• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Сносить ИНН или заплатить?

Ну во первых - расходы адвоката на правовую помощь, судебный сбор, Вам вернутся при удовлетворении иска. Т.е. Вы ничего не теряете, только замораживаете на время бабки.
не факт что суд удовлетворит выплатить расходы на юриста, потом это еще с шараги нужно взыскать.
 
я б зносила якщо не терміново. а якщо треба прийняти від бабки квартиру в спадок чи ще щось таке термінове - заплатила б. але це за умови якщо є чим платити
 
я б зносила якщо не терміново. а якщо треба прийняти від бабки квартиру в спадок чи ще щось таке термінове - заплатила б. але це за умови якщо є чим платити
При відкритому вп можна набувати право власності, відчужувати майно ніззя
 
При відкритому вп можна набувати право власності, відчужувати майно ніззя
аааа, буду знати, бо до цього думала що і те і те не можна) дякую що просвітили) ну тоді переписати хату на бабку чи що ще там термінове буває
 
Приветствую.
Нужен совет. Родственнику прилетела ИНН от онлайн финанс. В манивео брали 2 тыс.. Онлайн финанс хочет 9400 грн.

Сносить ИНН или лучше заплатить и забыть? Просто если снесём ИНН, то онлайн финанс продаст кому-то другому и следующие опять сделают ИНН. Так может продолжаться бесконечно. Родственник готов заплатить и забыть. А я настаиваю на снос ИНН.
Конечно сносить... Вы правы...
 
у меня тоже сейчас стоит такой выбор!просто так слаживаются обстоятельства что придется скорее всего забашлять!при другом раскладе я бы сносил принципиально хотя и сумма у меня по сути не большая......
Так забашляйте,а потом,как будет время,снесите с возвратом оплаченных средст.В чем проблема сделать так?Я даже как то тему подобную создавал.
 
Приветствую.
Нужен совет. Родственнику прилетела ИНН от онлайн финанс. В манивео брали 2 тыс.. Онлайн финанс хочет 9400 грн.

Сносить ИНН или лучше заплатить и забыть? Просто если снесём ИНН, то онлайн финанс продаст кому-то другому и следующие опять сделают ИНН. Так может продолжаться бесконечно. Родственник готов заплатить и забыть. А я настаиваю на снос ИНН.
Я лично буду сносить все, даже если все 30 шараг влепят. Две уже сношу!
 
Я лично буду сносить все, даже если все 30 шараг влепят. Две уже сношу!
Вот это правильно... Здесь важно не на сумму смотреть, а на саму суть нарушения прав...
Так забашляйте,а потом,как будет время,снесите с возвратом оплаченных средст.В чем проблема сделать так?Я даже как то тему подобную создавал.
А, это уже проблема может быть... Во первых, не так то просто вернуть деньги может быть, а во вторых, оплата это уже признание...
 
Я лично буду сносить все, даже если все 30 шараг влепят. Две уже сношу!
Я того же мнения. Бороться из последних сил. Не здаваться. Если мы им платим они крепчают от наших денег. Сейчас подаю иски сама, а первые шаги делали по сносу с Тарасом- огромное ему спасибо, поддержал, объяснил ну просто душечка))) Люди сносите и не задумывайтесь. Сколько будет их я не думаю. Буду драться с их аппетитами, пущай голодные ходят.
 
не факт что суд удовлетворит выплатить расходы на юриста, потом это еще с шараги нужно взыскать.
5 ИНН снесено. все удовлетворили.
3 суммы по затратам взыскано.
по одной ждем доки из суда.
еще по одной ждем вступления решения в силу
 
А, это уже проблема может быть... Во первых, не так то просто вернуть деньги может быть, а во вторых, оплата это уже признание...
Не согласен,какое признание,если оплата идёт автоматом при открытии ИП и постановы на стягнення. И стягнуть вирахувану сумму просишь в иске,как и суд сбор и всё.
 
Не согласен,какое признание,если оплата идёт автоматом при открытии ИП и постановы на стягнення. И стягнуть вирахувану сумму просишь в иске,как и суд сбор и всё.
Автоматом да не совсем... Ну это ещё не каждый суд на это пойдёт... Рецепт единичный...
 
Интересно, если нотариусы в курсе, что ИНН на простых договорах незаконны, то нет ли в их действиях уголовного преступления?
 

Вкладення

  • 1611563262_.jpg.e220e63423e04b3d699ac50e5d843733.jpg
    1611563262_.jpg.e220e63423e04b3d699ac50e5d843733.jpg
    153.2 Кб · Перегляди: 37
Однозначно сносить, не надо их кормить, этим вы только подталкиваете их и дальше клепать ИНН
Именно, только вселяют веру в их деятельность...
Интересно, если нотариусы в курсе, что ИНН на простых договорах незаконны, то нет ли в их действиях уголовного преступления?
Конечно в курсе, они же письма из Минюста уже несколько раз все получали... А кто их привлечёт... Вы масштаб представляете...
 
Сносить ИНН или лучше заплатить и забыть? Просто если снесём ИНН, то онлайн финанс продаст кому-то другому и следующие опять сделают ИНН. Так может продолжаться бесконечно. Родственник готов заплатить и забыть. А я настаиваю на снос ИНН.
Сносить,так как надпись незаконна.Даже если и продадут,то решения суда о сносе никуда не денется и будет отображаться в едином реестре.А раз так то следующие гаврики просто будут звонить надоедать ибо они точнео знают что раз один раз снесли значит и второй снесут а услуги натариуса прийдется оплачивать полюбому ибо этот самый нотариус,заключил ноториально заверенный договор с этой конторой и по своей надписи он точно баблишко спишет.Дурных немае.
Сносите в общем.
 
не факт что суд удовлетворит выплатить расходы на юриста, потом это еще с шараги нужно взыскать.
ну судебная практика показывает что суды удовлетворяют выплатить расходы на адвоката и взыскание происходит почти всегда без особых проблем.
 
ну судебная практика показывает что суды удовлетворяют выплатить расходы на адвоката и взыскание происходит почти всегда без особых проблем.
А иначе обращаться к исполнителю и пусть им счета блокируют ???
 
Назад
Угорі Унизу