• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

проиграл суд первой инстанции по монобанку

  • Автор теми Kiborg
  • Дата початку
  • Відповіді 64
  • Перегляди 6K

Kiborg

✩ Premium ✩
Реєстрація
26 Лют 2020
Дописи
2,173
Реакції
2,605
Бали
4,980
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
Kiborg не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
А я проиграл суд первой инстанции. Причём судья полностью на стороне Монобанка и это при том, что Монобанк сам предоставил выписку по счёту, что я заплатил 95000 при теле 33000. В итоге суд удовлетворил иск Монобанка полностью , а это 2200 судебный сбор и 65000 их иск. Монобанк якобы предоставил суду документ, что я подписал договор квалифицированной электронной подписью, которой у меня никогда не было и не будет. Но дело в том, что эту подпись могут выдавать лишь Приватбанк, Ощадбанк, Укрсиббанк из всех банков, Монобанк или Универсал банк не имеет право, потому что он не входит в число 20 сертифицированных центров по выдаче этой подписи. Судья даже проигнорировал справку из Министерства цифровой трансформации Украины, которое отвечает за проверку подлинности подписи. Буду подавать апелляцию. Такого беспредела я ещё не видел.
 
А я проиграл суд первой инстанции. Причём судья полностью на стороне Монобанка и это при том, что Монобанк сам предоставил выписку по счёту, что я заплатил 95000 при теле 33000. В итоге суд удовлетворил иск Монобанка полностью , а это 2200 судебный сбор и 65000 их иск. Монобанк якобы предоставил суду документ, что я подписал договор квалифицированной электронной подписью, которой у меня никогда не было и не будет. Но дело в том, что эту подпись могут выдавать лишь Приватбанк, Ощадбанк, Укрсиббанк из всех банков, Монобанк или Универсал банк не имеет право, потому что он не входит в число 20 сертифицированных центров по выдаче этой подписи. Судья даже проигнорировал справку из Министерства цифровой трансформации Украины, которое отвечает за проверку подлинности подписи. Буду подавать апелляцию. Такого беспредела я ещё не видел.
У вас же вроде адвокат с успешной практикой по моно. Как так что не помог?
Линию защиты строили от подписи?
 
А я проиграл суд первой инстанции. Причём судья полностью на стороне Монобанка и это при том, что Монобанк сам предоставил выписку по счёту, что я заплатил 95000 при теле 33000. В итоге суд удовлетворил иск Монобанка полностью , а это 2200 судебный сбор и 65000 их иск. Монобанк якобы предоставил суду документ, что я подписал договор квалифицированной электронной подписью, которой у меня никогда не было и не будет. Но дело в том, что эту подпись могут выдавать лишь Приватбанк, Ощадбанк, Укрсиббанк из всех банков, Монобанк или Универсал банк не имеет право, потому что он не входит в число 20 сертифицированных центров по выдаче этой подписи. Судья даже проигнорировал справку из Министерства цифровой трансформации Украины, которое отвечает за проверку подлинности подписи. Буду подавать апелляцию. Такого беспредела я ещё не видел.
Тело 60
Хотели 89 к
Выплатила 150 к
Суд первой инстанции полностью удовлетворил иск моно
Я подала апелляцию и выиграла ее на днях
Так что дерзайте
 
У вас же вроде адвокат с успешной практикой по моно. Как так что не помог?
Линию защиты строили от подписи?
Я не знаю каким образом строилась линия защиты, но были предоставлены все документы, согласно которым Монобанк должен был проиграть, но увы судья с самого начала был на стороне Монобанка не принимая во внимание никакие наши доказательства. Если даже справку об отсутствие электронной подписи проигнорировал, то это о многом говорит. Адвокат подаст апелляцию бесплатно. Потому что такого беспредела давно не видел никто.
Сейчас есть ещё один нюанс с Монобанком. Даже если Вы выигрываете суд первой инстанции, то всё равно Вас ждёт апелляционный суд, потому что Монобанк подаёт апелляции тоже. Поэтому не важно, кто выиграет в суде первой инстанции, всё равно в основном расставит всё по местам апелляционный суд. Сейчас судьи часто удовлетворяют иски Монобанком в суде первой инстанции. Это последняя тенденция.
 
Останнє редагування:
судья с самого начала был на стороне Монобанка
Меня не удивляет это. Пусть мое мнение не принимается, но тем не менее, я считаю, что суд становится на сторону шараг и банков исключительно по заинтересованности. Иначе рассматривали бы "всебічно і неупереджено". Куплены ли судьи? По-моему ответ очевиден.
Будем надеяться, что апелляция все-таки расставит все по местам.
 
