиторами) становить не менше 30 розмірів мінімальної заробітної плати;
2) боржник припинив погашення кредитів чи здійснення інших планових платежів у розмірі більше 50 відсотків місячних платежів за кожним з кредитних та інших зобов’язань упродовж двох місяців;
3) ухвалено постанову у виконавчому провадженні про відсутність у фізичної особи майна, на яке може бути звернено стягнення;
4) існують інші обставини, які підтверджують, що найближчим часом боржник не зможе виконати грошові зобов’язання чи здійснювати звичайні поточні платежі (загроза неплатоспроможності).

п.2 ст 115 он попал.
перестал платить. общий размер долгов (тела) был больше 30 МЗП.
для открытия производства достаточно 1 пункта из 4.
 
Достаточно признания долга самим должником. Сейчас даже в процедуре банкротства юриков так же... Кредиторы не обязаны в суд идти... Например между 2 юриками есть акт сверки и нету рассчёта, могут подать в суд на банкротство сразу, а не иск, что бы потом через ИП стягивать этот долг... некоторые этим злоупотребляют...
Ну это и так логично... Без признания он бы не подавал на банкротство... Тут прямая зависимая связь... Но это не то...
 
Понимаете такие фокусы и я могу в суде показывать, особенно если судья знакомый...)))
ни разу не ездил в суды. в лицо судью не знал ДО того и ПОСЛЕ того.
и таких дел у меня уже штук 12 набралось (2 закрыто позитивно, 2 переподаются), 8 в процессе.
 
2. Боржник має право звернутися до господарського суду із заявою про відкриття провадження у справі про неплатоспроможність у разі, якщо:
1) розмір прострочених зобов’язань боржника перед кредитором (кредиторами) становить не менше 30 розмірів мінімальної заробітної плати;
2) боржник припинив погашення кредитів чи здійснення інших планових платежів у розмірі більше 50 відсотків місячних платежів за кожним з кредитних та інших зобов’язань упродовж двох місяців;
3) ухвалено постанову у виконавчому провадженні про відсутність у фізичної особи майна, на яке може бути звернено стягнення;
4) існують інші обставини, які підтверджують, що найближчим часом боржник не зможе виконати грошові зобов’язання чи здійснювати звичайні поточні платежі (загроза неплатоспроможності).

п.2 ст 115 он попал.
перестал платить. общий размер долгов (тела) был больше 30 МЗП.
для открытия производства достаточно 1 пункта из 4.
Ну допустим... Но как сумму определяли...
 
Ну это и так логично... Без признания он бы не подавал на банкротство... Тут прямая зависимая связь... Но это не то...
ну, у человека выбор. или нанимать юристов/адвокатов, воевать с МФО в плане сносов ИНН, если человек не может/не хочет менять телефон, то постоянные звонки... ему, родным...
а там всё сделали так, что за 2 месяца и звонки прекратились и долги списались (это по Барышне)
 
ни разу не ездил в суды. в лицо судью не знал ДО того и ПОСЛЕ того.
и таких дел у меня уже штук 12 набралось (2 закрыто позитивно, 2 переподаются), 8 в процессе.
Я, как банкрот, могу подтвердить, что на момент открытия дела у меня не было ни одного ИП. И я тоже подавала выписку из УБКИ.
 
Ну допустим... Но как сумму определяли...
по справке УБКИ. она не хотела заморачиваться изза разница возможной 5-10 тыс грн по какому-то долгу, всё под 1 гребенку было признано. МФО ни 1 не подало кредиторку, всё списалось в 0. До свидания, приходите ещё...
 
ну, у человека выбор. или нанимать юристов/адвокатов, воевать с МФО в плане сносов ИНН, если человек не может/не хочет менять телефон, то постоянные звонки... ему, родным...
а там всё сделали так, что за 2 месяца и звонки прекратились и долги списались (это по Барышне)
Всё зависит от суммы...
 
Я, как банкрот, могу подтвердить, что на момент открытия дела у меня не было ни одного ИП. И я тоже подавала выписку из УБКИ.
Я верю, но это не в норме... Какая сумма...
по справке УБКИ. она не хотела заморачиваться изза разница возможной 5-10 тыс грн по какому-то долгу, всё под 1 гребенку было признано. МФО ни 1 не подало кредиторку, всё списалось в 0. До свидания, приходите ещё...
Может уже некоторые и отработали схему и не заморачиваются...
 
Я верю, но это не в норме... Какая сумма...
да просто никто из суддей не хочет заморачиваться, начиная разбор всего этого болота. тем более, что никто из кредиторов не заявился...
проще списать, чем стать в позу, что бы потом дело обжаловали в апеляции адвокаты должника...
 
Я верю, но это не в норме... Какая сумма...

Может уже некоторые и отработали схему и не заморачиваются...
сейчас процедура банкротства более-менее отработана и улетает как пирожки. главное правильно всё изучить ДО подачи документов, что бы никаких сюрпризов не было. и просто удерживать дело в тех границах, которые были запланированы ДО подачи документов...
 
320 тыс тела по МФО. это мало или много?
человеку было достаточно. судье было достаточно.
мне было достаточно, что бы заняться этим...
Тела по МФО... Даже не представляю...
да просто никто из суддей не хочет заморачиваться, начиная разбор всего этого болота. тем более, что никто из кредиторов не заявился...
проще списать, чем стать в позу, что бы потом дело обжаловали в апеляции адвокаты должника...
Ну вот то разве что никто не судился... А то не знаю...
 
Тела по МФО... Даже не представляю...

Ну вот то разве что никто не судился... А то не знаю...
СИД по банкротству начинается с объявления на сайте Верховного суда. если кто-то и захочет обновить сроки - поздно будет...
а как часто туда кто-то лазит проверяя должников? таким только банки занимаются... возможно как-то автоматизировали процедуру...
 
Strom, А барышне всё в какую общую сумму вылилось?
 
ну, у человека выбор. или нанимать юристов/адвокатов, воевать с МФО в плане сносов ИНН, если человек не может/не хочет менять телефон, то постоянные звонки... ему, родным...
а там всё сделали так, что за 2 месяца и звонки прекратились и долги списались (это по Барышне)
На сколько лет, судом Барышня признана банкротом? И каким лицом на момент признание банкротом она была (физическим, юридическим или индивидуальный предприниматель)?
 
Strom, А барышне всё в какую общую сумму вылилось?
хз. у меня были свои обязательства перед её адвокатом... я ни копейки не получил с этого...
брал ли что-то адвокат и какие там были затраты - я не в курсе...
На сколько лет, судом Барышня признана банкротом? И каким лицом на момент признание банкротом она была (физическим, юридическим или индивидуальный предприниматель)?
обычное физлицо.
по кодексу все лица признаются банкротом сразу, а не на какой-то срок...
это последствия... в течении 5 лет ей нужно при подаче заявок на кредиты уведомлять, что она признавалась банкротом... не сможет быть поручителем....
 
Назад
Угорі Унизу