• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Лайм Кепитал подал в суд

  • Автор теми Dom1
  • Дата початку
  • Відповіді 94
  • Перегляди 7K
А если серьезно? Вот,подадут на меня в суд.. Я туда не явлюсь... Присудят мне,все "ихние хотелки"... И что дальше... Двери придут ломать????
Присудят хотелки. Они отправят исполнительный лист в исполнительную службу. Те напишут 20% с ЗП. И как бы всё.
 
Якщо "на руках"є рішення суду,то можуть і прийти.Чому ні?
А щож тоді,юристи на форумі кажуть, що не було ще такої практики-що можуть відібрати квартиру??? Саме,за беззалоговий кредит.... Тільки арешт...
 
Якщо "на руках"є рішення суду,то можуть і прийти.Чому ні?
А щож тоді,юристи на форумі кажуть, що не було ще такої практики-що можуть відібрати квартиру??? Саме,за беззалоговий кредит.... Тільки арешт...
 
А щож тоді,юристи на форумі кажуть, що не було ще такої практики-що можуть відібрати квартиру??? Саме,за беззалоговий кредит.... Тільки арешт...
попытайтесь увидеть разницу между "есть полномочия" и "их не реализуют")))
 
А щож тоді,юристи на форумі кажуть, що не було ще такої практики-що можуть відібрати квартиру??? Саме,за беззалоговий кредит.... Тільки арешт...
Ви запитали чи прийдуть,я ж не написала що у вас квартиру заберуть.Такої практики не було.
 
У меня,адвоката-нету....
Коротко поясню. Очень коротко. Юристы подправят, если что-то не правмльно напишу.
1. Кантора подаёт иск в суд, в котором указывает Ваш адрес.
2. Суд принимает документы. Вам отправляет копии этих документов с ухвалой, в которой будут указаны все сроки на бумаги и дата заседания. (Чаще всего)
3. У Вас есть 5 дней с момента получения ухвалы на составление заперечення проти розгляду и 15 на отзыв. Составляете и отправляете.
4. Суд получает бумаги и отправляет копии Ваших бумаг шараге.
5. Как раз подойдёт время для рассмотрения дела. Если не хотите приходить - пишите что не против, если рассмотрение будет без Вас. Если хотите - приходите и говорите в чем не согласны с иском и как Вы считаете должно быть.
6. Решение будет сразу. Полный текст немного позже.
7. Вы получили решение. Шарага тоже. Начался срок на апелляцию. Зачастую это 30 дней. Если Вам нравится решение - ждите этот срок на попе ровно.
8. Если не нравится решение - берете доки в суде (материалы дела) по заявлению и составляете апелляционную жалобу. Оплачиваете 150% судебного сбора (он указан в иске, который подал сарай) и относите в суд.
9. Апелляция рассмотрит жалобу и даст ответ будет ли рассматривать дело. Ухвала точно будет. И всё по новой. Отзывы и т.д. но уже от шараги.
На апелляции не вызывают в основном.
10. Получаете решение. Ждёте срок данный на касацию.

Если Вы в суд не пришли и бумаги не получили - можно позже обжаловать решение.
Если получили бумаги и не пришли - ждите бумаг от исполнителя. Впаяют всё что сарай хотел.
Если сарай проиграл - не потеряйте решение суда в ближайшие лет 15.

Оффтоп
Минута лирики - есть такой сарай как приматбанк. Им на решения побоку. Даже если не доплатите по их хотелкам 1-2к гривен они будут хотеть ещё. Слать на и не платить ничего. Списать, или заморозить не смогут ничего.
 
Форумчане,вопрос,сегодня пришла повестка в суд ,посмотрела на судовой владе от лайм кепитал. Мои дальнейшие действия???? Спасибо за консультации!!!!
А вы на отделение брали?
 
Назад
Угорі Унизу