Полнейший беспредел. Судья куплен - однозначно. Все делают, чтобы людей окончательно превратить в рабов.
 
Меня не удивляет это. Пусть мое мнение не принимается, но тем не менее, я считаю, что суд становится на сторону шараг и банков исключительно по заинтересованности. Иначе рассматривали бы "всебічно і неупереджено". Куплены ли судьи? По-моему ответ очевиден.
Будем надеяться, что апелляция все-таки расставит все по местам.
а смысл покупать первую инстанцию, и не купить апелляцию?)))
 
Tarass, вот ты вредный юрист, а!)
Апелляцию дороже купить.
Я знаю твое мнение, знаю, что мое мнение с твои не совпадает и наоборот, давай просто не будем уходить от темы.
 
Tarass, вот ты вредный юрист, а!)
Апелляцию дороже купить.
Я знаю твое мнение, знаю, что мое мнение с твои не совпадает и наоборот, давай просто не будем уходить от темы.
так не уходим)))
тот же пример с Ленка Пенка,. первую инстанцию мы проиграли, в 0)))) подали апелляцию)))
во первых судья взялся за ум, сразу же, и привату отказал))
и второй момент, апелляция, по моно, написала оч хорошее решение, на основании которого будем пробовать взыскать с моно переплату)))
вот и вопрос возникает, а какой смсл покупать первую инстанцию?))) если в апелляции все меняется кардинально
 
судья взялся за ум, сразу же, и привату отказал))
А чё, приват не заплатил?
вот и вопрос возникает, а какой смсл покупать первую инстанцию?))) если в апелляции все меняется кардинально
Потому что не каждый пойдет дальше - в апелляцию. Ты же ведёшь какую-то статистику у себя, я думаю? Ну, или интересуешься, сколько и при каких решениях подавали апелляцию?
Монобанк вообще веселит. Но как бы... Две стороны медали. Вроде и банк, вроде и брали деньги и соглашались с условиями и ТД, но из начисление процентов - цэпы*дэць. Я пользуюсь монобанком наверное с 2019 года, если не с 2018, и очень рад, что не имел и, надеюсь, никогда не буду иметь в нем кредитный лимит. Как дебетовая карта - супер, придраться не к чему, все нравится, все устраивает, удобно, быстро, четко.
Но кредит, проценты, а не дай бог ещё и просрочка... Да это и без последних рваных труханов модно остаться.

Ладно, это не реклама банка. Он просто начинает веселить решениями в судах первой инстанции. И на только он.
 
А чё, приват не заплатил?

Потому что не каждый пойдет дальше - в апелляцию. Ты же ведёшь какую-то статистику у себя, я думаю? Ну, или интересуешься, сколько и при каких решениях подавали апелляцию?
Монобанк вообще веселит. Но как бы... Две стороны медали. Вроде и банк, вроде и брали деньги и соглашались с условиями и ТД, но из начисление процентов - цэпы*дэць. Я пользуюсь монобанком наверное с 2019 года, если не с 2018, и очень рад, что не имел и, надеюсь, никогда не буду иметь в нем кредитный лимит. Как дебетовая карта - супер, придраться не к чему, все нравится, все устраивает, удобно, быстро, четко.
Но кредит, проценты, а не дай бог ещё и просрочка... Да это и без последних рваных труханов модно остаться.

Ладно, это не реклама банка. Он просто начинает веселить решениями в судах первой инстанции. И на только он.
?приват же госсударственный)) откуда у него деньги?

50 на 50 с походом в апелляцию.
отказываются идти в апелляцию, в основном, если первая инстанция убирает проценты и проценты включенные в тело
 
Бо не всі в апеляцію підуть, того й не "купляють". То треба мати дуже бойовий настрій, щоби боротися до кінця. А він не у всіх людей є
 
50 на 50 с походом в апелляцию
Юрист ты хороший, но аналитик так себе. 50/50 это точная цифра и из каких данных она складывается?
отказываются идти в апелляцию, в основном, если первая инстанция убирает проценты и проценты включенные в тело
То есть, если устраивает решение суда фактически?
Admin, У моно нету вообще отделений вроде как, да?
Ну да, нет отделений. Банк без отделений. Но Рома Алексенко таки посетил одно из отсутствующих отделений, в котором ему таки закрыли счёт со всеми выписками.
 
