• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Суд отказал в обеспечении иска

Ну конечно... Подали, вечером уже видно кому попало, он его ещё и не видел, раз на следующий день забрали...
дотошно за всем следить надо и просчитывать)) интересненько
 
Это тактика и стратегия... С открытым забралом бесхитростно не всегда правильно идти...
количество таких "забираний" неограничено, как я понял... кому видно, что подавали и после распределения забрали?
 
количество таких "забираний" неограничено, как я понял... кому видно, что подавали и после распределения забрали?
Не ограничено конечно... В реестре видно... Но законом не запрещено... Запрещено несколько подавать одновременно для выбора судьи, раньше так делали и потом эту фишку закрыли... Хотя можно, но наказуемо если захотят... Типа зловживання процессуальными правами... Поэтому я всегда говорю не надо платить СС сразу... Тогда судья его не откроет и оставит без руху и можно забирать хоть и через 10 дней или сам его судья вернёт... Это допустимо сколько угодно раз подавать так...
 
Не ограничено конечно... В реестре видно... Но законом не запрещено... Запрещено несколько подавать одновременно для выбора судьи, раньше так делали и потом эту фишку закрыли... Хотя можно, но наказуемо если захотят... Типа зловживання процессуальными правами... Поэтому я всегда говорю не надо платить СС сразу... Тогда судья его не откроет и оставит без руху и можно забирать хоть и через 10 дней или сам его судья вернёт... Это допустимо сколько угодно раз подавать так...
"если можно, почему нельзя"
спасибо за подсказку;)?

раньше делали - по надписям, или вообще? так то особой разницы нет, к кому иск по сносу надписи попадёт (пока что).
 
"если можно, почему нельзя"
спасибо за подсказку;)?
Всегда пожалуйста, обращайтесь если что... Вообще меня многие знают как одного из лучших именно про процессуальных хитростям, типа как использовать процессуальное законодательство не нарушая его... ну или не сильно нарушая... Даже мои некоторые знакомые судьи консультировались...))
раньше делали - по надписям, или вообще? так то особой разницы нет, к кому иск по сносу надписи попадёт (пока что).
По любому иску... Вообще как выбрать судью...
Благодаря различным процессуальным уловкам я развалить могу дело даже не рассматривая... Вот например сегодня развалил одно такое по ПриватБанку... Некоторые дела заведомо проигрышные только так и надо или тянуть годами... У меня есть дела которые уже несколько лет тянутся... некоторые по 5...
 
Благодаря различным процессуальным уловкам я развалить могу дело даже не рассматривая... Вот например сегодня развалил одно такое по ПриватБанку...
все их запомнить можно разве что на опыте))
поздравляю!
ну или не сильно нарушая
главное чтоб не спалили))
Некоторые дела заведомо проигрышные только так и надо или тянуть годами... У меня есть дела которые уже несколько лет тянутся... некоторые по 5...
противнику не позавидуешь))
 
все их запомнить можно разве что на опыте))
Ну кроме теории надо и практику знать... Ну и вообще знать процессуальное законодательство неплохо...
Спасибо...!!
главное чтоб не спалили))
Ну меня было дело спалили конечно, пару раз... Например однажды на безосновательное в 9 раз подання апелляции и тем самым передачи дела в апелляцию, не давал рассмотреть дело таким образом три года почти... Ну вынесла апелляция когда просекла ухвалу и оштрафовали меня на 2000 грн., ну клиент оплатил конечно... Для него ведь старался...))
противнику не позавидуешь))
Это очень изматывает противника... Представьте себя на месте истца... Годами судиться...))
 
Ну кроме теории надо и практику знать... Ну и вообще знать процессуальное законодательство неплохо...
без проф. подготовки и базы так и лет десяти не хватит, наверное, хоть процентов тридцать необходимого постичь, чтобы успешно использовать))
Например однажды на безосновательное в 9 раз подання апелляции и тем самым передачи дела в апелляцию, не давал рассмотреть дело таким образом три года почти...
закончилось успешно?
Это очень изматывает противника... Представьте себя на месте истца... Годами судиться...))
ну да... вложили средства, ожидания... а на выходе петляния оппонента, и вроде как законно всё
 
без проф. подготовки и базы так и лет десяти не хватит, наверное, хоть процентов тридцать необходимого постичь, чтобы успешно использовать))
Ну конечно, если я 25 лет этим занимаюсь...)
закончилось успешно?
Только оно ещё не закончилось...)) Я нашёл другой способ оттягивать... Но думаю скоро его уничтожу...))
ну да... вложили средства, ожидания... а на выходе петляния оппонента, и вроде как законно всё
Не просто вложили, а постоянно вкладывают, заседания то назначаются и проводятся, но до сути не доходит, всё заканчивается процессуальными вопросами... Это постоянно тянет деньги и здоровье... и нервы... Люди бывает не выдерживают или деньги кончаются и тут мы подсекаем... Человеческий фактор...
Иной раз люди забываю чего они вообще судиться начали...))
Есть такие клиенты по которым например ПриватБанк повторно подаёт уже в шестой раз, и мы всё заворачиваем... А бывает по некоторым больше подаёт, тут не угадать...
 
Останнє редагування:
Я правильно понимаю, лучше отозвать иск и подавать заново в другой суд? Подавать снова в этот же суд желания нет совсем, так как большая вероятность, что попадётся снова этот же горе- судья.
У меня у сына такое было.Только нам не отказали,а вернули обеспечение.Мы подали новое,юрист составил.Попало опять тому-же судье.,мы переживали страшно по этому поводу.Но во второй раз все прошло,и обеспечение приняли.Хотя по этому инн тоже не было блокировки карт и постановления на работу,.Только запросы сделал исполнитель и все.Так что или пробовать подавать ещё раз или ещё какой вариант.Решать только вам
 
Добрый вечер.Сегодня узнала, что судья отказал в обеспечении иска (( Хотелось бы узнать, была ли у кого-то такая же ситуация? Что делать дальше???

Есть судьи уpoды

Вот типа такого выносят


Суд не вбачає необхідності зупинення стягнення на підставі виконавчого напису, виданого приватним нотаріусом, оскільки зупинення стягнення на підставі виконавчих написів є по суті блокуванням виконання виконавчого провадження.

Слід зазначити, що таке зупинення стягнення на підставі виконавчого напису є підміною рішення суду, оскільки у разі задоволення заяви про забезпечення позову шляхом зупинення стягнення на підставі виконавчого напису, позивачкою буде досягнуто мети позовної заяви про визнання виконавчого напису нотаріуса таким, що не підлягає виконанню, без розгляду справи по суті.


позивачкою буде досягнуто мети позовної заяви

зупинення стягнення на підставі виконавчих написів є по суті блокуванням виконання виконавчого провадження.
 
зупинення стягнення на підставі виконавчих написів є по суті блокуванням виконання виконавчого провадження.
Ну вообще-то да для этого и зупынення предназначено... Эти судьи неграмотные просто юридически...
 
У меня есть дела которые уже несколько лет тянутся... некоторые по 5...
Ого,целых 5 лет..Там приват что,на миллион подал иск,что ответчик с вами сотрудничает такой срок?..скидки есть,если долго дело тянется??
 
Ого,целых 5 лет..Там приват что,на миллион подал иск,что ответчик с вами сотрудничает такой срок?..скидки есть,если долго дело тянется??
Разные есть... Есть на три миллиона... Есть не в деньгах счастье, дела то разные у меня, а не только банки... Для чего скидки...
 
Назад
Угорі Унизу