Юрист ты хороший, но аналитик так себе. 50/50 это точная цифра и из каких данных она складывается?

То есть, если устраивает решение суда фактически?
угумс)) то есть выделеную мной часть своего сообщения ты заигнорил((
из моей статистики)))

да
 
А чё, приват не заплатил?

Потому что не каждый пойдет дальше - в апелляцию. Ты же ведёшь какую-то статистику у себя, я думаю? Ну, или интересуешься, сколько и при каких решениях подавали апелляцию?
Монобанк вообще веселит. Но как бы... Две стороны медали. Вроде и банк, вроде и брали деньги и соглашались с условиями и ТД, но из начисление процентов - цэпы*дэць. Я пользуюсь монобанком наверное с 2019 года, если не с 2018, и очень рад, что не имел и, надеюсь, никогда не буду иметь в нем кредитный лимит. Как дебетовая карта - супер, придраться не к чему, все нравится, все устраивает, удобно, быстро, четко.
Но кредит, проценты, а не дай бог ещё и просрочка... Да это и без последних рваных труханов модно остаться.

Ладно, это не реклама банка. Он просто начинает веселить решениями в судах первой инстанции. И на только он.
да вообще в банках только дебет нужно иметь а кредит в землю загонит
да вообще в банках только дебет нужно иметь а кредит в землю загонит
интересно бы иметь статистику те кто получили кредит на улучшение чего то , толи бизнеса толи своего финансового положения , на выходе все решили все свои вопросы с помощью кредита и поправили свою жизнь к лучшему и тд
 
А я проиграл суд первой инстанции. Причём судья полностью на стороне Монобанка и это при том, что Монобанк сам предоставил выписку по счёту, что я заплатил 95000 при теле 33000. В итоге суд удовлетворил иск Монобанка полностью , а это 2200 судебный сбор и 65000 их иск. Монобанк якобы предоставил суду документ, что я подписал договор квалифицированной электронной подписью, которой у меня никогда не было и не будет. Но дело в том, что эту подпись могут выдавать лишь Приватбанк, Ощадбанк, Укрсиббанк из всех банков, Монобанк или Универсал банк не имеет право, потому что он не входит в число 20 сертифицированных центров по выдаче этой подписи. Судья даже проигнорировал справку из Министерства цифровой трансформации Украины, которое отвечает за проверку подлинности подписи. Буду подавать апелляцию. Такого беспредела я ещё не видел.
А я что сегодня говорил? Нужно прославлять судей. По ходу вечер перестает быть томным насчет них. Некоторые, видать, смочили клювики в корыте банков и мфЧмо. Наше дело их вывести на чистую воду.
так не уходим)))
тот же пример с Ленка Пенка,. первую инстанцию мы проиграли, в 0)))) подали апелляцию)))
во первых судья взялся за ум, сразу же, и привату отказал))
и второй момент, апелляция, по моно, написала оч хорошее решение, на основании которого будем пробовать взыскать с моно переплату)))
вот и вопрос возникает, а какой смсл покупать первую инстанцию?))) если в апелляции все меняется кардинально
Я думаю, что ответ кроется в активности людей. А зачем делают надписи нотариуса, ведь их относительно легко снести в суде? И ведь все равно делают. А почему? Потому что человек попускает это. Так и здесь. Сколько людей идет в апелляцию? Единицы. А скольким удовлетворяют их просьбы? Поэтому такое себе....Люди банально устают от наших судов и по-прежнему их боятся. Плюс еще материальный фактор. И эта тенденция не идет на уменьшение.
 
А я что сегодня говорил? Нужно прославлять судей. По ходу вечер перестает быть томным насчет них. Некоторые, видать, смочили клювики в корыте банков и мфЧмо. Наше дело их вывести на чистую воду.

Я думаю, что ответ кроется в активности людей. А зачем делают надписи нотариуса, ведь их относительно легко снести в суде? И ведь все равно делают. А почему? Потому что человек попускает это. Так и здесь. Сколько людей идет в апелляцию? Единицы. А скольким удовлетворяют их просьбы? Поэтому такое себе....Люди банально устают от наших судов и по-прежнему их боятся. Плюс еще материальный фактор. И эта тенденция не идет на уменьшение.
ну хз)) когда, с тебя, под 100к просят, есть смысл побороться)))
а моно, хорошие суммы лепит в своих исках
 
Назад
Угорі Унизу